Спорт и все такое

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Спорт и все такое

Сообщение Ariana » 06 май 2013, 20:45

Himawari, я очень люблю плавать. Раньше ходила регулярно в бассейн. Тоже проплывала 1-1,5 км. У меня тут проблема с бассейнами, они все очень маленькие и мелкие. Когда 8-10 метров длинна, то на развороты туда сюда больше времени потратишь, чем на само плаванье и мне больше нравится, когда я не достаю до дна ногами. Но все равно хожу время от времени.
Сейчас я увлеклась катанием на велосипеде. Рядом с нашим домом проходит очень длинная велосипедная дорожка, где не ездят машины и можно спокойно проехать несколько километров. К сожалению у мужа началась весенняя аллергия, так что кататься приходится одной. Но мне все равно очень нравится.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 22:21

Ariana, велосипед это супер-здорово! Я все хочу купить... но не умею выбирать, да и цены кусаются. Надо походить поискать варианты...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Спорт и все такое

Сообщение Ariana » 06 май 2013, 22:36

Himawari, да я тоже в них не особо разбираюсь. Из самых дешевых выбирала, единственное, что хотела, чтобы был такой на котором можно и по городу и на природу ездить. У них колеса отличаются. Ну и по росту было сложно найти. Большинство женских велосипедов расчитаны на рост от 165, а у меня 160. Но в принципе, это не так страшно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 22:42

Ariana, у меня вообще 154 рост... из всего, на что пыталась сесть в магазинах, пришла к выводу, что мне больше подходят подростковые модели. Взрослые слишком уж большие, высокие и широкие. А покажи фото своего велика?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Спорт и все такое

Сообщение Ariana » 06 май 2013, 22:56

Himawari, я тоже смотрела подростковые, но там были только городские варианты. Так что купила побольше. Но к размеру я уже привыкла, главное, ноги до педалей достают 009*
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 09 май 2013, 12:42

Ariana, велик суперский! Еще и цвет такой приятный, зеленый.
А где это ты каталась? Дорожка как будто в лесу/парке?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Спорт и все такое

Сообщение Ariana » 10 май 2013, 02:30

Himawari, ага, это национальный парк. У нас тут очень много велосипедных маршрутов разной сложности. Есть по городу, асфальтированные дорожки, а есть в лесах, для горных велосипедов. Единственная проблема в том, что в лесу нельзя кататься прямо везде, где хочешь. Только там где разрешено. Потому что, по узким тропинками ходят пешком, и велосипедисты мешали бы пешеходам. Но все равно можно найти подходящий маршрут. Мы с мужем купили на машину такую штуку к которой велики цепляются и ездим теперь по всяким паркам кататься. В первый раз правда я уровень сложности не посмотрела и мы поехали на маршрут для профессионалов. В результате, из трех часов прогулки, мы два часа просто шли пешком в гору или с горы и велики еще рядом катили 009* А потом уже я стала выбирать, что попроще и там уже адекватные подъемы и спуски.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 10 май 2013, 10:53

Ariana, ой твой пост мне напомнил... наверное классе в 12-том, ну или там на 1-2 курсе может, пошли мы с подругой на велике кататься. Велик был один, т. е. либо она медленно ехала, я шла, либо наоборот, либо одна отъезжала вперед, потом возвращалась, потом другая. Ну колесили-колесили, доперлись до леса. Там по дорожке, по дорожке, и зашли в тупик, там такая горка, довольно отвесная, на нее тропинка. Ну мы переглянулись, решили лезть. Подумали, там дальше дорожка будет. Впечатлений было выше крыши... до сих пор вспоминаю, как мы на четырех "вползали" на эту горку, подпихивая велик, который оказался весьма тяжелым, если держать практически на весу (а так оно и было). Когда вползли, нашли там узенькую дорожку, потом выбрались, конечно. Но с тех пор никаких великов в чащу. 009* Потом еще пару раз катались, а теперь этот велик у нее стоит дома, но надо накачать колеса. А я все думаю покупать.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 14 май 2013, 17:39

Смотрите, какая прелесть! :wink:
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Спорт и все такое

Сообщение amaltea » 15 май 2013, 08:42

снова начала бегать. теперь по улице, а не по дорожке. 10-11 км за час в среднем. после первых 3х тренировок все тело болело так, будто меня долго и везде били :) но теперь вроде все в норме. заодно еще одного друга увлекла пробежками :) теперь переписываемся, делимся результатами :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей