Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 04 мар 2020, 11:54

Присоединюсь я тут к вам.
Бегать не всем подходит и многие тренера без подготовки не советуют. "Бег всегда более травмоопасен, потому что нагрузка на суставы ног выше, чем при ходьбе."
Спортивная ходьба считается полезнее.
А еще в моде "скандинавская ходьба" с палками, если кто в курсе. Это почти как на орбитреке позаниматься.

Я решила в пост ограничить себя в некоторых продуктах, посмотрю на результат через месяц. В зал уже не хожу, нет настроя и деньги экономлю, потому что сама без тренера не смогу заниматься. К тому же проблемы по здоровью тоже повылезали, нагрузку нельзя большую давать.

По поводу готовки дома, каждый организовывает свой быт сам. У меня тоже большая семья. Конечно, когда я дома мне проще готовить на всех. Но сейчас полно всяких готовых субпродуктов, которые легко приготовить даже тому, кто не умеет. Мой муж любит овощи, поэтому не в сезон покупаем замороженные и готовим. Часто он сам себе сам приготовит так как любит со своими специями, например. Когда я с ним только встречалась, он накормил меня супом сваренным из брикета. И это было вкусно. :) А когда он был дома, а я работала, тогда он готовил мне каши и салаты, омлеты. Так что все индивидуально. Как говорила мне одна знакомая, я сама виновата, что разбаловала своего мужа, когда стала все готовить и приносить ему на блюде. После этого, он даже не мог сам себе подогреть еду.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Клуб худеющих

Сообщение Alice » 04 мар 2020, 13:02

Aime, я много хожу, реально много. В свое воемя с друзьями создали клуб 10 тысяч шагов)) надо было в день минимум это количество проходить. Ну я прохожу и по 15, и по 20, но вот ноль эффекта. Мне нужны все таки более интенсивные нагрузки. Хотя я сама недолюбливаю бег((

Ну, субпродукты не вариант, я их не люблю. Только если вот заморож. Овощи. В защиту жениха скажу, что он изначально не умел готовить, нельзя разбаловатб в том, что и не было дано))) конечно, он порывается мне помогать, и я всегда это поощряю, но это скорее что то типа картошку почистить, морковку потереть. Ну не умеет человек. Это для него магия какая-то - готовка. Я так скажу, первый муж у меня готовил шикарно: Какие-то феерические блюда, даже сам сочинял, экспериментировал, любил это делать. Но боже мой, какой же он был человек-говно 138* я готова пренебречь умением готовить у мужика, если в остальном он для меня идеал))
Последний раз редактировалось Alice 04 мар 2020, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Клуб худеющих

Сообщение Alice » 04 мар 2020, 13:06

У меня еще проблема в том, что близнецы у меня особые детки, и у них выборочное питание. Один одно не ест, другой другое..иногда реально по два гарнира готовить приходится🙈
Кстати, выручает здорово мультиварка. Иногда закидываю туда себе всякие штуки, на пару готовлю - котлетки, рыбка и т.п. ну и в целом еда в ней полезная получается - без жарки всякой там, без масла, тушение, запекание в основном.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 04 мар 2020, 23:16

У меня тоже засада с готовкой. Двое детей, у каждого свои заскоки. Муж на кето диете. Я не могу с ним, мне очень нужны фрукты. Так что отдельно мясо у нас, отдельно гарниры, себе иногда еще салатик сделаю, когда силы остаются. Мультиварка реально спасает.
Хожу тоже много и регулярно. Сейчас планирую еще приседания и велотренажёр добавить. Ну и сладости конечно надо ограничивать. А то месяц начался с кексиков, которые пекла на ДР мелкого в садик. Первая порция получилась не идеальной и пришлось срочно ее уничтожить 0101*

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Клуб худеющих

Сообщение Alice » 05 мар 2020, 08:49

Ariana, вот это вообще засада! Подъедание это бесконечное..продукты жалко выкидывать, вот и "утилизируешь" В себя 026*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 06 мар 2020, 15:25

Спортивная ходьба все же от обычной отличается. :)
Все дело таки да, в питании. Вот за эту недельку килограммчик ушел, может даже это просто излишки воды. Пока соблюдаю питание, ограничением молочного, сыры, колбасы, мясо, яйца. Строгий пост нет сил держать, да и по здоровью не всегда подходит. А вот ограничить себя в чем-то можно. Единственный мой минус люблю кофе с сахаром, могу по 2-3 чашки выпить.
Alice, согласна, главное, чтоб человек был хороший, а с готовкой можно справиться. :сооl:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Клуб худеющих

Сообщение Alice » 07 мар 2020, 11:23

Aime, конечно, отличается, я знаю)) но надо понимать, что я тоже не прогулочным шагом хожу) жопой канеш не виляю,как при спортивной, но скорость км 9-10 в час. Но все же - питание,да. Как ни крути((
А я вот лет 10 назад полюбила без сахаоа кофе. Сначала не понимала, как вообще так можно? Оказалось с молоком очень нежный вкус, ммм, попробуй, может тоже зайдёт!

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 07 мар 2020, 20:55

Спасибо, пробовала когда-то. Кофе с молоком напоминает какао, которое я не люблю. А без сахара кофе бьет хорошо по желудку, проверено. Поэтому пью только с сахаром. Так что у кого какие вредные привычки типа курения, а для меня это кофе. :)
Ой, питание это вечная тема, про которую мы каждый год говорим, но не всегда соблюдаем. :)
Сейчас ем растительную пищу, иногда добавляю с рацион рыбу, и прекрасно себя чувствую. :) Зато потом какая вкуснятина на Пасху и яйца, и мясное, так обостряются вкусовые качества. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Клуб худеющих

Сообщение Alice » 09 мар 2020, 10:10

Aime, а я не могу только растительную(( у меня сразу с животом беда(( особенно,если овощи сырые - это прям жуть( печеные-вареные еще куда ни шло.
Вкусно ты так пишешь)) аж скорее Пасху захотелось 009*

Кстати,помню я с таблетками экспериментировала. решила как-то,значит, купить таблетки для похудения. Ой девочки, это жесть. Молодая была, глупая. Там побочка,канеш... от прыщей до шизы :-( Попила я дня четыре-пять, помойму. Ну в плане еды они реально помогают,просто отключают в мозгу центр,отвечающий за желание пожрать))) Вообще есть не тянуло, очень классно. Но на пятый день начались всякие внеплановые кхм кровотечения,а потом ваще нервы стали сдавать. КАкое-то истеричное состояние было. Ну я канеш забросила это дело. Как вспомню - жуть :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 09 мар 2020, 14:26

Моя подруга с мамой тоже экспериментировали с таблетками. Недолго попили, сказали, тоже побочка какая-то вылезла. Вообще, многие из таких "препаратов" даже запрещены, а к тем, что разрешены, нужен грамотный подход (с врачом посоветоваться, например). Здоровьем рисковать не стоит.

Alice, а какой у тебя рост/вес? Ты же вроде тоже небольшого роста? У нас пока все "маленькие" (я 154, Aime чуть повыше, Ariana ещё чуть повыше, а вес у всех похожий (был?) около 63).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей