Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 май 2019, 16:53

Немного юмора.
Изображение
А Бран так и сидит до конца сериала. Ждёт))) пока ему на голову свалится Железный Трон
Изображение
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 май 2019, 17:33

А вот и доказательство того, что замена Теона на Джейме в бою с Эуроном - отсебятина Дидов. Отрывок из интервью Пилу Асбека (Эурона)

- Почему история Эурона завершилась его противостоянием с Джейме Ланнистером?

- Дэвид и Дэн решили, что интереснее столкнуть Джейме и Эурона между собой, чем Грейджоев. Все ожидали, что мой персонаж будет против Теона, но история Теона намного важнее этого. Он должен был искупить себя, и заставить его сделать это в "Долгой Ночи" было гораздо лучше, чем если бы он что-то сделал с Эуроном.


А вот и нет, не лучше! Я хотела битву Грейджоев, причём морскую, с кораблями, с кракенами, с всякими магическими штучками. А не драчку в подворотне с Джейми из-за придурочной Серсеи. :-( Эх, такого зрелища лишили :-( Наверное, на битву кракенов бюджета на хватило :-(
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 16 май 2019, 13:41

Izanami, 009* 009* 009*
А я тут погуглила про кхала Дрого, теперь мне понятно, откуда у нынешних мужиков мода на бороду-бородищу, косу-косищу и дулю на башке. 009* 009*
Эх, вот жаль, что похоже ни одной нормальной романтической пары не получится. У Толкина "любофф-моркофф" весьма эпизодически прописана, но какой эффект. Я когда первый раз читала, думала, ну надо же какая клевая книга, хотя ни одного женского персонажа и никакой любви (любовь там же в середине где-то появилась). Зато когда появилась, наверное даже циники прониклись. Мне так кажется. Ну и пусть, что в жизни не все так просто, и много кто обжегся на этой любви, на то и нужно художественное творчество, чтобы помечтать. Но если у автора Джон лучше сериального, может и все остальное будет толковее и обоснованнее.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 16 май 2019, 14:22

Himawari писал(а): А я тут погуглила про кхала Дрого, теперь мне понятно, откуда у нынешних мужиков мода на бороду-бородищу, косу-косищу и дулю на башке
А, да, это оттуда))) А дуля на башке - это Джонова причёска начиная от шестого сезона) Вот как раз с тех пор и пошла мода такая.
Himawari писал(а): Эх, вот жаль, что похоже ни одной нормальной романтической пары не получится
Да, похоже ни одной не будет. Все пары либо рассорились, либо там кто-то умер :-( Разве что Давос вернётся к своей Марие, которая его уже семь сезонов всё ждёт и ждёт где-то, пока он служит королям. Мария - это его любимая-прелюбимая жена, которая родила ему пятеро (кажется) или даже больше сыновей, трое из них умерло в разных сражениях, а ещё двое маленькие были, поэтому Давос их никуда еще не успел пристроить и они не успели умереть. И вот так эта мифическая Мария ждёт его всё и ждёт, и он периодически думает - "Эх, как там моя Мария поживает? Как там мои сыновья?" Хорошая тётка эта Мария, короче)))
А, нет, одна парочка всё таки осталась) Сэм Тарли и Лилли. Ещё и ребёнка ждут) И Тормунд обрадуется, что Джейме умер - можно опять подкатывать к Бриенне) А из основных персонажей - все пары разрушили. Арья сказала Джендри, что быть женой - не для неё (это было предсказуемо, в принципе), Санса просила Джона не за кого её не выдавать, после Рамси она боялась мужчин и не разрешала даже к ней прикасаться. Исключением был Теон (потому что он один знал, через что она прошла и понимал её психологические травмы), но он умер. Дэни, я думаю, после всего, что натворила - её либо казнят, либо она самоубьётся, но Джон точно с ней не будет, у него чувство справедливости важнее любви. Серсея и Джейми погибли. Бран никого не любит, он "память мира". Тирион тоже один, никаких любовных привязанностей у него нет на данный момент. НУ и всё, больше там никого не осталось.
Короче, повезло только Сэму - и замок подвалил на халяву, и жена, и дети.
Himawari писал(а): У Толкина "любофф-моркофф" весьма эпизодически прописана, но какой эффект. Я когда первый раз читала, думала, ну надо же какая клевая книга, хотя ни одного женского персонажа и никакой любви (любовь там же в середине где-то появилась).
Для меня самой трогательной любовной сценой из ВК было признание Сэма Фродо про Роззи Коттон, когда они сидели серди руин, всё рушилась, лава, и Сэм такой "Роззи Коттон танцует, у неё в волосах ленточки. Если б я и женился на ком-то, то только на ней!" Это было так трогательно! Без никакого с*кса, никаких извращений, ничего - просто искренние настоящие чувства. Или когда Арагорн говорит Эовин "Ты полюбила тень и мимолётную мысль. Я не могу дать тебе этого". Это было честно. А не как у Бриенны и Джейми - переспал и уехал к любовнице :-( Или Арвен, которая говорит отцу "Лучше прожить одну жизнь с любимым, чем коротать все эпохи мира в одиночестве". Это красиво, это любовь. В ИП такого и близко нет (
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 16 май 2019, 14:26

Himawari писал(а): Но если у автора Джон лучше сериального, может и все остальное будет толковее и обоснованнее.
Намного лучше. Он там очень разносторонний и умный, в сериале он немного дурачок и вечно унылый и грустный. У Мартина он был не плохим политиком, хитрым, амбициозным. А тут он какая-то тютя. Ещё и главной миссии всей жизни лишили :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 16 май 2019, 15:24

Вот ещё такой юмор. Якен - учитель Арьи, глава ордена безликих (наёмных убийц). Им за деньги (или другую какую-то плату) можно заказывать, кого убить)))
Изображение
Заказ сделан)))) :| :| :|
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 май 2019, 09:27

Аххха, Николай Костер-Вальдау (Джейме) не выдержал и прокомментировал сценарий последних сезонов сериала :сооl:

Из интервью Николая Костера-Вальдау:
- Я вступал в споры и ругался с ДиД, а они такие: "Да, да, мы услышали тебя." "Да, но пожалуйста, вы должны..." И они говорят: "Да, мы услышали тебя и мы уважаем твое мнение, но нам все равно. Ты актер, просто говори что мы написали в сценарии". Они не говорили напрямую, но подразумевали это.
Что самое смешное, это продолжалось с 4 сезона, когда я возвращался и думал: "Какой б**** в этом смысл?!"
0101* 0101* 0101*

Николай, кроме всего прочего, сам сценарист и пишет сценарии для кучи датских проэктов. Я думаю, он понимает, как должен выглядеть нормальный сценарий, поэтому и высказался
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 20 май 2019, 12:52

В общем, я ужасно разочарован... Эта последняя серия может и не плохая сама по себе (если слишком не вдаваться в самые мелкие детали, такие как явная пародия на момент с книгой из Властелина Колец, или то как Тирион на раз-два 'откопал' трупы Джейми и Серсеи, которых как бы завалили тонны и тонны камней), но одной 'более менее' серией уже не исправить тот ущерб сериалу, который был нанесён в кошмарнейших (в плане логики и смысла) 3, 4 и 5 серии.
Последние моменты с Джоном и Дени у железного трона сделаны классно, актёрская игра шикарна, вот только в сами их отношения и любовь не очень верилось, потому что всё было сделано слишком быстро. В середине прошлого сезона они познакомились, в конце сезона уже тырым-пырым, а в начале этого сезона они 'не могут быть вместе потому что узнали правду о Джоне, а он против инцеста'. Их либо намного раньше надо было свести, либо этот сезон разбить на два.
То что у Дени в пятой серии поехала крыша и она решила побить рекорд Короля Ночи по убийствам, сам как поворот, мне понравился, не понравилось только как к этому подошли. Она и раньше была жестокой, но за все сезоны я чего-то не припоминаю ни одного момента, когда она убивала ради убийства.
То, что Джон не стал королём семи королевств, меня одинакого и опечалило и обрадовало. Опечалило, потому что он неоспоримо был самый достойный кандидат занять трон, и он был бы отличным королём. Но обрадовало, потому что понятно, что Джон просто не тот человек которому нравилось бы тусить в замке с придворными или заниматься политикой, его судьба быть там, где (и когда) появляется реальная угроза человечеству.
Вот финал Арьи мне однозначно понравился, нету ничего круче чем поднять паруса и отправится в приключение на край света, туда где заканчиваются карты.
А вот Тирион был окей до того момента пока не начались выборы короля, эта сцена мне жутко не понравилась. Я не люблю в целом жанр фэнтези (за исключением некоторых произведений), но игра Игра Престолов своей, скажем так, реальностью, жестокостью, и не злоупотреблением магии (до последних сезонов) очень отличалась от многих стандартный эльфа-гномовских фэнтези. Речь Тириона во время выбора нового короля, мне почему то напомнило стандартное фэнтези. Тупые сценаристы даже в этом моменте не смогли написать бедному карлику нормальную речь, в которой он РЕАЛЬНО бы убедил всех, что Бран самый подходящий кандидат.

Что касается Брана, то его кандидатуру я одобряю, но в конце явно не хватило твиста, когда он сидит один на троне, и глаза превращаются в голубо-ледяные))
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 20 май 2019, 21:09

Lone Wolf писал(а): В общем, я ужасно разочарован...
Если тебя это порадует - не один ты, а ещё полтора миллиона фанатов, уже подписавших петицию о том, чтоб пересняли восьмой сезон. Умом то я понимаю, никто ничего переснимать не буде, но тоже подписала :| Ибо не фик :|
Lone Wolf писал(а): Эта последняя серия может и не плохая сама по себе
Да, пожалуй одна из лучших, если не лучшая в сезоне. Но и тут есть почему пройтись (и я сейчас этим и займусь :| ) Настроение как раз посарказничать))))
Lone Wolf писал(а): но одной 'более менее' серией уже не исправить тот ущерб сериалу, который был нанесён в кошмарнейших (в плане логики и смысла) 3, 4 и 5 серии
Вот-вот, одной серией столько дури не исправить. И об этом в том числе напишу дальше :|
Lone Wolf писал(а): актёрская игра шикарна
Кит как всегда недоиграл, а Эмилия была хороша. Выжала из себя всё, но я начала ей верить и даже её бояться. Такой себе Палпатин в юбке. Умничка, очень крута была. А вот Кит... Ну почему Кит не умеет делать никакое другое выражения лица, кроме печально страдальческого? Почему тому же Альфи удавалось играть и отъявленного подонка, и сломленного вонючку, и почти ангелочка - и во всех образах он был одинаково хорош? А Кит - что любовь, что ненависть, что радость, что грусть - глазки как у оленёнка Бемби. Короче, Кит такой себе Джон. Правда, в боевых сценах он хорош. Но он не Серый Червь, у него роль поважнее, чем просто мечом махать. Нужны эмоции, красивые, правдивые. Эмилька на голову лучше сыграла, хотя тоже не Мерил Стрип. Но я ей поверила, поняла и прониклась - значит, отыграла на все сто.
Lone Wolf писал(а): вот только в сами их отношения и любовь не очень верилось, потому что всё было сделано слишком быстро.
Во-во, потому что Кит и любовь - понятия несовместимые. Тут Станиславский не то, что не поверил бы, а даже комментировать не стал бы :)
Lone Wolf писал(а): Их либо намного раньше надо было свести, либо этот сезон разбить на два.
Некоторые фанаты считают, что вся эта нелогичность из-за выкинутых целых книжных линий, вроде линии Юного Грифа, которого объединили с Дэни. Поэтому персонажи стали делать нелогические, и часто противоречащие их характеру поступки. Если б добавить ещё пару сезонов - можно было бы показать все линии, и логически объяснить все непонятные моменты. Так что разбить финал на пару сезонов было бы неплохим решением. Но увы, решили так.
Lone Wolf писал(а): такие как явная пародия на момент с книгой из Властелина Колец,
Об этих моментах напишу в новом посте чуть позже
Lone Wolf, рада тебя видеть :wink:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 20 май 2019, 21:35

Izanami, я слыхал про какую-то там петицию, но уже полтора миллиона человек? Вау! Если честно, это радует, это показывает, что многих зрителей неподкупишь чисто крутыми спец эффектами.
Ещё я слышал, что HBO продюсерам ИП предлагали растянуть этот сезон на два, но они отказались, потому что им Дисней предложили снимать Звёздные Воины. Это стандартная проблема многих людей, они не ценят что у них есть. У них был величайший тв-сериал всех времён, так нет чтоб завершить его правильным путём, они решили забить на всё, потому что видно Дисней предложил ещё больше денег...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей