Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ksenia » 04 апр 2012, 12:53

Ariana писал(а):А вот котлеты и сосиски мне нравятся на пару. Но жареные все же вкуснее..
А ты попробуй котлеты в духовке запекать? Нам сотрудница такой способ подсказала - мы один раз попробовали и больше жареных котлет не едим - очень вкусно и сочно получается, даже Сашка с удовольствием ест (а он совсем ничего нового не любит:) )

Эх... из последних новшеств: вода - стала больше ее пить - посмотрела программу, где говорилось о пользе воды - теперь пью минимум 2 литра в день (это только воды, раньше больше чая разного пила - от черного до белого и зеленого, думала, что чай за воду считается 009* ) Теперь ко всем чаям обязательно 2 литра чистой воды: прошло 1,5 недели, а я уже заметила плюсы - 1 это самочувствие, а 2 есть меньше хочется, порции в 2 раза уменьшились :roll: ; к обручу добавила небольшие комплексы упражнений на разные группы мышц (просто комплекс с видео в контакте) - тяжело привыкаю, все-таки отвыкла от нагрузок:)) (лень надо побороть); салат больше не заправляю солью - вместо лимонный сок (иногда лимонный сок + оливковое масло екстра виржин (то, которое полезное)), в макароны и рис вместо соли соевый соус (он просто спаситель)... пока всё... (может и можно было гордиться хоть этим, но блин, уже один раз гамбургер ела и хот дог, я ужасна:)))

(моя самая большая проблема - сладкое, боже, я ужасная сладкоежка :cry: но теперь ем сладкое только до 12 дня, после ни-ни:)))

(хи, может и правда на холодильник замок повесить 009* )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение DEA » 04 апр 2012, 14:33

Ksenia писал(а):(хи, может и правда на холодильник замок повесить 009* )
Конфетки шоколадные обычно не в холодильнике хранятся :( И печенюшки-зефирки тоже. И нежнейший круассан с шоколадной или молочной начинкой тоже обитает совсем не в холодильнике. Эх, в таком случае, надо на все шкафчикии и тумбочки замков понавешивать. 009*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ksenia » 04 апр 2012, 15:05

Представляю эту картину 009* У меня бы парень свихнулся каждый раз открывать все эти замки 009*

(эх... да, сладкое это болезнь, везет тому, кто к нему равнодушен)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение DEA » 04 апр 2012, 15:08

Ksenia, надо кодовые замки повесить, и чтобы код знал только твой парень, и чтобы даже под пытками тебе его не называл. :|
Ksenia писал(а):(эх... да, сладкое это болезнь, везет тому, кто к нему равнодушен)
Дааа, даже завидую немного тем, кто не любит сладкое. :oops:

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Клуб худеющих

Сообщение Full Moon » 04 апр 2012, 16:40

А меня сдерживает цена сладостей в магазине - я думаю, что купила бы на эти деньги что-то более полезное. Сегодня помогло - купила вместо шоколадки авокадо :x Но вот если сладости купил кто-то и принес - тут этот трюк уже не действует :-(

Кстати - когда хочеться сладкого - организму нужны углеводы. То есть надо есть кашу!!! Я читала, что женщины, месяц евшие каши, хлеб, а не сладости, уже не хотели сладкого :roll:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение DEA » 06 апр 2012, 21:24

Full Moon, к сожалению, не всегда получается переключиться со сладостей на кашки. Я вот не ела сладкое пару лет (пока дочку кормила), и как-то не отвыкла от него. Все время грезила о шоколадке 055*

И вообще мне нельзя сейчас худеть, пока кто-нибудь на свадьбу не пригласит или юбилей как-нибудь. У меня платье новое лежит, которое сейчас мне как раз. Если похудею, так его и не надену ни разу, будет жалко 186*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 07 апр 2012, 22:35

Ksenia, очень интересно про воду.
Ksenia писал(а):раньше больше чая разного пила - от черного до белого и зеленого, думала, что чай за воду считается
Я вот что-то не понимаю почему чай не считается за воду. Если он без сахара и молока. В температуре дело?
И еще, ты написала, что заменяешь соль на соевый соус. А какая разница? Мне вообще-то соевый соус очень нравится на вкус. Но в его составе та же соль, только еще с соевым белком. Я часто просто забываю посолить, когда готовлю 009* Муж потом себе солит, а я нормально и без соли могу есть.
А котлетки в духовке действительно очень вкусные. И возни меньше. Спасибо, за совет! :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 07 апр 2012, 22:43

А я неделю в "загуле". С понедельника по среду по неясным причинам у меня была температура, обруч я не крутила. Потом просто было лень. Ну и лопала тоже все подряд, а сегодня особенно. Похвалить себя могу разве что за вчерашнюю прогулку пешком. 009*

Насчет воды... Ksenia, а откуда такие данные, что 2 литра воды надо? Я везде встречала инфу, что надо 2 литра жидкости (соки, чай и суп тоже считаются), но про воду как-то впервые слышу. :knou:

А соевый соус... да, там соли много. Тоже немного в непонятках.

Ariana, я тоже часто забываю посолить, например, картошку, или что там еще нужно солить. Потом запросто съедаю, как есть. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ksenia » 07 апр 2012, 23:17

Про воду передачу какую-то умную смотрела:)) Да и потом несколько человек писали и подруге диетолог объяснял, что нужно именно воду 1,5-2 литра выпивать, если именно похудеть хочешь - только чистая вода хорошо выводит всякие гадости из организма :knou: (раньше я тоже думала, что надо именно 2 литра жидкости)
А про соевый - да, соли много, но говорят, что он полезнее обычной соли, да и использую его и по другой причине - к примеру макароны (рис, гречка) - если просто посолить, то хочется с ними еще чего-нибудь съесть, а с соевым соусом можно и просто так (он и как заправка хорош и вкус нравится, что даже не тянет добавить к нему что-то, например сосики:)) )

Я тоже тут в "загуле" неделю была:(( Работы много было, не хватало не сил, не времени на себя(((
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 07 апр 2012, 23:42

Я просто воду не могу пить последнее время. Как-то не идет совсем. Зато купила травяной чай для похудения. Не знаю, насколько он помогает, но зато вкусный 083
Ну да, если стоит выбор - соевый соус vs сосиски, то соус определенно лучше 009*

Я вчера собиралась на концерт и к своему ужасу не смогла влезть в праздничные брюки 082 Вот что значит, носить все время джинсы-резинки, даже не замечаешь, когда... ммм.. некоторые части тела увеличиваются.. :cry:
Так что решила еще и бегать начать.. а то в мае еще один концерт намечается.. я брюки уже на видное место повесила.. чтобы знать, к чему стремиться :roll:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя