Крепостная (Украина, 2019-2023)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 07 ноя 2023, 00:33

Посмотрела ещё две серии. Немного яснее стала история Натали и выяснилось, что же случилось с Панасом.
Зоряна реально бесит. Как у Назара дочь могла вырасти такой дурой? Ещё бесит жена Владимира Татьяна, которая похожа на клушу. Владимир тоже какой-то пришлепнутый, не зря он вызыал у меня подозрение в первых сериях.
Лев ведет какую-то свою игру. Я уже начинаю думать, что он реально внедрённый агент и всех собирается сдать.
Граф Разумков пока что отвечает за негативных героев. Такой весь из себя мерзкий, подлый, ехидный, и тд. Симпатию не вызывает, но и антипатию особую тоже. Какой-то опереточный злодей, так и кажется, что сейчас взмахнет своей тростью и затанцует чечетку😀
Пока смотреть интересно.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 08 ноя 2023, 00:28

Izanami, а расскажи про Натали и про Панаса? Про Панаса там Натали с Галей ругались, я поняла, что он пропал, но не поняла, как там дело было...
Жена у Владимира и правда клуша, я её видела в 9 что ли серии, недалёкая какая-то.
Граф Разумков это кто? Как выглядит?
Там ещё есть такой мерзкий тип внешне немного на Гришку похож, не помню, как зовут, он ещё к Натали приставал в начале.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 08 ноя 2023, 09:16

Himawari, короче, если вкратце, есть сцена, где Галя вспоминает, как ездила искать Панаса в Харьков, нашла, где он живет, а ей дверь открыла его "вторая жена" с ребенком, и Галя поняла, что он не на зароботки ездил, а к этой тетки, что у него там есть вторая семья. Но всем сказала, что он пропал без вести.
Вот тот что на Гришку похож и есть граф Разумков. Тоже народоволец, но он крутил роман с Натали, и от него она была беременна и пыталась избавиться от ребенка.
Посмотрела еще две серии. Больше всего запомнился сыщик, который руками коло орехи😅 и мамаша Полины абсолютно неадекватная.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 08 ноя 2023, 12:00

Еще пару слов хочется сказать про школы для крестьян. Это тоже исторически правдивый момент, такие школы действительно открывали при церквях или при помещицких домах (ну, ясно, что помещики, которые их открывали, были прогрессивными и выступали за реформы). Было целое движение, которое этим занималось в Украине. Назывались эти люди народовцами или народниками, и выступали в основном за образование крестьян, за то, что их нужно обучать грамоте, иначе никакого прогресса и реформ в стране не будет. Позже это движение переросло из просто образовательного в движение идентификации народа как украинского. Народники стали популяризировать украинские книги и журналы (они были запрещены в то время), выступали против русификации Украины, поддерживали традиции народа, изучали их. Тоже правда, что среди народа они были непопулярны, крестьяне были "за царя" и не очень хотели просвещаться. Этот период очень круто описан в романе "Хмари" Нечуя-Левицкого, вообще, этот роман очень интересный, советую почитать, но не знаю, найдёшь ли ты его на своём языке или на русском. Если знаешь украинский, лучше читать на украинском.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 09 ноя 2023, 01:11

Himawari, по ссылке, которую ты мне скинула, уже ничего нет😭 видимо, это какой-то пиратский слив был, и их удалили😭я искала-искала серии, и ничего не нашла больше😪
Может тебе что-то попадется, то кидай мне. Я досмотрела до девятой серии.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 09 ноя 2023, 20:17

Izanami, вот же ж*па!! 082* 156* 022* Я ещё думала, что скачать надо... Не успела. Я после 9 серии тоже ничего не смотрела... Ну, будем надеяться, что когда-то снова появятся серии.

А в 8-9 сериях для кого Зоряна бомбу хотела сделать? Я поняла, что она хочет, но не поняла, зачем...

Единственно, что я слишком любопытна и пока серии ещё были, немного пролистала последнюю. Спойлер под катом. Но всё равно хотела посмотреть полностью, потому что конец концом, но я даже его пролистала мельком, а вопросов много и очень интересно!
Большой спойлер!
Было что-то типа мятежа, там начался бардак, Стефан погиб под копытами коня, спасая Полину. Януш там же успел с ним попрощаться и помириться. Потом в Кракове Януш женился на Полине. Лев и Натали вместе. Зоряна в экзальтации самоубилась своей же бомбой, прихватив на тот свет Васю Косача (кажется, это был он, пришел её арестовать) и какого-то мужика (который с ней в комнате был, вроде они во взглядах разошлись). А в самых-самых последних кадрах Тихон со служанкой пьют хозяйское вино в опустевшей Червинке, и она достаёт из комода красную скатерть и ею закрывается экран (где-то встречала мнение, что может это намёк на скорую революцию).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019-2023)

Сообщение Izanami » 10 ноя 2023, 11:09

Himawari писал(а):
09 ноя 2023, 20:17
А в 8-9 сериях для кого Зоряна бомбу хотела сделать?
Там какой-то чиновник из Петербурга должен был приехать, с двойной фамилией (не помню какой), и она захотела сделать бомбу и кинуть ему под ноги. Лев и Профессор были против этой идеи, они предлагали делать просто мирные митинги без жертв, и все с этим согласились, но Зоряна свою идею не оставила. сговорилась с Разумковым, подбила ещё Монаха и Байду (брата Натали), чтоб они помогли ей с этой бомбой. Собственно, для этого она и соблазнила Профессора, чтоб украсть с лаборатории института реактивы, необходимые для бомбы.
Himawari писал(а):
09 ноя 2023, 20:17
Потом в Кракове Януш женился на Полине.
Логично
Himawari писал(а):
09 ноя 2023, 20:17
Лев и Натали вместе
Тоже логично. Жаль, только, что детей у них не будет.
Himawari писал(а):
09 ноя 2023, 20:17
где-то встречала мнение, что может это намёк на скорую революцию
Скорее всего. Хотелось бы дальше продолжения))) про революцию уже)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019-2023)

Сообщение Himawari » 10 ноя 2023, 13:15

Izanami, вот как, теперь понятно, что там Зоряна С. Перовской так вдохновлялась. А я то никак не могла понять, откуда страсть к профессору, а то в начале фильма с Мишей, потом с Вовой... Вообще, своеобразный персонаж. С одной стороны, вроде нормальная, добрая, людей в деревне жалела... С другой, ну какие, нафик, бомбы, да и способы достижения целей какие-то... я всё думала, почему на заставке серий было её лицо. Всё-таки у крепостной-Кати центральной линией шла история любви, которая закрутила в её жизни перемены. А тут любовь между Янушем и Полиной, но Полина там вообще чуть ли не фоном (ну, не во всех сериях, наверное). Я подумала, что, конечно, Зоряна, неплохо подходит под описание крепостной, как дочь бывших крепостных. Но её история это типа политическая борьба (хочется дописать с ветряными мельницами). Про любовь вроде и нету. Забыла ещё дописать, там в конце Мишка её рисовал с нимбом, как святую.

А Натали сделала аборт и поэтому детей не будет, да? Там тоже что-то мутное между ней и Лёвой. Вообще, не знаю, но с тех серий, которые я посмотрела, как-то не прониклась я к ней симпатией...

Да, я бы тоже не против продолжения, можно бы и пятый сезон.

Блин, ну может зальют куда-то эти серии. Вчера смотрела рутрекер и кинозал, нету. А на Ютубе они, оказывается, около трёх недель были. У нас по тв уже почти кончилось, но я всё равно из-за работы не успевала бы там смотреть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019-2023)

Сообщение Izanami » 10 ноя 2023, 14:44

Himawari, да, тут сменился акцент с любви на другие события. Зоряна поддерживала идею революции, так как жалела народ, считала, что его еще больше угнетают, чем при крепостном праве, что нужно дальше бороться, и тд. Она вспоминала, что в институте благородных девиц ее унижали все время, смеялись с ее происхождения, не дружили, потому что она дось бывшего крепостного. В общем, она хотела радикально что-то менять, считала Перовскую героиней, восхищалась ей, готова была действовать, как она. Все время считала, что их ячейка делает для революции недостаточно.
Полина да, идет фоном. Да и Януш тоже больше фоном.
Натали хотела избавиться от ребенка, что-то там выпила и ей стало плохо, ее еле спасли. Ей сделали операцию, она выжила в результате, но она не сможет иметь детей. Они со Львом полюбили друг друга, когда были юными, хотели пожениться, но Лариса подговорила Галю, и они вдвоем уговорили Натали поехать в Париж учиться, потом стать певицей, деньги, поклонники, успех, карьера, но она должна была отказаться от Левы. В результате Натали согласилась, и уехала, а Леве сказали, что она не хочет его видеть. Он писал письма ей, но она на них не отвечала. Искал ее, но его к ней не пускали. В конце концов он отстал от нее. Решил, что это все подстроил Петр Иванович и злился на него. Хотя как раз в этот раз Петр не имел к этому отношения, все сделала Лариса, но Лева не верил. И вот сейчас ему Натали рассказала, как все было, и он пока информацию эту переваривает.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя