Спорт и все такое

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 янв 2011, 16:38

Ну так ты вообще герой! :wink: А я только... эээ... лягушка у нас вроде брассом плавает? :wink: В общем, лягушкой, на спине (но плаваю редко, волосы длинные, сушить лень), чуть-чуть начала кроль осваивать. :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 17 янв 2011, 16:41

Himawari писал(а):Ну так ты вообще герой!
Ну, в этом нет ничего трудного. Как говориться, было бы желание... я где-то за полгода научилась хорошо плавать :wink:

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 15 сен 2011, 16:48

В школе, до 7 класса, занималась художественной гимнастикой. Но после сотрясения мозга пришлось гимнастику оставить. Кроме всех "побочек" сотрясения, у меня еще появился страх высоты :-( . Я попыталась его лечить прыжками с парашютом - безрезультатно. Прыгнуть с парашютом - легко, а вот посмотреть вниз даже с 3 этажа - ни-ни-ни :nono: (на самом деле, прыгать с парашютом вовсе не так страшно, как кажется. Человеческий мозг просто не воспринимает такую большую высоту. Пока что я прыгала только 3 раза с высоты 800 м, но без инструктора).
Вообще я всегда была худенькой, набрать вес - это для меня большая проблема. Поэтому занимаюсь фитнесом - для поддержания тонуса и мышц :roll:
Всегда очень хотела ходить на тхэквондо, но но уверена в том, что уже не поздно начинать. Зато здоровье позволяет пойти на айкидо, но этот вид борьбы (скорее уж самозащиты) мне нравится меньше, да и философию его я не до конца понимаю.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 сен 2011, 17:06

VaiNary
Спорт никогда не поздно. Мастером не станешь, но в группе для взрослых вполне можно кое-чему научиться. Попробуй, бросить-то всегда можно. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 21 сен 2011, 22:25

VaiNary
Сейчас передо мной как раз стоит проблема набора веса. Одно, что было мне сразу очевидно - набирать массу нужно силовыми упражнениями, а не изнуряющими. Потом полезла в интернет, и по многочисленным рекомендациям прочитала книгу Фалеева "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера?". Вообще она для качков, но в ней действительно много полезного. Единственное - мне не хочется тратить деньги на тренажёрный зал, да и стесняюсь я там появляться среди этих самых качков. Поэтому сейчас ищу, как можно заменить базовые упражнения домашними. Пока, как я понимаю, это будут отжимания, подтягивания и приседания. Но пока я не уверена на сто процентов в технике и т.п., только собираю информацию. Делать ещё ничего на начинала, поэтому о результатах сказать не могу.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2011, 22:32

Menelia
Если не секрет, зачем тебе набирать вес? Обычно все худеть стремятся. Ты слишком мало весишь? Или для каких-то других целей нужно?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 сен 2011, 19:24

Я всегда была худой. Привыкла уже с детства, что родственники при встрече первым делом говорят, как я похудела %) Даже если я наоборот, в весе набрала.

Но раньше мне самой мой вес нравился, хоть он и был ниже общепринятой нормы. А сейчас стала правильно питаться и, конечно, без жареного и сладостей похудела. Всего на 3 кг, но на мне это очень заметно. Мама в шоке просто. С самочувствием всё замечательно, но фигура мне и самой теперь не очень нравится. Нужно набирать массу, особенно в некоторых местах =) Скорее всего, эти три килограмма со временем восстановятся, но мне бы хотелось побыстрее, и чтобы они восстановились в мышцы, а не в жир =)

На самом деле не все стремятся похудеть. Просто об этом все говорят. Я знаю довольно много людей, как парней, так и девушек, которые хотят поправиться. И у тех, и у других, это обусловлено тем, что им неловко с таким внешним видом: "костями трясти" =) А уж мальчикам так вообще хочется не быть дохляками, а иметь внушительную мышечную массу.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 28 сен 2011, 18:08

Как человек любящий скорость занимаюсь картингом и гоняю на мотоцикле. Кроме этого играю бильярд и дартс.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 06 окт 2011, 23:41

Я решила как-то бороться со спортивной ленью. 009* Первые успехи уже есть - третий день кручу обруч. Пока понемногу - 10 минут вправо и 10 минут влево. Постепенно буду время увеличивать. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 27 апр 2013, 23:45

Ох, последний пост в теме аж полтора года назад! 082* Надо срочно исправляться! 009*

Я купила абонемент в бассейн. Уже 2 раза сходила. Очень нравится. Есть только 2 проблемы - на одной стороне бассейна для меня слишком глубоко и никак не встать (ступеньки тоже нет), ну и в сам бассейн надо от душей идти 20 ступенек по лестнице (там как бы холодно). Но это ерунда. Мне очень нравится плавать. Проплываю пока по 1000м примерно за час или чуть больше, потом иду в баню, в джакузи, потом сушусь и домой.

Есть тут плавающие? 204*

Хожу, кстати, с подругой. Она хочет попробовать калланетику. Может, кто пробовал, расскажите, как оно. Заодно можете и о другом рассказать (йога, пилатес, аэробика и т. д.) - интересно всё!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей