Спорт и все такое

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 03 мар 2020, 21:25

Alice, за что тебя собачники не любят, когда ты бегаешь? Ты же не бегаешь с окороком в качестве утяжелителя для ног? 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Спорт и все такое

Сообщение Alice » 04 мар 2020, 12:56

Himawari, 009* нет) но, знаешь, дурные такие собаки бывают: на велосипедистов кидаются, на бегунов..ужас. Утром их как-то меньше)

Я из спорта только вело сейчас занимаюсь, памп-трек качаю, жених на даунхилл пытается подсадить, но мне моя шея дорога)) в целом спорт уважаю, но вот не понимаю, как люди в зале, например, задрачиваются :knou: мне важен азарт, элемент соревнования. Вот в футбик с друзьями сына поиграть, настольный теннис, какие-то такие вещи...а тягать железки монотонно..не знаю, не моё.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 04 мар 2020, 15:22

Ну вот да, нервных собачек я тоже побаиваюсь. Самый трындец, когда на тебя несётся огромная псина, а хозяин в стороне мило улыбается "да не бойтесь, не кусается". Я все-таки за короткие поводки и намордники в общественных местах (и за свободу на специальных площадках). Знаю случай, когда ребёнка в детстве напугала выскочившая собака и потом ребёнок до подросткового возраста не говорил (только шепотом). Мою маму сильно укусила собака родственников и она теперь их уже много лет боится, поначалу вообще обходила стороной и ничего не могла с собой поделать. Таких примеров много. Вот только проблема в том, что всем пофик. Типа, улица общая, а про поводки забывают.

Твои упомянутые виды спорта, это с велосипедом связано? Я просто не очень разбираюсь. Я так понимаю, мистер Альберт - тот ещё экстремальщик. ;) А сын, наверное, гордится, что у него такая крутая мама? :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Спорт и все такое

Сообщение Lone Wolf » 04 мар 2020, 16:46

Alice писал(а):
04 мар 2020, 12:56
но вот не понимаю, как люди в зале, например, задрачиваются
Ну это явно не для всех подходит. У меня вон кореш здоровый как Шварц (только ниже ростом), он каждый день ходит в качалку, и под хип-хоп часами там тягает железо, говорит это кайф. Но я например не могу так, я люблю такой спорт, который кроме физической нагрузки задействует ещё и мозги, рефлексы, и т.д. Ну разве что пол часа уделить упражнениям или быстрой пробежке, это мой максимум)
Himawari писал(а):
04 мар 2020, 15:22
Твои упомянутые виды спорта, это с велосипедом связано?
Даунхил, если не ошибаюсь, это на велике с горы, на время.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Спорт и все такое

Сообщение Alice » 05 мар 2020, 08:58

Himawari, ага, про поводки, намордники и про то что за собаками своими убирать положено. Ща весна- ваще не пройти в парке :?

Мистер Альберт ага, жжот 😁 у нас великов дома больше, чем людей 057* два даунхильных - трамваи, блин, гигантские; два для памп-трека, один bmx и детский для близнецов)

А сыну чихать)) он ща в мерзком подростковом периоде, ниче не важно, ничего не интересно, весь в себе, чудище мелкое😆

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Спорт и все такое

Сообщение Alice » 05 мар 2020, 09:13

Lone Wolf, Ну вот я тебя прям понимаю. Без мозгов неинтересен спорт. Разве что только плавание. Прикольно в водичке поколбаситься😁

Ага, ДХ - вниз с горы по камням, корням и всякой гадости на велике) мой пару раз в год в Крым на Ай-Петри ездит с великом, там валят вниз с горы. Ну на время это на соревнованиях, так-то народ просто катается для удовольствия)
Ваще классный спорт, мне самой оч нравится, но сама так поехать я бы не решилась - первое дерево моё :D Я люблю фотографировать этих катунов))
И надо сказать, похудению ооочень способствует. Там такой напряг и адреналин - всё сжигается влёт. У меня мужик не мелкий, рост 193 и вес 95 кг, ну из Крыма всегда худее приезжает)
Единственное, что оч дорогой спорт. Один велик стоит как автомобиль, а еще защита, шмот и т.д.

Вообще, я про даунхилл вечно могу говорить :D В детстве я помню фанатела от Мышей-рокеров с марса (помните такой мульт?), видимо оттуда ноги растут)) Очень интересный, красивый, зрелищный вид спорта. Не без риска, конечно (как на третьем фото), но главное быть собранным и осторожным, не соваться сразу на трассы которые не по плечу, и много тренироваться. В общем, все как в любом другом спорте 009*
Вложения
4.jpg
1.jpg
5.jpg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 05 мар 2020, 14:58

Действительно, зрелищно! Несколько так... пугающе зрелищно! :сооl: Однако ж, ну натуральный "мистер Альберт" (кроме готовки), а я думала, что это выдуманный персонаж! 009* Близнецы, кстати, не обижаются, что у них на двоих только один велик, а у взрослых на двоих - четыре? 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Спорт и все такое

Сообщение Alice » 07 мар 2020, 11:36

Himawari, а че,разве МА был экстремалом? Не помню 149* но по характеру похож, да 009*

Близнецы пока толком кататься не умеют, не разберутся никак в какую сторону педали крутить 009* и одним пока обойдутся))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 07 мар 2020, 15:20

Alice, нууу... с Кенди дружить это уже само собой некоторый экстрим. 009* А вообще, мистер Альберт может и не был прям таким уж экстремалом, но все эти его походы по лесам, жизнь в лесах, Африка всякая... своего рода уклон в экстрим, особенно если взять во внимание, что мог спокойно жить в поместье, особо ничем не заморачиваясь. Так нет, он вон рыбку на костре пёк. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Спорт и все такое

Сообщение Lone Wolf » 07 мар 2020, 20:11

Himawari писал(а):
07 мар 2020, 15:20
все эти его походы по лесам, жизнь в лесах, Африка всякая... своего рода уклон в экстрим, особенно если взять во внимание, что мог спокойно жить в поместье, особо ничем не заморачиваясь.
Верно, Альберт точно был экстремалом. Ведь что такое экстрим? Экстрим, по сути это намеренный выход за пределы своей собственной обычности. Учитывая, что Альберт родился не в лесу среди зверей, а в богатом поместье, то его лесная жизнь, бродяжничество, и путешествия, это чистого рода экстрим.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей