Что вы обычно едите вне дома?

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 14:05

Тема про домашнюю еду есть, а тут поговорим о том, что мы любим поесть вне дома, т.е. в столовой, кафе, ресторане. Есть у вас и вашей семьи какие-то любимые блюда или каждый раз новое пробуете?

У меня недалеко от дома есть Додо Пицца, там я чаще беру пиццу "4 сезона" (потому что её можно купить не целую, а кусочки), хотя из их меню мне нравится почти всё.

Ещё у нас есть финский (?) аналог Макдака, называется Гесбургер. Там мои любимые бургеры Веке (типа вегетарианский, хотя калорий ого-го) и с сыром халуми (этот редко бывает, один месяц в году). Если вдруг ни того, ни другого нет, то обычно беру чизбургер (в Маке чизбургер, чизбургер с беконом или чикенбургер).

Потом ещё допишу.
Вложения
Dodo pizza "Four seasons"
Dodo pizza "Four seasons"
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Lone Wolf » 05 фев 2021, 15:53

Редко бываю где-то кроме макдоннальдов и пиццерий. Да и там сейчас чаще беру на вынос или заказываю. Раньше ещё мог забрести в какой-нибудь китайский ресторанчик, ну или редче, в какой-нибудь не китайский ресторанчик, и полакомиться там смачным стейком.
Ну а так... Волк человек простой: если он идёт по городу и чувствует сильный голод, а пиццерии рядом нету, заходит в первый попавшийся магазинчик, берёт там длинный французкий батон, заходит в подворотню, съедает его, и идёт дальше 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 16:05

Lone Wolf, ну а в тех же маках какой бургер (или не бургер) больше нравится? Или в пиццерии?

Я вот вспомнила, раньше нравилась пицца "мафия" или "чили-пицца" (это из Чили, но это было очень давно, пиццу оттуда не ела лет пять). Ещё была любимая "pepperoni special", где много колбасы по кругу выложено, но её уже сто лет как убрали из меню.

В KFC нравятся мини-тортильи. Правда раз на раз не приходится, иногда они отличные, а иногда пережаренные/холодные/соус забыли или ещё что.

Китайский один (9 драконов) есть в моем районе, с подругой изредка ходим (она ещё и с собой берет, везёт домой). Мне нравится свинина со вкусом рыбы, ещё курица вкусно, но там её очень много разной и я всегда забываю, какую же ели и какая была вкусной (берём обычно два разных блюда, чтобы поделиться). Ай да, салат "драконий ус" нравится оттуда.

П.С. Ну а что, батон это же хорошо! Французский на улице не приходилось есть, но чесночный небольшой да (или булку, или кебаб, или даже суши на скамейке в парке, было дело).
Вложения
Салат "драконий ус"
Салат "драконий ус"
Чили-пицца
Чили-пицца
Пицца "мафии"
Пицца "мафии"
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Lone Wolf » 05 фев 2021, 16:32

Himawari писал(а):
05 фев 2021, 16:05
Lone Wolf, ну а в тех же маках какой бургер (или не бургер) больше нравится?
Простой чисбургер или биг-мак. Всякие вегетарианские не беру, как ты сама написала, а колорий там всё-равно дафига, поэтому если уже смаковать такой едой, то наиболее классической. Ну и картошка фри... любовь к картошке фри никогда не меняется. Даже когда через 500 лет люди станут андройдами, я уверен они всё равно будут любить картошку фри))
Himawari писал(а):
05 фев 2021, 16:05
но чесночный небольшой да
Чесночный это самый топовый :сооl:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение ar-to » 05 фев 2021, 19:41

Lone Wolf писал(а):
05 фев 2021, 16:32
Чесночный
Да, но а как целоваться потом? 175* :)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Lone Wolf » 05 фев 2021, 20:38

ar-to писал(а):
05 фев 2021, 19:41
Да, но а как целоваться потом?
Прополоскать рот водкой кока-колой, и сжевать три подушечки Орбит 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Lucciola » 05 фев 2021, 23:43

На днях ел в Маке креветки с соусом терьяки. Карри, как в Бургер Кинге, не оказалось.

Чесночный багет как-то брал в "Перекрёстке" в прошлом году.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 23:53

Lucciola писал(а):
05 фев 2021, 23:43
в Маке креветки с соусом терьяки.
Ого, у вас в Маке и такое бывает? У нас вроде нет такого. :knou:

А что ты ещё любишь съесть, когда не дома?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Aime » 06 фев 2021, 00:21

Что-то все про еду. :)
Мы иногда заказываем пиццу и роллы. Но вот что-то пиццу опять разучились готовить, какие-то они не такие вкусные, как раньше были. Любим картофель фри, но это я могу и дома делать.
В KFC любим с сестрой острые крылышки. Но сейчас редко заказываем и не ходим, далеко от нас кафешка. А вот в Макдональдс забегаем, когда не карантин, дочка любит Хеппи-милл.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Что вы обычно едите вне дома?

Сообщение Rina Mercury » 06 фев 2021, 02:15

Я в основном азиатской кухне отдаю предпочтение в ТЦ всегда есть выбор. В основном это роллы и какой-либо суп мисо, рамен, том ям. Недавно подсела на поке, по сути те же суши, только в тарелке рис, кусочками лосось или тунец заправка авокадо+огурец+нори. Есть много забегаловок с вьетнамской, корейской и китайской кухней. Могу взять вок или пянсе.
Макдональдс, Бургер Кинг и KFC крайне редко, это когда совсем нет альтернативы и нет времени посидеть, беру что-то, что можно на бегу съесть. В маке люблю фиш ролл и креветки, в бургере сырные медальоны и креветки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей