Крепостная (Украина, 2019-2023)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 16 ноя 2021, 12:38

Я думаю, Павлина примет предложение Карпо, хотя там с его родственничками не всё гладко. Поганенькие у него невестки. А вот у остальных всё ещё сложнее. Мне очень не понравилось, как Жадан хотел побить Назара, это вот "я тебе покажу". И то, что он сделал так, чтобы Назара никуда не брали, и Ольгу обязал вернуть деньги. Как-то мелочно, подловато это. Как будто упивается властью. Такой Андрей уже не очень симпатичен.

Стефана арестовали. Жалко его. Они его реально убить хотят. А ведь сумка уже была у него в руках и не получилось... Я думаю, там портрет Безуса, ведь Безус почему-то боялся Настю, и вряд ли из-за сына.

Мишу, кстати, тоже жалко. Рогнеда та ещё стерва. Конфетами накормила и отправила, наплевать ей на него. Главное мужу отомстить, правда, я ещё не поняла как. Вряд ли она прям собралась "работать" в известном заведении.

Ну и главная интрига, почему Катя упала в обморок. Логично, конечно, что она беременна от Андрея, но почему-то... такого поворота не хочется.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 16 ноя 2021, 13:11

Himawari писал(а):
16 ноя 2021, 12:38
Я думаю, Павлина примет предложение Карпо, хотя там с его родственничками не всё гладко.
Да, я тоже так думаю. Тем более, она ушла от Жадана.
Himawari писал(а):
16 ноя 2021, 12:38
И то, что он сделал так, чтобы Назара никуда не брали, и Ольгу обязал вернуть деньги. Как-то мелочно, подловато это.
Мне тоже это очень не понравилось. Назар то тут причём к тому, что от тебя сбежала жена? А Ольга молодец, дала Назару работу. Я думаю, Катя сейчас вернётся и всё там разрулит. Но осадок всё равно останется.
Himawari писал(а):
16 ноя 2021, 12:38
Стефана арестовали. Жалко его. Они его реально убить хотят.
Скорее всего. Но думаю, он выкрутится. Макарова поступила очень подло. С другой стороны, он тоже её лгал, тут каждый был за своё.
Himawari писал(а):
16 ноя 2021, 12:38
Мишу, кстати, тоже жалко. Рогнеда та ещё стерва.
С Мишей вообще непонятно что будет дальше. Но хотелось бы ему какой-то нормальной судьбы.
Himawari писал(а):
16 ноя 2021, 12:38
думаю, там портрет Безуса, ведь Безус почему-то боялся Настю, и вряд ли из-за сына.
Ну теперь то она умерла. И что там за тайна была, теперь никто и не знает. Я думала, в том письме она что-то напишет, но там было только о ребёнке.
Himawari писал(а):
16 ноя 2021, 12:38
Ну и главная интрига, почему Катя упала в обморок. Логично, конечно, что она беременна от Андрея, но почему-то
А вдруг потеряет ребёнка? Вот будет поворот. Она же вся в стрессе была последнее время, мог случиться выкидыш. Я тоже не хочу, чтоб она от Жадана рожала.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 16 ноя 2021, 14:39

Izanami писал(а):
16 ноя 2021, 13:11
Я думаю, Катя сейчас вернётся и всё там разрулит. Но осадок всё равно останется.
На телепортал.уа есть анонс, там пишут, что Катя вернётся спасать Стефана, но в то же время не захочет с ним ничего общего иметь, потому что Пётр расскажет ей, кто надоумил его издать в газете роман. Так что, похоже на то, что Катя вернётся к Андрею, хотя нынешний Андрей как-то проигрывает Стефану по моральным качествам (Стефан вроде меньше пакостил, а те статьи это же было до того, как он узнал Катю и решил, что она ни в чём не виновата)... :knou:

Ещё вот люди склоняют упавшее на венчании кольцо, как символ короткого брака. Интересно, что тут замыслили.

Мне ещё кажется, что в итоге будет "стрелка" на троих между Стефаном, Андреем и Безусом, и если Безус реально убил Веру, то ни Стефан, ни Андрей ему это не простят, но и Безус просто так в тюрьму не сядет.

И ещё люди пишут, что в 4 сезоне Стефан будет искать сына! А другие пишут, что Катя родит от него дочь. Вот я думаю, может Катя родит, но какой-нибудь нехороший человек (кто у нас там, кроме Петьки, нехороший ещё) украдёт ребенка. Ну или там родит дочь, а Стефан окольными путями узнает, что типа сын. Ну или сын/дочь попадёт на воспитание (может даже как крепостной/крепостная, хотя там уже скоро должны отменить крепостное право) куда-то... В общем, ничего не понятно. Но беременную Катю я ж где-то видела на фото, с Ларисой и Орысей. Правда не могу теперь это фото найти. Но не важно, всего 6 серий осталось, а потом опять год гадать... 309* 156*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 16 ноя 2021, 21:00

Гм... На телепортале в анонсе к 22 серии пишут, что мол Безус клянётся, что не убивал. Но тогда... кто?!!! 082*

*размышляю*
Андрей любил Веру.
Степан любил Веру.
Вера вышла за Степана.
Вера сказала Андрею, что любит мужа.
Безус гм, хотел Веру.
Степана арестовали.
Андрей позвал Веру в бордель.
Вера говорила в борделе с Безусом, просила помощи.
Через дырку наблюдали Андрей и Макарова.
После смерти Веры через дырку наблюдали Андрей и Безус.
Андрей говорит Безусу, что тот "причастен".
Макарова хранит какую-то тайну Андрея.
Ну ничего не понятно!!!
156* 009*

Вот если... Андрей убил Веру (ну а вдруг?), то была бы бомба! Но это нелогично, он к ней на могилу ходил, страдал там, опять же Степан "сел" за то, что не делал...

Какие там ещё персонажи есть? Кто, блин, ножом махал?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 16 ноя 2021, 21:51

Himawari, в этой серии поясняется, что в борделе Вера встречалась не с Жаданом, а Жадана она просила устроить ей тайную встречу с кем-то высокопоставленным. Самое тайное место, которое знал Жадан, был бордель. Там он ей встречу и устроил. Она там встретилась, но ей тот человек не помог. Ну и всё, дальше не рассказывается.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 16 ноя 2021, 22:52

Izanami, о как. С Безусом что ли? Но это сейчас он тайный советник, а тогда кем был? Гм... Очень любопытно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 17 ноя 2021, 00:22

Himawari, да нет, с кем-то другим. Безус пока вообще не понятно, каким там боком.
Катя в этих сериях прям карающий меч правосудия какой-то. Всем рассказывает, что хорошо, а что плохо.
Назар на мануфактуре конечно 138*
Петр Иванович удивительно сговорчивым стал. А Лариска молодец.
Стефана немного жалко.
Рада за Павлину.
Рогнеда Василевна, конечно 055* 082* :| 0101* Да уж, мне эту ее подругу даже жаль стало :-(
Что-то через весь сезон красной нитью проходит мысль "все мужики - козлы". Прям дискриминация какая-то 009* Ну, кроме, разве что, Назара. В порядке исключения. Но ещё тоже не факт.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 17 ноя 2021, 00:30

Izanami, так с Безусом же, разве нет? Только там он кудрявый, а теперь лысый. И Андрей не сказал Стефану, что видел в дырку в стене.

Катя круто Петра уделала. Ларисе помогла. Хотелось бы верить, что хотя бы к Ларисе Пётр станет нормально относиться. А то поругались на пустом месте. :knou:

Назар и Ольга равно любовь, однако. Хорошая пара. Быстро, правда, он на Ольгу переключился. Но с Орысей там и правда больше благодарность, чем любовь. Да и отгоревал он своё.

За Павлину рада. Только вот эта Дуська с Олеськой опять какую-то пакость задумали. 082*

Рогнеда это бомба. Я не думала, что она реально работать. Интересно, она хочет своего мужа там поймать? И прикинь, она же светская дама, предположительно не имевшая прям столько всякого опыта в этих делах, ну там муж (который её не сильно любит), возможно любовник, но тут прям все мужики на неё молиться готовы. Откуда она так научилась? Или там мужики не особо притязательные? Интернета в те времена не было! 009*

Сейчас буду вторую сегодняшнюю серию смотреть.

P.S. Чую я, неспроста там Андрюша под дождем на кладбище... Как бы это не совесть кусает...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 17 ноя 2021, 00:59

Himawari, вот из-за того, что тот чувак был с кудрями, у меня сомнения и закрались, что это Безус. Может и он🤔
Рогнеда отовалась 009* Я думаю, они там и впрямь непритязательные были. Вот приехал какой-то поц из столицы, ему угодить не смогла😁
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 17 ноя 2021, 02:13

Izanami писал(а):
17 ноя 2021, 00:22
Прям дискриминация какая-то Ну, кроме, разве что, Назара. В порядке исключения. Но ещё тоже не факт.
Вот кстати да. Назар хороший человек, в гадостях не замечен. Глупости были, а подлостей нет. Я по крайней мере не помню.
Izanami писал(а):
17 ноя 2021, 00:59
тот чувак был с кудрями, у меня сомнения и закрались, что это Безус. Может и он
Он, он. В первых сериях был момент его собственных воспоминаний, где он с кудрями. Кудри, кстати, отличные. Интересно, ему их Рогнеда повыдрала или просто с нервов облысел? 009*

За Лариску с Петькой рада. Петька козёл, конечно, но может ещё исправится. Хоть чуть-чуть.

Эх, что-то завтра будет. Неужели всё-таки Андрей?! 082*

Но вот, кстати, про любовь. С Алёшей у Кати столько моментов было. 055* Коротких, но таких милых. Думали они друг о друге всё время. С Андреем уже поменьше показали. Несколько серий в конце второго сезона. А со Стефаном, если вдруг, то вообще непонятно откуда любовь с Катиной стороны... Хотя было бы неплохо им вместе быть, уехать в Краков, там бы их никто не трогал, жили бы в свое удовольствие, Катя бы врачом стала... Хотя зачем княгине работать? Впрочем, кто их поймёт, тех княгинь... :knou: 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей