Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 08 сен 2021, 15:21

Himawari, видимо да, врач скажет, как попаду к нему с анализами (очень расстроилась из-за них). Но судя по ним, диета это мое родное и надолго. Диету №5, как правило, назначают. Много из того, что люблю теперь под запретом. Вес нормализуется, хоть какой-то плюс из всего этого. Недавно месяц назад прибирала вещи в которые не влазила, а теперь вот снова их достала.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 08 сен 2021, 17:14

Aime, у меня, наверное, то же самое или что-то похожее, мне тоже номер 5 назначали (отключённый желчный пузырь, эрозии пищевода, периодический гастрит, рефлюкс и что-то там с кольцом пищевода). А какие анализы тебе делали?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 08 сен 2021, 18:06

Himawari, да тоже что-то типа такого, букет. Мне пусть врач объяснит насколько все серьезно и что с этим делать. Пока держу диету, потому что будет плохо, если ее не придерживаться. Зонд глотала, узи делала, и еще что-то по крови надо сдавать. Врач ушла в отпуск, у которой я была, жду.
Конечно, я хотела постройнеть, но не таким же образом.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 08 сен 2021, 19:09

Aime, ну да, неприятно это все. У меня периодически обострения бывают, перед НГ вот было, там весь ЖКТ воспалился, болело, вздувало, три месяца пила Алмагель перед каждой едой, иначе не проходила еда, диета очень строгая. Потом получше стало, вроде нормально. А летом ела ягоды понемногу, было нормально, а один раз сьела побольше, а они кисловатые были, пошла гулять и потом еле домой доехала, так дико заболело, потом рвала несколько часов, пока не вычистила желудок... Ну и снова диета. Хорошо хоть прошло быстрее. Но да, с таким не шутят. Надо осторожно очень.

Здоровья тебе!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Клуб худеющих

Сообщение Lucciola » 08 сен 2021, 22:06

Я ещё и отказался от любых соусов - кетчупа и прочих, особенно соевого. Даже не солю еду.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 08 сен 2021, 23:56

Lucciola, ну да, соль в больших количествах тоже вредно. Я вот люблю солёное, но нашла для себя выход - ем, допустим, кусок селёдки или солёный огурец, но при этом совершенно не солю гарнир.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Клуб худеющих

Сообщение Lucciola » 09 сен 2021, 11:40

Я и селёдку сейчас не ем - очень много соли. Ну а огурцы солёные по праздникам в салат режем.

В августе пару раз воблу покупал - любим с девочками солёную рыбу, но сразу стал вес набирать.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 09 сен 2021, 12:12

Himawari, да кислое нельзя, а я его очень люблю. :) Соленья тоже отпадают, поэтому в этом году практически не закрывала, прошлогоднее еще есть. Lucciola, соль вредна, можно в умеренных количествах. Знаю семью, которая при мне часто едят соленое и пиво пьют на улице. А в итоге у нее осложнение на колени дало. Не знаю, понимает ли человек, что это от такой еды или нет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 25 сен 2021, 13:51

Из приятного в моей диете, вес уходит. Если в августе вес был почти 72кг. То сегодня это 65. Но в брюки, что я два года назад влазила еще не влазю... Так что все впереди. Теперь с моим питанием, вернусь в норму.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Клуб худеющих

Сообщение ar-to » 25 сен 2021, 23:13

А если к диете правильному питанию подключить еще спорт? Процесс наверняка пойдет вдвое быстрее...имхо.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя