Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 20 май 2019, 21:57

Всем привет! Я тоже тут. Так что, все спойлеры подтвердились, так что ли? Баран, простите, Бран, на троне? Дени больше нет, а Джон ушёл в туман? Арья тоже в туман, только в другом направлении? А эта, Санса?

И ещё, Призрак жив? А дракон?

В общем, жду пересказ от Izanami. ;)
Пойду пока вконтакте почитаю, как народ плюётся. 009*

П. С. Буквально пару дней назад встречала инфу, что автор ещё перед восьмым сезоном говорил, что по книгам хватит ещё событий на минимум два, а то и больше сезонов. Вот слушали бы его, не было бы все так скомкано и "обоснуй" был бы нормальным. :knou:

П. П. С. "Отдельный респект Дрогону, который показал себя мудрым существом в сериале и сжег этот треклятый трон, сводящий людей с ума." ( из вконтакта) - Да? Дракон сжёг трон?!! Обалдеть! :сооl: :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 20 май 2019, 23:03

Обещанный развёрнутый отзыв о серии

Новая империя имени Дейенерис Таргариен. Как-то выборочно огонь Дэни разрушал Каролевскую Гавань. Поэтому, не смотря на ядерную бомбардировку в прошлой серии, в городе осталось довольно много выживших. В основном это были безупречные и дотракийцы. Кстати, сколько там безупречнх выкупила Дэни из рабства? Восемь тысяч кажется? И эти безупречные воевали в Астапоре, и Миерине, с флотом Эурона, в Утесе Кастерли, потом помагали Дэни с Простором, воевали на Севере, попали под случайную роздачу в Королевской Гавани и всё равно их столько же, как было в Астапоре! А может даже больше! Откуда, блин, они берутся? Или у них кроме всего есть ещё скил реинкарнации? Да там пару сотен их должно было уже остаться. А нам показывают непрерывные тысячи и тысячи. И дотракийцы ? которые все полегли на севере ? уже все повоскресали в Королевской Гавани. Видно, погасший аракх ещё не означал их смерть. Хитрецы, однако)
Джон, Тирион и Давос гуляют по руинам города, с видом ?ой-ой-ой, ай-ай-ай?, а Серый Червь тем временем казнит пленных. Кое где всё ещё идут пожарчики, никто их не тушит, огонь не дымит, трупы не воняют. Всё хорошо, можно спокойно ходить и вздыхать. Так и хотелось закричать ? хоть что-то блин сделайте! Какой-то лазарет под небом! Поставку воды, одежды, медикаментов. Нет, мы просто ходим и смотрим на трупы. А если кто-то ещё не труп ? пусть сам себя спасает. А мы будем страдать. Короче, конечно же они наткнулись на Арью. Ну да, все ж ходят по одной и той же улице в одно и то же время. И Арья решила открыть Джону истину ? он наследник, и Дэни захочет от него избавиться. Чтоб не претендовал на её тон. Джон задумался. Сам то он до такого додуматься не смог.

Обидели мышку, написяли в норку. Тирион отстал от друзей, чтоб пойти проверить, как там его сиблинги. Те мирно покоились под грудой станно одинаковых небольших камней, которые Тирион разобрал в течении максимум минут пятнадцати. Серсея и Джейме лежали практически не изуродованные ни огнём, ни камнями по голове, что даже странно стало ? от чего они умерли? От этой кучки, свалившейся им на голову? Чё, сбежать не могли? Тирион видно хотел убедиться, что родственники точно погибли, поэтому только после этого пошёл к Дэни и бросил на стол партбилет, ну, то есть, брошь десницы. Дэни, перед этим толкавшая перед безупреными и дотраками речь о завоевании всего мира, снисходительно посмотрела на своего так называемомго десницу и мимоходом напомнила, что он, воообще-то, её предал. И теперь арестован. И Тирион в сопровождении стражи отбыл в места не столь отдалённые. В тюрьме он размышлял о судьбах мира и думал о том, какого же короля заслужил Ветсерос. Тут к нему пришёл Джон ? и Тирион начал рассказывать тому, как он ошибался в своей королеве. Джон слушал-слушал, видно вспоминая, как тот, в прошлых сезонах, его самого склонял преклонить перед Дэни колени, но Тирион про то всё уже забыл. А вот про Джейми и Серсею ? нет, так как своя рубашка к телу всегда ближе, а свои родственнички ? дороже. Потом, как и Арья, намекнул, что Джон ? следующий кандидат на выпил, и что Дэни не остановится перед завоеванием мира.

Финал в стиле ?Властелина Колец?. Теперь я поняла, что именно имелось в виду. Дэни, счастливая и окрылённая своей победой, делилась с Джоном своими планами на будущее. ?Мы будем править вместе?, - радостно сообщила она, - ?Завоюем весь мир?. Джон со всем соглашался, потом сказал, что любит её безумно и вонзил ей в серце нож. Да уж, классный поступок. Какой бы она не была, но такой смерти не заслужила. А Джон, супер-пупер справедливый и правильный, как ты мог без суда и следствия ножом в сердце заколоть любимую, пусть и сумасшедшую? Сумасшедших даже не судят! Необходимо было объявить, что королева больна головой, тихонько взять под стражу и изолировать её. Отправить куда-то подальше, на руины Валирии. Это ж, это ж как нужно было бедного Джона накрутить, чтоб он такое учудил? Ладно, что там ещё было от ?ВК?? Аах, да, орлы! То есть этот, как его, Дрогон. Это было красиво ? Железный Трон, что плавится в пламени дракона и лава, стекающая по ступеням. А потом Дрогон, взяв свою мамочку в лапки, раскрыл крылья и полетел. Почти как орлы, уносящие Фродо с Сэмом из бушующей лавы Ородруина. Вот что, оказывается, имелось в виду, когда говорили о финале в стиле ?Властелина Колец?. Пару сплагиатиных сцен. Позже Бриенна дописывала книгу о родах Вестероса, где добавила подвигов Джейме Ланнистеру, а Сэм дописал книгу о войнах в Вестеросе, начиная с короля Роберта, и назвал её ?Песнь Льда и Пламени?. Книги были точно, как у Фродо и Бильбо, и даже писаны таким же шрифтом. Так что финал в стиле ?Властелина Колец? почти что удался.

Выборы, выборы.... Оказывается, в Вестеросе у нас теперь ? выборная монархия. Всё время была простая, и вот стала выборная. Внезапно. Кому какое дело, кто настоящией наследник, кто какой- Тирион перед судом над собой внезапно решил провести конституционный переворот, объявив, что, раз королевы нет ? её нужно выбрать голосованием. Голосовать позвали представителей высоких домов и пару домов поменьше,и , наверное, места распределялись согласно каким-то особым квотам, иначе как тогда пояснить первосходящее преимущество Старков и дружественных к ним домов? Три Старка, Сэм, Бриенна, Давос, Джендри, и даже Зяблик почему- то с Ройсом оба имели по голосу (хотя Ройс и есть лорд-протектор Зяблика) ? все имели право голоса. Против них Яра, Эдмур Талли и внезапно появившийся невесть откуда принц Дорна ничего поделать не могли. Даже два каких-то неведомых лорда ситуацию не меняли. Сэм было даже заикнулся, что может, пусть и люди тоже голосуют, но до демократии наши вестероские олигархи ещё пока не доросли, а идею высмеяли, как глупую и бесперспективную. Тирион посмотрел на этот старковкий сговор и решил продвигать в короли самого, по его мнению, безобидного Старка. Он толкнул пафосную речь о том, какой крутой чувак Бран Старк, а то , что он в коляске и не может иметь наследников ? так это даже и хорошо. Умрёт этот король ? выберем нового. Зато он память мира. Он знает всё и обо всем. Поэтому не должен делать больших ошибок в своём правлении. Вот какой он молодец. Все дружно согласились. Дольше всех думал Зяблик (видно размышлял ?чем он хуже), но тоже в конце-концов согласился. Все, кроме Сансы. Самая умная женщина Вестероса не поддалась вражеской пропаганде Ланнистера и быстренько сообщила братцу-инвалиду, что Север когда-то был независим, боролся с ходоками и вообще ? хотел бы эту независимость вернуть. Мол, ты мне брат, но Север дороже. Бран загадочно улыбнулся и кивнул сестре в знак согласия. Интересно ,как быстро Яра Грейджой и принц Дорна решат отделиться после такого явно коррупционного сговора?

?Властелин Колец? - наше всё. Джон страдал, мучился, каялся и обростал бородой в тюрьме, пока лорды решали, что жес ним делать дальше. Под угрозой армии Серого Червя, мстившего Джону за смерть Дэни, Бран согласился сослать бедного Джона в Ночной Дозор искупать свою вину. Ночной Дозор? Серьёзно? От кого? Ходоков больше нет. Одичалые теперь друзья. От кого теперь Дозор защищает королевство? Но Джон согласился принять наказание, и отправился, прям с юга, накинув на плечи шубу на всякий случай. Перед этим он решил попрощаться с сёстрами. Санса попросила прощения за свою болтливость, Джон милостиво сообщил , что она не виновата, и всё окей. Все обнялись и со слезами на глазах прощались друг с другом. Но, в отличие от Фродо, Джон уходил всего лишь в Дозор. Которого уже не существовало, а судя по дружеским обнимашкам с Сансой ? может это просто отмазка такая была ? будет жить себе на свободном Севере, где сестра теперь ? королева, и куда правосудие Брана не распостраняется, а для других ? ну типа в Дозоре (которого, напомню, больше не существует). Санса становится королевой Севере (вот кто, оказывается, был условным Арагорном, или Фарамиром скорее), Арья уплывает в закатные земли ? и это, пожалуй, самое лучшее, что могло с ней случиться в этом фильме.

Сидел, сидел ? и высидел. Бран собирает малый совет. Тириона назначает десницей. Тириона. Десницей. А теперь представьте на минутку это всё в вашей стране. Королем становится юный мальчик-инвалид. Да, умный, но фактически физически беспомощный. Уязвимый. Которого нужно всегда защищать. Скоро ли его убьют? Скоро. Стоит только подкупить, или споить, или сначала убить Бриенну Тарт ? начальника его Королевской Гвардии. Одно из немногих умных назначений. Но Бриенна не неуязвима. Подрик тоже при деле ?возит коляску с Браном. Вот для чего его провели через все сезоны. А я себе голову ломала. Но вернёмся к малому совету. Тирион ? десница. Тирион был десницей при Тайвине-Джоффри, при Дейенерис, и вот опять. Его обвиняли в смерти Джоффри, потом он фактически стал пособником Дейнерис, и теперь снова- десница. Он мне напомнил некоторых наших политиков. Которые, чуть ветер в другую сторону подул ? оп ?партию сменили ? и опять у власти. Молодец. В наше время таких называют приспособленцами.
Ланнистеры всегда платят долги, поэтому Бронну отдали Хайгарден. Самые богатые земли Вестероса. За что? За то что вовремя припугнул Джейме и Тириона? А, да, и ещё сделали главным казначеем страны. Наёмника без образования, мечтающего все сезоны обогатиться.
Архимейстер ? Сэм. Который даже не доучился. Цепь не выковал. Нарушил правила Цитадели, взяв себе жену. Просто потому, что друг семьи.
Мастер над кораблями ? сир Давос. Этот хоть что-то понимает в кораблях, и то хорошо. Тоже специалист тот ещё. Служил Станнису, служил Джону. Ну вот, теперь Брану. При всех властях ему неплохо. Потому что контрабанда ? она непобедима.

Ну вот и конец. Жаль. Потому что этот сезон, хоть местами был и не плох, но очень и очень много где был ужасен. И вот мои основные претензии к финалу.
- Слитая, не просто в унитаз, а сразу прямо в канализацию, линия Короля Ночи. Не объяснили, откуда взялись ходоки, чего хотели, почему их восемь тысяч лет никто не мог убить.
- Миссию убить КН отдали Арье. Это линия Джона.
- Миссию убить Эурона отдали Джейме. Это линия Теона, либо Теона с Ярой.
- Миссию защищать Брана отдали Теону. А должен был это делать Джейме ? с его поступка всё и началось, он сбросил Брана из окна башни. И там, в богороще, должен был умереть он, а не Теон. И это было бы логичнее, ибо свою вину перед Старками Теон давно искупил, спася Сансу и проводив ей почти что до Чёрного Замка. Сколько он её ещё искупать должен был?
- Всё развитие Джейме слили, он так и не смог разлюбить Серсею.
- Абсолютно дебильные и ненужные любовные сцены между Арьей ? Джендри и Бриенна-Джейме.
- Убийство Дэни. Намного сильнее бы смотрелось, если б она вдруг осознала, что наделала, и сама решила уехать куда-то в Эссос и жить в доме с садом и красной дверью, как мечтала в детстве. И растить ребёнка.
- Слитая линия Джона. Я считаю ? его линию слили, лишив его главного подвига всей жизни, а потом ещё и сделав убийцей своей, пусть и сумасшедшей, но возлюбленной. Он оказался абсолютно никудышным королём. И, если б не Санса, и Север бы не удержил. А ведь это был один из лучших персонажей саги. И он точно не заслужил такого финала.
- Происхождение Джона, с которым столько носились, тоже слили. Получается, Мелисандра его воскрешала только для того, чтоб он в нужный момент убил Дэни?
-Забыли об развитии персонажей и их пути, а также о всех предсказаниях и загадках сериала.
И ещё много чего, вспомню - допишу.
Последний раз редактировалось Izanami 23 май 2019, 14:11, всего редактировалось 2 раза.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 20 май 2019, 23:15

Lone Wolf писал(а): nami, я слыхал про какую-то там петицию, но уже полтора миллиона человек?
Ну, там не полтора, а миллион триста почти. Пока. Но к утру, думаю, будет полтора.
Lone Wolf писал(а): Ещё я слышал, что HBO продюсерам ИП предлагали растянуть этот сезон на два, но они отказались, потому что им Дисней предложили снимать Звёздные Воины
Да, я тоже слышала про "ЗВ". Печаль в том, что "Престолы" были намного круче "ЗВ", особенно первые сезоны. Диды сделали себе на этом сериале имя, и так вот печально слили последний сезон.
Lone Wolf писал(а): У них был величайший тв-сериал всех времён, так нет чтоб завершить его правильным путём, они решили забить на всё, потому что видно Дисней предложил ещё больше денег...
Согласна с тобой. Тут ещё Мартин закончился, книги не дописаны, а у самих фантазии оказалось ноль. Линии выстроить не могут, логика хромает, герои начинают делать не свойственные им поступки, фанаты начинают возмущаться. А "ЗВ" - это стандартная такая борьба добра с бобром, там не было и не будет никогда таких интересных персонажей, там либо ты такой хороший, что аж тошнит, либо такой же плохой. В "ИП" персонажи тем и интересны, что имели слабые и сильные стороны, совершали поступки хорошие и не очень, и это было интересно. Да и "Дисней" никогда супер шедеврами не отличался. Вообще я считаю, что новые "ЗВ" убили франшизу. И их никакие Диды и "Диснеи" уже не спасут. :|
Последний раз редактировалось Izanami 20 май 2019, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 20 май 2019, 23:21

Himawari писал(а): И ещё, Призрак жив? А дракон?
Призрак жив, красавчик, бегает. Без ушка, бедняга. Джон в застенье его нашёл! И теперь они вместе с Тормундом и призраком путешествуют в снегах по Застенью. А дракон взял труп своей мамы и улетел за море с ним. Очень печально это выглядело 022*
Himawari писал(а): Пойду пока вконтакте почитаю, как народ плюётся.
О да, там у них сегодня весело 004* 004* 004*
Himawari писал(а): Буквально пару дней назад встречала инфу, что автор ещё перед восьмым сезоном говорил, что по книгам хватит ещё событий на минимум два, а то и больше сезонов. Вот слушали бы его, не было бы все так скомкано и "обоснуй" был бы нормальным
Да. Ну там повыкидывали целые сюжетные линии, оттуда много нестыковок и идёт. Плюс, я думаю, Мартин рассказал им далеко не всё. Не знаю, что там будет у Мартина, мне кажется, он сам уже запутался. Боюсь, что последние книги не выйдут вообще.
Himawari писал(а): Да? Дракон сжёг трон?!! Обалдеть!
Одна из самых красивых сцен в серии. Очень крутая сцена :сооl:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 21 май 2019, 00:03

А тем временем в доме Арренов подрос принц Долины - наш всеми любимый Зяблик. Посмотрите на него только. Разве он не прекрасен/? Все пророчили ему смерть в первых же сезонах, а он назло всем не умирал, рос, мужал, может даже умнел - предоставленный сам себе. Санса мало того, что армию Долины себе приватизировала, она ещё и Ройса, Зябликова воспитателя при себе держала, а всё почему? Потому что Зяблик милосердно разрешил кузине попользоваться его армией и его лордом-протектором. Вот он, прекрасный, добрый, милый Зяблик. Уже не Зяблик, а Орёл! Чем не новый жених для Сансы :) ?
Изображение
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 21 май 2019, 00:14

Я не поленилась и посмотрела про Джона и Дени, и про Дрогона с троном. Дракон шикарен. А вот Джон... вот чисто со стороны, это подло. Подло целовать в губы и вонзить кинжал, исподтишка, не глядя в глаза. Пусть она сумасшедшая, больная, но она ему верила. И жаль, что последним её ощущением в жизни стало то, что любимый человек её подло предал.

Далеко тут до ВК, ой как далеко. Я вообще не представляю, люди пишут, восемь лет смотрели, ради чего? Это финал? Финал чего вообще? Даже мне понятно, что это просто "массовый уход в туман", обрыв всех линий в стиле "сами додумайте, что хотите". Это восемь лет куча чуваков и чувих махалась за трон, поубивали друг друга, потом пришёл дракон, сжёг к чертям пресловутый трон, королём сделали какого-то лошарика, а остальные тупо разошлись по сторонам? И где мораль вообще? Где этот новый мир, ради которого все убивались? Вообще трындец. Я помню, что так и не досмотрела "Лост", который мне поначалу сильно нравился, а потом не очень, а потом я узнала, что там все умерли и это просто была временная петля, и я решила, что это тупо (имхо, извините, никого не хочу обидеть). Так вот, имхо, тут ещё тупее, чем если бы это все просто кому-то приснилось.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 21 май 2019, 02:54

Lone Wolf писал(а):в конце явно не хватило твиста, когда он сидит один на троне, и глаза превращаются в голубо-ледяные))
А вот это было бы весьма любопытно и даже немного развеяло бы общий запах унылого г.
Во-первых, чувак тихо сидел, нигде не участвовал, пока все дрались, в итоге остался жив.
Во-вторых, он все про всех знает. Где-то даже прочла версию, что он - великий манипулятор, и косвенно виноват и в смерти Дени и ещё в чем-то (забыла, но смысл, что он все знал и как-то подтолкнул людей к поступкам, которые были бы ему выгодны).
В-третьих, у него ж там с этим Королём Ночи какая-то связь, да?
Ну в общем, было бы весьма и весьма... но увы...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 21 май 2019, 18:55

Himawari писал(а): Подло целовать в губы и вонзить кинжал, исподтишка, не глядя в глаза.
Да, подло, я тоже так считаю. Даже Мелисандру он не стал казнить, а просто "изгнал". А своей возлюбленной решил засадить нож в сердце. Хороший парень, нечего сказать. Заменил собой сразу весь Гаагский трибунал. А Дрогон его ещё и пожалел. Так жалко было дракошу, когда он Дэни носом так тыкал, чтоб она ожила 022*
Вообще Джон тут весь сезон вёл себя отвратительно. По книгам он даже с проститутками не спал, чтоб не заиметь бастарда. А тут весь сезон резвится со своей королевой, и даже слова не произнёс, чтоб узаконить отношения. Дэни просто хотела, чтоб её любили. И фраза, которую она произнесла, про то, что Серсея хотела прикрыться невинными людьми, тоже не лишена смысла. Джон в итоге своими метаниями и страданиями натворил больше зла, чем Дэни с драконом. В конце концов, если б не она, все бы они погибли ещё в Винтерфелле, Но это всё забыто. Я не оправдываю её - за такой нужно было отвечать, но блин, не так!
Himawari писал(а): Даже мне понятно, что это просто "массовый уход в туман", обрыв всех линий в стиле "сами додумайте, что хотите"
Конечно это не финал. Потому что после смерти Дэни в освобождённых её городах Эссоса снова начнётся рабство. Бран на троне долго не протянет. Сам он ничего не может, всё за него будет делать Тирион, а он тот ещё подарочек. После фокуса Сансы с независимостью, отделиться захотят другие - те же Грейджои, которым ещё Дэни пообещала независимость, а Дорн так вообще был на особых правах в семи королевствах, единственное королевство, присоединённое не силой, а через брак, их так и не смогли завоевать. Почему бы и им не отделиться? Армии у Брана почти что нет. Безупречные и дотраки уехали обратно в Эссос. Кстати, что мешает тому же Серому Червю собрать себе хорошую армию и повторно напасть на Вестерос? Уже не из-за Дэни, а просто так, потому что он может тоже быть королём. Кем они будут защищаться? Земли разорены. Север не у дел. Долина поддерживает Север. Железные Острова присягали Дэни, а не Брану. Хайгарден, который отдали Брону, присоединится к тому, у кого больше денег. Утес Кастерли разрушен ещё в седьмом сезоне. Армии у Брана в принципе нет! Светлое будущее семи королевств - распад в течении полугода :) Ну, по крайней мере я так это вижу :|
Himawari писал(а): И где мораль вообще?
Мораль сей басни, а не опус
Не путать ум и хитрожопость 138* (Вишневский)
Himawari писал(а): Так вот, имхо, тут ещё тупее, чем если бы это все просто кому-то приснилось.
Ага, Диды ещё спин-оффы планировали снимать. После такого финала кто их теперь смотреть будет? У меня, например, интерес упал просто к нулю. Я уже не хочу их смотреть. Ну какой интерес смотреть приквел о том, как зарождалось великое зло, которое в результате не сильно переутруждаясь убила девочка с кинжальчиком?
К сожалению, это проблема не только ИП, а всего фэнтези в целом. Как жанра. Взять те же "Звёздные войны". Новые серии их просто убили, превратив из культовой серии в проходящий боевичок. Или "Пираты Карибского моря", которые по-моему, надоели уже даже Джонни Депу. Даже "Хоббит" был снят хуже, чем "ВК", хоть снимался той же командой. Всё равно "Властелин Колец" не переплюнул никто. И на данном этапе выход этой экранизации был пиком развития фэнтэзи. Ну ещё можно отметить "Рассказ служанки", но там они уж сильно ударились в феминизм и нетрадиционные отношения, и за счёт этого выезжают. Печально, что стали опять колупаться в "ВК", и собираются что-то там снимать про юность Арагорна. Так и хочется сказать - пожалуйста, не трогайте! Лучше не снимете. Доказано ИП. А осадок останется. К тому же у компании, что хочет снимать что-то там по ВК, как я понимаю, нет авторских прав. Поэтому и будут снимать отсебятину. Боюсь теперь среди хоббитов увидеть чернокожих и нетрадиционных.
Himawari писал(а): Ну в общем, было бы весьма и весьма... но увы...
Получается, что да. Я вообще не поняла, почему на Совете не одна скотина не сказала, что Джон вообще-то истинный наследник трона. И Бран, который первым это узнал, хоть бы пикнул. Санса хоть северянами грозила, что придут в столицу Джона вызволять, а Бран сидит такой, как будто всю жизнь только этого и добивался, и вот, добился. Особенно фраза его порадовала "Для чего, я, по вашему, проделал весь этот путь?"
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 22 май 2019, 07:08

Himawari писал(а): Далеко тут до ВК, ой как далеко.
Если бы Игра Престолов выдержала планку первых 5-6 сезонов до самой концовки, у нас бы сейчас был новый неоспоримый чемпион в категории фэнтези, но так как этого не случилось, то ВК всё ещё на самом верху)

Я вообще был бы не против многих финальных решений создателей сериала, сделай бы они всё качественно и логично. Бран сейчас на троне выглядит тупо, потому что в сериале его полностью не раскрыли, но по идее это очень сильный персонаж (учитывая специфичность его магических способностей) и, я бы сказал, подходящий для того чтоб стать первым королём нового режима.
Я даже был бы абсолютно не против, что Арья убила Короля Ночи, а не Джон, главное чтоб это сделали так, чтоб Джон в этом не выглядел абсолютным лузером (каким его сделали в восьмом сезоне). Джон ОБЯЗАН был сыграть весомую роль в битве с Королём Ночи. Вспомним пятый сезон, и тот момент, когда Король Ночи впервые встретился с Джоном взглядом. Он тогда специально для Джона демонстративно поднял мёртвых одичалых, как будто говоря ему 'ай ноу ю а спешал, бат айм камминг'. Это был один из самых эпичных моментов сериала (и кстате, он не по книгам), но главное нам дали понять, кто главные фигуры в даже более важной истории, чем само противостояние за железный трон. Спустя 3 сезона, авторы сериала обоих, и Джона, и Короля Ночи, буквально превратили в посмешище, причём даже толком не столкнув их лицом к лицу (кроме короткого момента в 3 серии с отсылкой на 5ый сезон, которая в этот раз уже выглядела больше как пародия). Причём лишить нас схватки между Джоном и КН было сделанно умышленно, чтоб опровергнуть все фанатскии теории и ожидания, чтоб якобы создать мега-супер-дупер твист. Вот только идиоты сценаристы не поняли, что твисты создавать круто, но только не в абсолютный ушерб логике, стабильности поведения и роли персонажей.
Izanami писал(а): К сожалению, это проблема не только ИП, а всего фэнтези в целом. Как жанра. Взять те же "Звёздные войны". Новые серии их просто убили, превратив из культовой серии в проходящий боевичок. Или "Пираты Карибского моря", которые по-моему, надоели уже даже Джонни Депу. Даже "Хоббит" был снят хуже, чем "ВК", хоть снимался той же командой. Всё равно "Властелин Колец" не переплюнул никто.
Что касается Пиратов Карибского Моря, думаю не стоит их ставить в ряд с другими фэнтези, тк Пираты являются во-первых приключением, во-вторых комедией, и только в-третьих фэнтези. И Пираты стали хуже скорее не из-за того, что Деппу надоело играть, а из-за того, что в пятой части авторы превратили Джека Воробья из гения, который только косит под идиота, в просто бухого идиота.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 22 май 2019, 08:22

Lone Wolf писал(а): Если бы Игра Престолов выдержала планку первых 5-6 сезонов до самой концовки, у нас бы сейчас был новый неоспоримый чемпион в категории фэнтези, но так как этого не случилось, то ВК всё ещё на самом верху)
Да, и я очень на это надеялась. Просто мартиновский текст закончился как раз на шестом сезоне. И Дидам или уже надоело снимать, или фантазии не хватало - седьмой сезон уже был хуже, с этими вечными скачками во времени и пространстве и "уравниванием сил" между Дэни и Серсеей, в которой Дэни выставляли полной дурой. Про восьмой вообще молчу. Из нормальных интересных серий - только первая и последняя. И местами вторая. А так да, если б выдержали планку - ВК бы переплюнули. Чёт мне кажется, что Джексон тоже много сил потратил, чтоб убедить продюссеров закончить ВК, как у Толкина и не уйти в голливудщину. Но в результате всё закончилось красиво и логично, а в ИП - просто закончилось как-нибудь.
Lone Wolf писал(а): Я вообще был бы не против многих финальных решений создателей сериала, сделай бы они всё качественно и логично
Да, я тоже так же считаю. Бран по идее мега сильный персонаж, но нам этого ничего не показали. Обладающей магией детей леса. Чуть ли не общающийся со старыми богами. А каким нам его преподносят в сериале? Нам только показывают, как он сидит в кресле и периодически троллит кого-нибудь. Ну да, ещё умеет вселяться в стаю ворон. Ну в Ходора пытался, но так нафейлил, что бедняжка сошёл с ума. Окей, как он сможет, имея такие способности, например, бороться с врагами? Вселится в стаю ворон и насрёт им на голову? Короче, персонаж Брана и на половину не раскрыт, и роль его в борьбе с иными тоже не понятна до конца.
Lone Wolf писал(а): Джон ОБЯЗАН был сыграть весомую роль в битве с Королём Ночи.
Да, я тоже так считаю, и это главный провал сезона. Джону не выделили никакой особой миссии, кроме убийства Дэни. Ни происхождение его роли не сыграли, ни способности.
Lone Wolf писал(а): авторы превратили Джека Воробья из гения, который только косит под идиота, в просто бухого идиота
Просто ищут интересные решения 0101* Пусть Воробей будет просто бухим идиотом - пусть будет ближе к народу 0101*

Мартин кстати прокомментировал концовку сериала. На вопрос - окончание в книгах будет таким же как в сериале? ответил - "и да, и нет". И дальше начал размышлять на тему, сколько было детей у Скарлет Охара (в книге - трое, в фильме - одна девочка). Ну, типа, в книгах много такого, чего в фильме не показали. Не знаю, дождёмся ли мы этих книг когда-то. "Ветра Зимы" уже который год обещают, а "Грёзы о весне" со слов самого Мартина, он даже не начинал. А, да, и он ещё сказал, что по ходу написание может ещё что-то поменять в сюжете. Короче, ждите выхода книжек :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей