The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 05 окт 2021, 07:42

Izanami,
Регис, всё же, выжил. Ну, по крайней мере, если считать каноном игры (что в принципе и стоит, так как это они и поставили Ведьмака на карту самых известных фэнтези). В книгах, насколько знаю, тело Региса разорвали и спалили, но по-настоящему убить подобного высшего вампира, не так легко. Если даже его взорвать, испепелить, или практически целиком уничтожить оболочку, его всё равно ещё сможет оживить другой высший вампир. Что и случилось с Регисом. Конечно, Геральт раньше убивал, якобы, высших вампиров. Вот только они не были трушные высшие вампиры :)
В теории, авторы могут придумать способы, типо с каким-нибудь уникальным заклинанием, но насколько мне известно, раньше такого случая не было, потому что настоящие высшие вампиры не являлись существенной угрозой для обитателей Неверленда, их мало заботили людские делишки. Ну, то есть, они, как тот же Регис, могут изредка поучавствовать в каких-то событиях, но планы по тотальному подчинению себе человечества они никогда не строили, поэтому и повода у людей придумывать способы убийств высших вампиров, не было. Точнее, в Кровь и Вино, дополнении Ведьмака 3, один вампир всё же, слетел с катушек, и всё из-за одной женщины 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 05 окт 2021, 09:28

Lone Wolf писал(а):
05 окт 2021, 07:42
Izanami,
а представь теперь после книги Владычица озера, смогут ли также классно это снять? Очень сомневаюсь.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 05 окт 2021, 14:42

Lone Wolf писал(а):
05 окт 2021, 07:42
В книгах, насколько знаю, тело Региса разорвали и спалили, но по-настоящему убить подобного высшего вампира, не так легко. Если даже его взорвать, испепелить, или практически целиком уничтожить оболочку, его всё равно ещё сможет оживить другой высший вампир.
Вильгефорц ещё заклинание применил. Но неизвестно, что ещё будет в сценарии. Может там вообще Региса не будет?
Цитата ""Невероятным, молниеносным, истинно тигриным прыжком он кинулся на чародея и схватил его за горло. Сверкнули клыки.
Вильгефорц взвыл от ужаса и ярости. Какое-то мгновение казалось, что ему конец. Но всего лишь казалось. У чародея в запасе было оружие на любой случай. И против любого противника. Даже против вампира.
Руки, схватившие Региса, запылали раскаленным железом. Вампир крикнул. Геральт, видя, что чародей буквально раздирает Региса, закричал тоже и метнулся на выручку, но не успел. Вильгефорц бросил разорванного вампира на колонну, с малого расстояния из обеих рук колдуна вырвалось белое пламя. Регис закричал, закричал так, что ведьмак заткнул уши руками. С гулом и звоном вылетели последние витражи. А колонна просто расплавилась. Вампир оплавился вместе с нею, превратился в бесформенную глыбу".
Aime писал(а):
05 окт 2021, 09:28
а представь теперь после книги Владычица озера, смогут ли также классно это снять? Очень сомневаюсь.
Ну, если они будут продолжать в стиле первого сезона - то нет конечно. Но может всё же постараются с последующими сезонами? Посмотрим что ещё наснимали во втором.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 05 окт 2021, 17:28

Izanami писал(а):
05 окт 2021, 14:42
Вампир оплавился вместе с нею, превратился в бесформенную глыбу".
Но, как и сказал Lone Wolf, то Регис в игре живой. Мне тоже про это муж рассказывал. Потому что Регис очень симпатичен, как и Геральт. Если они уже снимают по всем частям, то по идее он должен быть.
Снимают так долго, интересно за сколько лет снимут все части, как думаете?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 05 окт 2021, 17:51

Aime, ну вообще планировалось снимать по сезону в год, а такая задержка вышла из-за карантина. Справедливости ради, с задержками в этом году выходят практически все сериалы, и всё это связано с карантином. Если дальше будут снимать по сезону в год, то семь книг будут снимать семь лет, две уже сняли, грубо говоря, так что осталось по самым позитивным прогнозам пять лет.
По Регису - я знаю, что в игре он живой, и это очень радует, но мы же не знаем, что бралось за основу сценария, игра, книга или фантазия авторов, или микс всего этого. Если он останется жив - я буду только "за". Я бы всех в живых оставила. Если б по-любому кого-то бы нужно было убить - пожертвовала бы Ангулемой :| Хотя и её жаль. У меня бы все плохие умерли, а хорошие - выжили. Но я знаю, что так не будет :-(
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 05 окт 2021, 18:58

Aime писал(а):
05 окт 2021, 17:28
Снимают так долго, интересно за сколько лет снимут все части, как думаете?

Насколько я слышал, события первого сезона очень торопили, разве что кроме серии с драконом. В книгах всё куда глубже, темы раскрыты лучше. В сериале быстро пролетаются по темам, причём часто не по техническим причинам, а потому что их больше волнует повставлять отсебятины, типо детальной бэкстори Йен.
Если такая тенденция продолжится, то может случится, что сериал подойдёт к концу намного быстрее, чем кажется (в каком-нибудь четвёртом-пятом сезоне). Например, если сериал будет получать кучу критики от фанатов книг, терять зрителей, то прыгнуть к более интересным каноничным событиям шоураннерам может показаться выгодной попыткой хайпануть. К тому же и их Цири уже подросла больше чем надо. В книгах вроде были рассказы про то, как маленькая Цири тусила на Скеллиге? Вот, всё подобное можно скипать и заменять на упоминание о Скеллиге в виде одной диалоговой строчки :)

Что странно, в играх куда больше глубины чем в этом сериале. По играм я понял, что именно такого в этом Ведьмаке. Там куда лучше раскрываются как персонажи, так и различные темы. Когда первый сезон сериала посмотрел, подумал что это такое средненькое фэнтези. Без упора на глубину повествования и лор (по крайней мере, оригинальный), но зато с неплохо поставленными боями с Генри Кавиллом. В играх наоборот - боёвка в лучшем случае терпимая, но явно не дотягивающая до "отлично", зато нарративная составляющая - каеф. Там даже простые задания в виде ведьмачьих заказов раскрывают бестиарный лор, а иногда и могут приводить даже к полноценным и очень интересным историям :)
Izanami писал(а):
05 окт 2021, 17:51
Если дальше будут снимать по сезону в год, то семь книг будут снимать семь лет, две уже сняли, грубо говоря, так что осталось по самым позитивным прогнозам пять лет.
Ну, это стандартные прогнозы. Но мне почему-то сложновато представить, что Ведьмак по-настоящему дотянет до 7-8 сезонов, как Престолы.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 05 окт 2021, 22:08

Lone Wolf, при желании там и десять сезонов можно наклепать, особенно если вставлять туда отсебятину (типа истории Йен, которая в книгах только слабыми намеками, а кое-чего и не было вообще). Но я не думаю, что там будет много обсебятины. Первый сезон сильно критиковали. Шоураннеры говорили, что сделали выводы. Посмотрим. Тизер неплох, правда особо ни о чем.
Не хочу только, чтоб перевирали события книг в важных моментах. А так - пусть отсебячничают по мелочам, не в ущерб сюжету. Потому что там этих всяких Фольтестов, Радомиров, Мэв и прочих товарищей куча должна нарисоваться, и их нужно будет как-то ввести в сюжет, чтоб людям понятно было, кто это. Если конечно этим будут заморачиваться вообще.
Но, судя по тизеру, Каэр Морхеном неплохо так заморочились. Хотя это, как раз таки, плюс.
Может и школу Нэннеке покажут. Так весь сезон Цири проучится, и закончат событиями на Таннеде. Думаю, дальше не дойдет.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 08 ноя 2021, 18:01

В ожидании нового сезона ещё немного новостей

В конце недели создатели сериала «Ведьмак» активно общались с фанатами. Сперва шоураннер Лорен Хиссрич, художник по костюмам Люсинда Райт и еще несколько членов команды устроили сессию вопросов и ответов на фестивале Lucca Comics & Games, показав трейлер второго сезона.
Затем Хиссрич отдельно пообщалась с фанатами в твиттере. В обоих случаях речь шла о втором сезона сериала, вот о чем рассказала шоураннер и ее коллеги.
⭕Новая броня Геральта создавалась при участии Генри Кавилла — чтобы в ней было удобно двигаться.
⭕Костюмы персонажей будут более практичными, обещает художник по костюмам Люсинда Райт.
⭕Доспехи Нильфгаарда решили переделать после критики первого сезона, это был один из первых пунктов, с которых начали обсуждение второго сезона.
⭕Еще одно изменение, произошедшее в ответ на реакцию фанатов — более проработанные отношения между персонажами.
⭕Геральт во втором сезоне покажет себя сразу с нескольких новых сторон: как отец, сын, брат, потерянная любовь.
⭕Чтобы превратить Кристофера Хивью в Нивеллена, гримерам приходилось тратить несколько часов.
⭕Эскель играет огромную роль в жизни Геральта, зрители смогут поближе познакомиться с основными ведьмаками.
⭕Монстры во втором сезоне будут больше, быстрее, опаснее, сильнее и гораздо уродливее. В плане чудовищ второй сезон окажется гораздо интереснее первого.
⭕В какой-то момент Йеннифер поймет, что настоящее счастье не особо похожа на то, как она его представляла.
⭕Ведьмаки в трейлере сражаются с необычным Лешим — мы узнаем, что с ним не так.
⭕Второй сезон значительно расширит мир «Ведьмака» и сделает его гораздо красивее.
⭕Лютику представится возможность выяснить, действительно ли он хороший человек.
⭕На подходе новые хиты про ведьмака от Лютика, прочно «впечатывающиеся в мозг».


текст взят с ведьмачьей группы в фейсбуке
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 08 ноя 2021, 18:10

Izanami писал(а):
08 ноя 2021, 18:01
Новая броня Геральта создавалась при участии Генри Кавилла — чтобы в ней было удобно двигаться.
Это понятно, в принципе, он там всюду лез ещё в первом сезоне. Что не может не радовать.
Izanami писал(а):
08 ноя 2021, 18:01
Костюмы персонажей будут более практичными, обещает художник по костюмам Люсинда Райт.
Ну, посмотрим. Даже не представляю, что это может значить.
Izanami писал(а):
08 ноя 2021, 18:01
Доспехи Нильфгаарда решили переделать после критики первого сезона, это был один из первых пунктов, с которых начали обсуждение второго сезона.
Да, помню, их сильно критиковали. Писали, что не может лучшая армия вселенной быть одета в такую хрень.
Izanami писал(а):
08 ноя 2021, 18:01
Еще одно изменение, произошедшее в ответ на реакцию фанатов — более проработанные отношения между персонажами.
Вообще не понимаю, о чем это.
Izanami писал(а):
08 ноя 2021, 18:01
На подходе новые хиты про ведьмака от Лютика, прочно «впечатывающиеся в мозг».
Хиты??? Их будет даже несколько? :x :x :x :x :x
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 08 ноя 2021, 20:03

Izanami писал(а):
08 ноя 2021, 18:10
Ну, посмотрим. Даже не представляю, что это может значить.
Может это значит то, что Йен больше не будет в шубе сражаться на мечах?
Изображение
Намного логичнее, конечно, было бы просто убрать у Йен не шубу, а меч, и дать одной из самых сильнейших чародеек сражаться МАГИЕЙ (то есть, так как было в книгах и играх). Но это же Воукфликс, наверное в их понимании, если женщина нагибает врагов не мечом или топором, то это уже не сильная женщина 009*
Izanami писал(а):
08 ноя 2021, 18:10
Хиты??? Их будет даже несколько?
И я даже не удивлюсь если в одном из этих "хитов" Лютик зачитает какой-нибудь рэп про тру-гэнгста Геральта.
Вон, в последний трейлер второго сезона они уже умудрились рэпчик на бэкграунд поставить 309*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя