Чемпионат мира по футболу 2014

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение ar-to » 11 июн 2014, 23:19

Вот и дождались очередного чемпионата.Событие.
Чемпионат 2010 - го я как-то не очень помню.
А вот 2006 - го запомнил довольно хорошо.И удар Зидана и Клозе,(я,кстати в конце ,"болел" за Германию...) Оливер Канн.
Было жаль французов.

Подождем ,что будет на этот раз.
Информационные ресурсы:
(кликабельно)

news.sportbox.ru
www.championat.com

Ну что же, пожелаем удачи и хорошей игры нашей сборной!

12 июня начало! Поехали!
------
Будете смотреть чемпионат?
Ваши прогнозы?
За кого будете "болеть"? :)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение Max » 11 июн 2014, 23:27

Я не фанат футбола, но если будет время то посмотрю)) Болею конечно за наших))) :?

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение Rina Mercury » 11 июн 2014, 23:47

Футбол я не люблю,больше хоккей, но за наших поболею. В 2010 было очень неплохо, много побед и красивых голов.
Изображение

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение ar-to » 13 июн 2014, 23:52

Удобно смотреть расписание группы и команды чемпионата

Что меня несколько удивляет и возмущает так это привязанность к "предсказаниям" от животных и всяких моллюсков. И уж вместо прежнего осьминога - другой.И что раньше казалось просто шуткой теперь возвели чуть-ли не в ранг официального прогноза или неотъемлемой части чемпионата.
----
Нидерланды разгромили Испанию.
Очень неожиданно.Похоже "Большая оранжевая машина" возвращается.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение olliver » 14 июн 2014, 21:48

Rina Mercury писал(а):Футбол я не люблю,больше хоккей,
Обожаю футбол!!! Естественно по мере возможности буду следить за всему матчами!!! А ЧМ по хоккею в этом году в Минске вообще прошел мимо меня. Вообще никак не тянет меня этот вид спорт. Как по мне, футбол более джентельменский и интересный в плане схем, акробатических трюков и общей эстетики. Из некоторых игроков вполне могут получиться хорошие балерины, актеры или акробаты.


Вчера великолепно голландцы разобрались уже с поднадоевшей сборной Испании. Первый их гол в ворота Испании в исполнении ван Перси просто конфетка. Красота! 1-5 - это класс!!! Рада за Голландию! Испания в конце уже практически развалилась.. Посмотрим дальше на дайствующих чемпионов мира.

Сегодня уже отсмотрела Колумбию с Грецией.... греков немного жалко... но они же не играют в атакующий футбол... так что в принципе поражение закономерно.

Жаль только что многие матчи начинаются поздно по-нашему времени.... в ночное время... хотелось бы все отсмотреть...

Как обычно болею за сборную Англии. Посмторим на них уже завтра со сборной Италии.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение ar-to » 17 июн 2014, 00:09

Не ожидал от Германии такой прыти сегодня.Думал будет упорная борьба и примерно равный счет.
А тут... Тем более Португалия... такая сильная вроде бы команда.

Буду болеть естественно за наших.Симпатии имею к сборным: Во первых Германии; во вторых Италии.
Ну и ради интереса наверное посмотрю на Японскую сборную.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение ar-to » 18 июн 2014, 23:56

Что то я не понимаю... испанскую сборную громят как хотят.Что случилось с командой? Сперва Нидерланды,теперь Чили.
А вот матч нашей сборной с корейцами я не смотрел. Решил что лучше идти собираться спать:)

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение Katherine Paula » 22 июн 2014, 18:12

Околофутбольный вопрос. Что за мода у многих футболистов, если не ирокез на голове, то борода? :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение Himawari » 22 июн 2014, 18:46

Я не совсем в теме, но уже второй раз во время нынешнего чемпионата натыкаюсь на статьи с претензиями к судейству. Якобы, кому-то гол не засчитали, кому-то два... Это что, так на самом деле? Или просто кому-то повозмущаться захотелось?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение SilverStar » 23 июн 2014, 09:56

Судейство на этом чемпионате и правда безобразное. Смотрю почти все матчи, поэтому лично видела. Мексике два гола посчитали как офсайд, хотя его там не было (судью уже отстранили от работы). Вчера в матче США - Португалия америкосы забили гол, хотя был офсайд, а с Португалией случилось обратное. В итоге несправедливая ничья. Примерно та же ситуация - с матчем Нигерия - Босния и Герцеговина: должны были выиграть боснийцы, но победили нигерийцы. Были случаи, когда не засчитывали явное нарушение, за которое можно было назначить пенальти. И наоборот, несправедливое пенальти присуждали.
Вообще сюрпризов на чемпионате много: выход из группы Коста-Рики чуть ли не с первого места, вылет Испании, ничья Бразилии с Мексикой.
Россия с Южной Кореей сыграла ужасно, с Бельгией получше, несмотря на проигрыш. Надо обыгрывать Алжир (а Бельгии - Корею), тогда Россия выходит в плей-офф. Правда, мы сразу попадаем на Германию, которую едва ли обыграем.
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей