Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Ariana » 23 май 2019, 14:24

Мне еще вот эти картинки понравились 009*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 23 май 2019, 18:33

Ariana писал(а): Мне еще вот эти картинки понравились
Да, классные :сооl: Особенно Винни Пух с Пятачком) - Сэм и Джон

Ещё мемчики
Яра Грейджой обдумывает выход из Семи Королевств
Изображение

Серсея и предсказание. Не дожила, бедняга, пару недель до смены новой прекрасной королевы
Изображение

Лучшее развитие персонажа за все сезоны.
Изображение

Ну, это без комментариев
Изображение
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 28 май 2019, 14:50

Сейчас всё больше стало появляться инсайдов из разных источников по поводу первоначального сценария. Например, планировалось, что Джорах не умирает в битве с иными, а в конце уходит с Джоном за стену. На тумблере уже даже было доказано, что сцена смерти Дени изначально была написана для смерти Серсеи от руки именно Джейме, как волонкара. И ещё много чего - Джон изначально всё таки должен был быть королём, а Брана выбрали как компромиссный вариант, чтоб феминистки не подняли вой.
Также обсуждалось, что Мартин был очень недоволен финалом, и вроде как окончательно рассорился с ДиДами. Надеюсь, книжный финал будет лучше и логичнее.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 29 май 2019, 19:24

Уже заканчивается вторая неделя после финала "Игры", а страсти вокруг сериала не стихают. Сегодня вот, например, стало известно, что Кит Харрингтон (Джон Сноу) лечится в реабилитационном центре от затяжной депрессии, панических атак и алкоголизма. Вроде как конец сериала стал для него последней каплей, хотя Кит и раньше увлекался алкоголем и был замешан не в одном скандале. Фанаты тут же решили, что Кит впал в депрессию из-за критики сериала, а также его персонажа и его самого как актёра. Мол, сериал закончился и карьера тоже пойдёт на спад. Хотя, я думаю эта проблема ожидает не только Кита, а и практически весь молодой каст, за редким исключением (Альфи, Эмилия). Тот же Айзек (Бран) не уверена, что будет сильно востребованным через какое-то время. Поэтому впечатлительность Кита меня например удивила. Он вообще практически до восьмого сезона не сталкивался с фанатским хайпом, который ой как даже может испортить актёру карьеру. Джек Глиссон (Джофри) - кстати, талантливейший актёр, вообще ушёл из профессии, не выдержав всеобщей ненависти к своему персонажу, которую многие фанаты переносили на самого актёра. Или хайп, который пришлось пережит Альфи после роли Вонючки - его, кстати, до сих некоторые особенно альтернативно одарённые фаны вонючкой называют, и даже не стесняются писать ему об этом в инстаграм.
Конечно, это очень печально, что даже актёры были в шоке от сценария. Эмилия Кларк (Дэни) после прочтения своих эпизодов три часа бесцельно гуляла по Лондону, а потом долго говорила со своей мамой, плохой ли персонаж Дэни, и та её успокаивала. Кит расплакался на читке сценария, на сцене убийства Дэни. В общем, даже актёры были в шоке от сценария.
Мне кажется, что и дальше будут всплывать подробности, как НВО умудрились угробить такой крутой сериал 309* В любом случае, Киту удачи и выздоровления и хороших ролей в будущем.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Ariana » 30 май 2019, 20:54

Izanami, я тоже вчера досмотрела наконец-то. Ну конечно 309* Очень обидно за некоторых персонажей, которых так глупо слили. Помимо Теона мне еще Вайриса очень жалко. Вот он же был Master of Whispers, стольким королям служил, а тут так глупо подставился. Военные стратегии, а точнее их полное отсутствие на протяжении всего сезона просто убивают. Почему никто не догадался использовать способности Брана, чтобы узнать о планах врага? Ну зато теперь можно целыми днями читать мемы 009*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 май 2019, 23:11

Ariana писал(а): мне еще Вайриса очень жалко.
Мне его жалко начиная с сезона пятого (или шестого, не помню уже точно), когда его в Миерин отправили и определили ему роль мебели при Дейенерис. Потому что персонаж был очень интересный, продуманный, загадочный и умный. И я так и не поняла, о чём ему намекала Меоисандра в седьмом сезоне. Думала, у него какая-то тайна есть, которая ей известна, а получилось - ничего такого не было, или про тот диалог просто забыли :knou: В первых сезонах на него особенно интересно было смотреть - он знал обо всех всё, хитро этим пользовался. А его диалоги с Мизинцем чего стоили! А в восьмом все эти умные диалоги о власти закончились, остались только шутки про яйца.
Ariana писал(а): Помимо Теона
Теона мне тоже очень жалко, потому что его линия вообще очень печальна. Все сезоны одни неприятности с ним случались. И вот вроде бы уже всё нормально, так нет - это же Теон, зачем ему жить нормально? Пусть лучше умрёт, так эпичнее :knou:
Ariana писал(а): Военные стратегии, а точнее их полное отсутствие на протяжении всего сезона просто убивают.
Пока был Мартин, там хоть какие-то стратегии были. Те же битвы Робба Старка, битва на Черноводной. А потом просто полное отсутствие и в логике военных действий, и в необходимости. Особенно захват Утеса Кастерли - верх нелогичности и глупости. Зачем отправлять самую боеспособную часть армии для захвата замка в тылу? А потом сидеть в осаде? Кстати, в восьмом сезоне, по-моему, все уже забыли, что замок был захвачен. Или вечно появляющийся из неоткуда флот Эурона. Куда Дейнерис не плывёт - натыкается на флот Эурона. Прям не корабли у него, а стелсы - невидимки)))
Ariana писал(а): Почему никто не догадался использовать способности Брана, чтобы узнать о планах врага?
Там много таких вопросов
1. Почему на совете никто не вспомнил, что есть законный наследник Джон, и все выбрали Брана?
2. Почему в Королевской Гавани так зима и не наступила?
3. Что будет с рабами, которых освободила Дейнерис? Опять в рабство?
4. Зачем Бран настоял, чтоб Сэм рассказал Джону о его происхождении?
5. Откуда в Дорне взялся новый принц? Всю династию Мартеллов же вырезали змейки?
6. Как Яра с тремя кораблями отвоевала Железные Острова у Эурона?
7. По какому принципу на совет приглашали лордов? И кто их приглашал? Серый Червь? Он вообще знает, кто там лорд, кто там кто?
8. Почему Джона сразу же не убили безупречные, а просто арестовали?
9. Почему Рейегаля так легко убили?
Ну и так далее, до бесконечности 156*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Ariana » 30 май 2019, 23:58

Izanami писал(а): 8. Почему Джона сразу же не убили безупречные, а просто арестовали?
Да, это я тоже не поняла совсем. Ну и потом они уплыли и все. Джон вообще мог никуда не ехать 0101*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Ariana » 31 май 2019, 00:06

А этот Эурон выползший на берег прямо в ту же секунду, что туда пришел Джейми... какое совпадение 309*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 31 май 2019, 09:22

Ariana писал(а): А этот Эурон выползший на берег прямо в ту же секунду, что туда пришел Джейми... какое совпадение
За Эурона вообще обидно. Это был по книгам самый ужасный пират в Вестеросе и Эссосе, его все боялись, у него одного в во всём их мире были валирийские доспехи! И он бывал на руинах Валирии, его чуть ли не с Утонувшим богом сравнивали, а что нам показали в сериале? Клоуна какого-то :-( Даже на злодея приличного не тянет. Хотя в начале, когда Эурон появляется в сериале, он действительно был интересен, внушал страх. Вспомнить хотя бы как он встретился с Бейлоном и их разговор. Я ждала от Эурона в этом сезоне какого-то мега эпика, а получился очередной недолюбовник Серсеи. В характере Эурона такого и близко не было! Он бы ту Серсею просто уничтожил, физически, если б узнал, что ребёнок не его. А не хихикал над Джейми в каких-то кустах :-( Эх, обидно :-(
И да, зачем он вернулся в Гавань? Видел ведь, что флот уничтожили - так вали подальше от раздачи. А он прям под раздачу и полез, ага)) Эурон - дебил 138*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 31 май 2019, 13:43

Ariana писал(а): Эурон выползший на берег
На берег выполз Эурон.
Видать, манил железный трон.
Но не успел - трон сжёг дракон.
Облом.

Не в размер и не хронологически, но уже не важно 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей