Екатерина. Екатерина: Взлёт. Екатерина: Самозванцы (Россия, 2014-2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Екатерина. Екатерина: Взлёт. Екатерина: Самозванцы (Россия, 2014-2019)

Сообщение Aime » 25 окт 2019, 10:29

В главной роли Марина Александрова. Очень нравится эта актриса.
Изображение

Очень понравился первый сезон, второй уже не так (много сюжетов за уши притянуты). Третий только планирую смотреть.
Кто-то еще смотрел?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Екатерина II

Сообщение Himawari » 26 окт 2019, 01:10

Aime, мне тоже нравится эта актриса. Я смотрела первые два сезона, правда, сначала второй, а потом первый. Сейчас смотрю третий по телеку. Историю, конечно, переврали, но если не вкапываться, то вполне интересно. Ну и ещё, могли бы образ княжны Таракановой менее плебейским сделать, что ли, а то она ж вроде как была очень образованная, вся такая дама, поэтому много кто ей верил, а тут так, простоватая какая-то. Зато Екатерина, как всегда, красавица. Довольно много времени уделено Павлу и его жене Наталье. Ещё назревает интерес Екатерины к Алексею Орлову.

Aime, тебе что запомнилось из первых двух сезонов?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Екатерина II

Сообщение Aime » 26 окт 2019, 18:01

В первом сезоне, что она не жила с мужем много лет, как жена. Потом, как она таки старалась завоевать его расположение. Про Елизавету Петровну было тоже интересно, частично она переняла у нее ее черты характера. Про ее первую любовь к Салтыкову. Она там девушка полная огня.
Второй сезон понравился менее, слишком много всяких придумок озвучено было в этой части.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Екатерина II

Сообщение Himawari » 27 окт 2019, 19:48

Aime, ага, муж там очень специфический человек был.

Мне еще запомнилось зарождение чувств между Екатериной и Потемкиным. Как-то там очень мило и нежно все было, особенно со стороны Потемкина, для Орлова Екатерина была будто бы трофеем, что ли, а Потемкин ее почти что боготворил.

Еще мне интересно было про отношения Екатерины с детьми. Немного "резало" то, что она поначалу вроде нормально к Павлу относилась, потом родила Алешу и внимание перевела на него, потом отослала Алешу, попыталась вновь приблизить Павла... Понятно, конечно, что Павел был сыном от не особо любимого мужа, а Алеша от любимого мужчины, но почему, когда Орлов был сменен на Потемкина, Алешу тоже "с глаз долой" отправили... Очень жаль его было, когда перед отъездом он ждал маму и говорил Панину, что мама придет и разрешит ему остаться... 149*

Еще про треугольник Шереметева-Порошин-Панин запомнилось и про оспу.

*оффтоп* Aime, а ты по тв смотришь или в интернете? У вас вообще что-то русское можно на тв смотреть? Я просто слышала, что все запретили... Или, может, ты на украинском смотришь?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Екатерина. Екатерина: Взлёт. Екатерина: Самозванцы (Россия, 2014-2019)

Сообщение Himawari » 30 окт 2019, 23:09

Ух, как все закружилось! Даже графа Калиостро вспомнили! Любопытно-любопытно. У Таракановой с Орловым взаимная симпатия.

А ещё когда Михал играл на пианино, я вспомнила про "полонез Огинского". Оказалось, что он его и написал, двадцатью годами позже!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Екатерина. Екатерина: Взлёт. Екатерина: Самозванцы (Россия, 2014-2019)

Сообщение Aime » 31 окт 2019, 01:19

Himawari писал(а): Aime, ага, муж там очень специфический человек был.

Мне еще запомнилось зарождение чувств между Екатериной и Потемкиным. Как-то там очень мило и нежно все было, особенно со стороны Потемкина, для Орлова Екатерина была будто бы трофеем, что ли, а Потемкин ее почти что боготворил.

Еще мне интересно было про отношения Екатерины с детьми. Немного "резало" то, что она поначалу вроде нормально к Павлу относилась, потом родила Алешу и внимание перевела на него, потом отослала Алешу, попыталась вновь приблизить Павла... Понятно, конечно, что Павел был сыном от не особо любимого мужа, а Алеша от любимого мужчины, но почему, когда Орлов был сменен на Потемкина, Алешу тоже "с глаз долой" отправили... Очень жаль его было, когда перед отъездом он ждал маму и говорил Панину, что мама придет и разрешит ему остаться... 149*

Еще про треугольник Шереметева-Порошин-Панин запомнилось и про оспу.

*оффтоп* Aime, а ты по тв смотришь или в интернете? У вас вообще что-то русское можно на тв смотреть? Я просто слышала, что все запретили... Или, может, ты на украинском смотришь?
Смотрю в основном в интернете онлайн. Телевизор с 14 года не смотрю, иногда мультики ребенку включаю. Если есть альтернатива скачать или онлайн, то пользуюсь.
Мне понравилось в фильме про "воду" упоминание, что Гр.Орлов, когда началась чума поехал в Москву и там били в колокола три дня, и эпидемия отступила. Хотя там еще были другие плановые мероприятия по предотвращению эпидемии.
Показана была привязанность Екатерины к детям от своих фаворитов. Но в третьей части Павел вышел слишком "сопливым" что ли. Кстати, если почитать его биографию, то недолго он и пожил после своей матери. Благодаря ей, он прожил дольше обычного. Из-за его действий в отношении знати, его ожидала печальная участь.
Панин по официальной версии и близко к своей больной невесте не подходил.
В фильме, конечно, много разных домыслов, но все-равно интересно.
И вторую часть закончили на одном, а третью начинают как бы с середины второй части.
Меня раздражает первая жена Павла. Хотя ее очень жаль.
В википедии написано, что она пять дней рожала. Это капец.
10 апреля 1776 года в четыре часа утра у великой княгини начались первые боли. При ней находились врач и акушерка. Схватки длились несколько дней, вскоре врачи объявили, что ребёнок мёртв. Екатерина II и Павел находились рядом.

Младенец не смог появиться на свет естественным путём, а врачи не использовали ни акушерские щипцы, ни кесарево сечение. Ребёнок погиб в утробе и инфицировал организм матери. ?Дело наше весьма плохо идёт, ? сообщала Екатерина своему статс-секретарю С. М. Козмину, возможно, на следующий день, в письме, помеченном 5 часами утра. ? Какою дорогой пошёл дитя, чаю, и мать пойдёт. Сиё до времяни у себя держи??.[2]

Через пять дней мучений в 5 утра 15 апреля 1776 года великая княгиня Наталья Алексеевна скончалась.

Екатерина писала:
Вы можете вообразить, что она должна была выстрадать и мы с нею. У меня сердце истерзалось; я не имела ни минуты отдыха в эти пять дней и не покидала великой княгини ни днем, ни ночью до самой кончины. Она говорила мне: ?Мы отличная сиделка?. Вообразите моё положение: надо одного утешать, другую ободрять. Я изнемогла и телом и душой?

Наталья Алексеевна не нравилась императрице, и дипломаты сплетничали, что она не дала врачам спасти невестку. Вскрытие, тем не менее, показало, что роженица страдала дефектом, который не позволил бы ей родить ребёнка естественным путём, и что медицина того времени была бессильна ей помочь. Но поскольку дело происходило в России, де Корберон сообщал, что никто не поверил официальной версии и что Потёмкин посещал акушерку великой княгини по фамилии Зорич и передал ей роковой приказ.[2]. Официальной же причиной смерти принцессы было названо искривление позвоночника[3]. По некоторым указаниям, в детстве она страдала горбатостью либо сутулостью, которые исправлялись, по обычаю того времени, жестким корсетом, что и привело к неправильному расположению костей таким образом, что они препятствовали естественному рождению ребёнка.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Екатерина. Екатерина: Взлёт. Екатерина: Самозванцы (Россия, 2014-2019)

Сообщение Himawari » 03 ноя 2019, 01:58

Вот я и досмотрела третий сезон. В конце прямо ух какую любовь между Таракановой и Орловым развернули. Мне даже её жаль. Хотя в фильме она мне не симпатична была, какая-то простоватая, да и внешне так себе. Хотя вот в красном платье в Неаполе и потом на венчании ничего так. Но все равно не тянула на "роковую женщину", всех с ума сводившую. Да и интеллектом тоже особо не блистала. Но все равно жаль, любовь к добру не привела.

А ещё Гертруду жаль. Она вообще ни за что пострадала. Один воспользовался, другая избила, третий в тюрьме замучил. Но такова была участь многих слуг и простого народа в то время.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Екатерина. Екатерина: Взлёт. Екатерина: Самозванцы (Россия, 2014-2019)

Сообщение Aime » 08 ноя 2019, 20:33

Что-то третий сезон вышел много наигранным... не очень понравился. К тому же зачем опять эти сопли вокруг Гертруды, опять сняли те же сюжеты, что и во второй части. Зачем? Нечего было больше добавить что ли. Еще и возлюбленного какого-то приплели и прочее... Тараканова и Орлов вообще из ряда фантастики. :) Ну и да, главное, последние слова про Крым от Потемкина, как же без этого. 138* Короче ржу с этой части, все-таки первая часть была самой удачной.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Екатерина. Екатерина: Взлёт. Екатерина: Самозванцы (Россия, 2014-2019)

Сообщение Himawari » 09 ноя 2019, 00:53

Я не помню, был ли во втором сезоне сюжет на тему Гертруда+Влас(?) (кучер и слуга Панина), но в целом мне вся эта история вполне логична. Влас влюблён в Гертруду, Гертруда попадает в темницу, он просит за неё Панина (который до этого предлагал ему найти жену и дать сто рублей на свадьбу), Панин его "посылает", Гертруда умирает, Влас, поняв, что хозяин, извините, сволочь, берёт деньги, жжёт бумаги и отправляется в стан Пугачёва, где поначалу вроде всё нормально, но в итоге и там Власа всерьёз не приняли. В общем, эдакая персональная трагедия "маленького человека". Раз уж про самозванцев, то вполне вписалось это всё.

Но вот других "оборванных" сюжетов много. Та же история с Павлом и его женой. Все их задумки, заговоры и прочее. В общем на языке современных медий, эдакий "спин-офф", а не полноценный третий сезон. Ну и исторических косяков достаточно. Хотя мне всё равно понравилось. Может надо будет как-нибудь пересмотреть первые два сезоны, а то забылось многое.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Екатерина. Екатерина: Взлёт. Екатерина: Самозванцы (Россия, 2014-2019)

Сообщение Aime » 11 ноя 2019, 20:45

Ой, а Пугачева каким сделали, это ж... особенно развитый сюжет вокруг барышни, которую таки изначально надо было повесить. Оно ясно, что она за свою жизнь боялась, но блин так уж было неплохо с ним в постели что ли...
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей