Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 26 сен 2021, 09:48

ar-to, оно как бы да. Но при моей новой болячке спортом нельзя заниматься, только быстрая ходьба.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 26 сен 2021, 14:12

Aime, ходьба это отличная вещь. Конечно, если нравится.

Я не могу бегать. То есть если идти быстро, могу, а чуть быстрее (бежать даже очень медленно) не могу. Прошлым летом я очень много ходила и это было супер. Весной я купила самокат и три месяца каталась, получалось примерно половина на половину (по ровным дорожкам самокат, по кривым или в гору ногами). Потом у меня случилась травма мизинца левой руки, и два месяца я не каталась (и вообще ничего не делала, носила лангету). До сих пор полностью не восстановился мизинец, но хоть не болит. В общем, снова стала ходить, практически каждый день, по 10000 шагов, чаще больше. Не похудела, но общее самочувствие, выносливость улучшилась.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 04 янв 2022, 10:01

Himawari писал(а):
26 сен 2021, 14:12
В общем, снова стала ходить, практически каждый день, по 10000 шагов, чаще больше.
А чем ты измеряешь? У тебя шагомер?

У кого как с весом после праздников? Я килограмчик набрала, буду теперь снова в норму входить. Сейчас вес 64. Для меня это очень даже комфортный вес. Но вот бока и жирок на животике не ушел, надо над этим к лету потрудиться.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Клуб худеющих

Сообщение NatkaNatka » 04 янв 2022, 10:51

Aime, я тоже наела 309*
да и вообще, надо бы к лету скинуть десяток.
так что я с вами

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 04 янв 2022, 14:02

Aime, да, у меня шагомер. Я знаю, что в телефонах есть специальные программы, но мне неудобно. У подруги браслет, ей вроде нравится, но я не планирую покупать, мне так хорошо.

Шагомеры, кстати, разные. Лучше всего цеплять на штаны (на пояс или на карман), но у меня последний год лежал в боковом кармане рюкзака. Я проверяла, считает вроде нормально. Как-нибудь проведу эксперимент и нацеплю сразу два, один на пояс, второй в карман рюкзака.

Расскажу прикол. Бывшая сокурсница пишет блог. Ну и там я вычитала: "Ну почему? Почему за год(!) карантина вес увеличился на 8 кг, а за два дня(!) Рождества у мамы на 2кг?!" 009*

Вот у меня похоже. Весь год вес был 59,5. Но после НГ почти 62. 009* В общем, я тут с вами, как же иначе. ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Клуб худеющих

Сообщение NatkaNatka » 04 янв 2022, 14:05

Himawari,
и главное, эти 2-4 кг так быстро прилипают!! И так долго потом уходят...
что за несправедливость 149*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 04 янв 2022, 14:12

NatkaNatka, это точно! Хватает пару раз поесть что-то "не то", типа чипсиков, рыбки солёной, а потом несколько месяцев "пыхтеть". 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 04 янв 2022, 17:49

Я рацион себе поменяла, так вес ушел быстро. Главное, снова не есть салатики с майонезом, и без жирного, тогда вес уходит или держится в норме.
Девчонки, настраиваемся на позитив, тут до лета рукой уже подать! :wink:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 04 янв 2022, 18:57

Я тоже с вами. Про вес молчу в тряпочку. Десять кг, это минимум, который мне надо скинуть, в идеале 12-15. У меня часы fitbit, там шаги, дистанцию пульс сразу показывает. Поставила себе цель 15000 шагов в день, но на леле редко, больше 10000 получается.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 07 июн 2022, 02:18

Вот и... лето пришло! 082* Признавайтесь, кто НЕ похудел? Я же не одна такая, да? 133* 009*
Вложения
Screenshot_20220607-141054~2.png
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей