Великолепный век (Турция, 2011)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Loren » 25 июл 2012, 21:05

Кто смотрит?Признавайтесь!А то мне не с кем пообсуждать :-(

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 29 июл 2012, 20:25

Залюбопытствовала. Посмотрела первую серию. Ну что сказать, смотреть интересно (хотя, составлять мнение по первой серии, неверное не стоит), но коробят некоторые моменты. Я понимаю что турки Роксолану (в фильме она Александра) не любят, но тут она просто буйно помешаная, орет, визжит, а по сути ее даже не наказали за это ни разу, :knou: так, поугрожали только. Потом, когда ее и еще несколько девушек выбрали развлекать султана, оказалось что танцевать они не умеют, и что вы думаете? До вечера Роксолана в совершенстве овладела восточным танцем, и соблазнила султана :? .
Еще, в фильме фигурирует человек который зарисовывает значимые события. Вообще то, в исламе запрещено изображать человека и животных.
Ну это пока первые впечатления. Но сам фильм меня заинтересовал, наверное буду смотреть дальше.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Loren » 30 июл 2012, 01:04

Afina

Роксолану, судя по всему, Александрой или Анастасией и звали, этого точно сказать никто не может.Роксоланой звали ее, перед тем, как султан дал ей новое имя, это как кличка, взаимосвязанная с происхождением. То что ее такой истеричкой сделали, меня тоже очень раздражает, но что поделать, турки же снимали :knou:

Соблазнить султана, я думаю, для девушки даже не очень хорошо танцующей, но соблазнительной от природы, не составило труда :?

Рисовали турки, это правда и сейчас рисуют, потому что запрет в Коране, на изображение идолов поклонения, а не обычных событий.Некоторые воспринимают запрет жестко, некоторые трактуют его более свободно, то есть, если икона, то да, запрет, а если портрет, то цель-то другая...

Вообще снимали сами турки и поэтому мусульмане, наверное, меня тоже удивило, такое множество поступков, противоречащих Корану, но видимо, это обыкновенная реальность, так как и у христиан, кто-то верит и исполняет все законы Евангелий, а кто-то верит и нарушает, насколько совесть позволяет, а кто-то вообще, только вид делает, что верит. Там столько убийств, воровства, предательств и лжи, что все запрещено Кораном, но тем не менее...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 30 июл 2012, 10:11

loren писал(а):Соблазнить султана, я думаю, для девушки даже не очень хорошо танцующей, но соблазнительной от природы, не составило труда
Меня, собственно, удивило что она за один день изучила восточный танец. Я сама пыталась этим заниматся, не так-то это просто. Трудно им что-ли было показать что она занималась некоторое время? Кто допустит к султану абы-как танцующую девицу, когда имеется великое множество прекрасно танцующих девушек.
А ее поведение во дворце? Как она будучи еще никем и ничем надерзила матери султана. Да за это ее бы высекли и продали бы на ближайшем базаре, это как минимум. А тут ее только отчитали и все!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 31 июл 2012, 16:11

Вот, решила выложить фото главной героини. Актрису зовут Марьям Узерли, мать у нее немка а отец турок, но жила она в Германии и считает себя больше немкой чем турчанкой.
Вложения
1300360947_hurrem-uzuyu-1.jpeg
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Lucciola » 04 авг 2012, 12:37

loren писал(а):Afina

Роксолану, судя по всему, Александрой или Анастасией и звали, этого точно сказать никто не может.Роксоланой звали ее, перед тем, как султан дал ей новое имя, это как кличка, взаимосвязанная с происхождением....
Просто османы всех галичанок "Роксоланами" звали.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 04 авг 2012, 12:49

Lucciola писал(а):Просто османы всех галичанок "Роксоланами" звали.
Это да, просто в сериале, вначале, она фигурирует как Александра, я это имя применительно к ней первый раз встречаю. Обычно ее зовут Анастасией, согласитесь, Александра и Анастасия - имена все-таки разные. Но так как точно ничего не известно, то авторы сериала, видимо, посчитали возможным дать героине другое имя.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Lucciola » 04 авг 2012, 14:12

Кстати, а я в 90-е видел сериал "Роксолана" - это этот самый или другой?
А, ну да - актриса-то в главной роли другая.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 04 авг 2012, 14:17

Lucciola, нет, это точно другой, он ведь и снят в 2011 году.
Я когда то украинский сериал "Роксолана" смотрела (наверное ты его и видел). Не очень то он мне понравился.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 13 окт 2012, 17:00

Пустили этот сериал по каналу 1+1.
Украинский дубляж. ГГ все-таки переименовали в Анастасию. Потом султан ей дал имя Хюрем, так вот в украинской версии это звучит как Гюрем 082
Я люблю украинский язык, но зачем же к месту и не к месту вставлять это Г?
В интернете посмотрела серий 6, не знаю смотреть ли дальше :? . Красочно, конечно, но местами, кажется, что пытались сэкономить, на массовке. Вот например, султанская кухня - в голове сразу картинка: огромное помещение, куча народу, дым коромыслом. А что мы имеем? Маленький закуток, один повар, два-три помощника, одна печка для фона и никто никуда не спешит. Гарем - небольшое помещение и человек 20 (от силы) девушек. Лично мое воображение рисует нечто куда более грандиозное.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей