Олимпийские игры - 2014

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 21 фев 2014, 23:31

Мы на 2 месте по медалям!! Урааа!! Надеюсь, что завтра выйдем на первое, а то 23 уже закрытие((( Вперед!!! 003*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Ariana » 21 фев 2014, 23:34

Я к сожалению почти все пропустила, только новости читаю. 022* Согласна, что радоваться надо за обоих девушек. А не сравнивать их.

Американцы, кстати, тоже с интересом следят за олимпиадой и не только за своих болеют.
Сейчас вот только, ко мне в квартиру приходил чувак, с плановой проверкой проводки, лампочек всяких, водопровода, и начал меня расспрашивать про олимпиаду. Смотрю ли я, смотрела ли вчера фигурное катание. Я говорю нет, не смотрела, а что. Он отвечает, что начал смотреть и там была русская девушка, она так хорошо выступала, но у него отключилось кабельное телевидение и он так и не узнал, выиграла она первое место или нет. Выяснилось, что он имел в виду именно Аделину и очень обрадовался, когда я сказала, что она взяла золото :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Himawari » 21 фев 2014, 23:37

Ariana, и я ничего не посмотрела. Может, хоть чемпионат мира покажут (он где-то в конце марта).
Здорово, что американцы поддерживают не только своих!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 21 фев 2014, 23:57

Я не всегда тоже смотрю(( Ariana, да, и немцы тоже)))

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Ariana » 21 фев 2014, 23:59

Max, а причем тут немцы?

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 22 фев 2014, 00:08

Ariana, они тоже болеют не только за себя)) За Россию тоже, мне друг на стажировке в Германии рассказывал))) Вот) 171*

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение amaltea » 22 фев 2014, 09:12

Himawari Юля и правда потрясающа. Я на фанат фигурного катания, но она невероятная совершенно. Специально потом посмотрела еще другие выступления Олимпиады, к Юле сложно приблизиться. как бы объяснить... Вот видно же - где просто отличная техника и трудолюбие, а где плюс к этому еще и врожденный талант, страсть, грация, пластика. Не видела падения Юли, не удалось посмотреть, посмотрела выступление Аделины. Она яркая, живая, техничная, они совершенно разные по общему посылу с Юлей. Но в случае с Сотниковой и правда можно говорить о большой волне негатива в прессе. Главной соперницей была Ким Юна, и многие болели за нее. Насколько помню у них не большой разрыв был. Но теперь все ищут подвох в судействе, проплату, и т.д. Мне кажется, это могут правильно оценить только профессионалы после подробного разбора проката в деталях и правил оценивания. Доверять в этом деле экспертам из интернетов я бы не стала. С фигурным катанием регулярно много скандальных историй. Кажется ни один крупный турнир не обходится без обиженных. Но сейчас золото у нас. И это свершившийся факт.
Касательно Юли... Я думаю быстрая первая победа обрушила на нее неподъемный груз ожиданий. С этим и правда трудно справиться. Это очень страшно - быть надеждой такого количества людей. Такой груз ответственности любого прихлопнет к полу. Это не головокружение от побед и расслабленность от мысли, что все и так сложится.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение SilverStar » 22 фев 2014, 09:44

Вот, я согласна с amaltea. Скажем так, Аделина прекрасна, а Юля - просто космос. Но в 15 лет рановато олимпиаду выигрывать, хотя прецедент был (в 1998 году выиграла 15-летняя Тара Липински и после этого сразу ушла в профессионалы).
Max писал(а):Мы на 2 месте по медалям!! Урааа!! Надеюсь, что завтра выйдем на первое
Да ладно, 4-е место - это наш потолок. Сейчас канадцы возьмут золото в хоккее, норвежцы - в биатлоне - и досвидос.

Himawari, всё верно, Аделины в командных не было, по правилам можно было делать только две замены, их сделали в парном и в танцах. Но зато у нас сразу две олимпийских чемпионки))))) А Юля и правда на 5-м месте в личном первенстве.
У Смирнова травма ноги (коленная чашка "уехала" на бедро!), он не успел восстановиться. Насчёт чемпионата мира не знаю пока.
I will be chasing the starlight...

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 22 фев 2014, 12:10

SilverStar, я надеюсь на 2 место))) 171*

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение amaltea » 22 фев 2014, 12:28

Himawari, в ютубе же есть видео выступлений. не так и долго посмотреть :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей