Крепостная (Украина, 2019-2023)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 09 ноя 2021, 15:40

Himawari, я смотрю обсуждения на страничке СТБ здесь https://www.facebook.com/TVchannelSTB. Но там кроме "Крепостной" куча всяких других шоу, так что там нужно выбирать посты про "Крепостную". Но их там тоже достаточно, даже предостаточно :)
Himawari писал(а):
09 ноя 2021, 15:23
Соню Присс ругают за "сытый" вид, типа бедная, несчастная Катя не может так хорошо выглядеть. Но простите, Катя уже более полугода жена богатого человека, живёт в достатке, хорошо питается, так в чём проблема?
Так она и раньше не голодала. Чего она была такой измождённой сложно сказать. Ну, допустим, когда умерла Анна Львовна, то понятно, а до этого что у неё за аннорексия была? А теперь да, хорошо питается, ни в чём не нуждается. Пани. Чего ей быть худой?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 09 ноя 2021, 15:44

Только если будешь там читать коменты, то не удивляйся, что каждый второй о "почему не на украинском". Это у нас такой фетиш 009* Всё критиковать, что не на украинском. Просто мимо это пропускай 009*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 09 ноя 2021, 20:02

Izanami, ай, я привыкла к тому, что ругаются, что по-русски. Какой-то даже сайт видела, там куча отзывов и все по двум статьям: 1) плохая главная актриса (самое смешное, что Ковальчук ругали точно так же) 2) русский язык. 309* 009*

Upd: вот сайт ругачек 009*

Эх, у вас через час... А мне ещё три с половиной часа ждать, ахаха. Прямо в нетерпении! И даже жаль, что уже почти половину показали. Это ж почти два года ждали, а всего 24 серии!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 09 ноя 2021, 23:20

Himawari, серии просто бомба! Прям оторваться невозможно. Жадан!!! Ё-маё, Жадан!
Прям очень-очень крутые серии. Катя оказалась не такой уж дурой, но Жадан таки сволочь редкостная. Очень жаль было Стефана.
Но история понемногу проясняется.
Ольга наконец-то начинает нравиться. Очень здравомыслящий персонаж. Кстати, проливается свет и на историю с польским князем. Ясно становится, как Гнаткевич стал Яблоневским.
Эх, не хочу спойлерить, поэтому пока больше ничего писать не буду.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 09 ноя 2021, 23:24

Izanami, спасибо! Я очень жду, вот с минуты на минуту должны выложить!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 10 ноя 2021, 00:09

Судя по сюжету, "Рабыня Изаура" плавно превращается в "Аббатство Даунтон".
Жадана, конечно, можно даже понять в какой-то мере, но с нервами ему нужно что-то делать.
Вот и психушка нарисовалась.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 10 ноя 2021, 01:58

Izanami, просто охренеть! Очень крутые серии! *впечатлена* Крёстный отец и злой гений Киева? То-то во внешности стало сквозить нечто мефистофельское... Андрей 2 сезона, который даёт деньги Алёше, строит больницу для бедных, спасает Катю от Ван Гелла, затем правдами и неправдами выкупает её вместе с банком, поместьем и прочими крепостными, ныряет за ней в пруд и Андрей 3 сезона это два разных человека. Понятно, конечно, что это такая фишка, чтобы было на чём завернуть 3 сезон, и стоит признать, что она удалась (хоть и не вполне правдоподобно, но зрелищно). Вот только как же... "Большие деньги - большие возможности" и "я не торгую людьми", но бордельные девушки ведь тоже люди? Это Катя правильно подметила. Получается, что легче всего заработать на таких вот, не обязательно по своей воле в бордель попавших, а затем показать, какой ты хороший, помогая всем остальным, но не им. А Богдан-то в деле, да и тётушка Андрея покрывает вовсю. Интересно, что же дальше? Мне почему-то кажется, что у Андрея немного поедет крыша, он начнет путать Катю с Верой... ну посмотрим... Одно понятно, это начало конца отношений Кати и Андрея, практически нереально, чтобы она смирилась с таким его "бизнесом", и ещё более нереально, чтобы она простила "психушку".

P.S. Кстати, наткнулась на любопытный коммент на кино-театре. Типа во 2 сезоне Жадан долго убеждал Макарову отпустить Катю (вроде и денег дал немало). Так если он пусть и негласный хозяин сего заведения, достаточно было просто приказать, разве нет? В том сезоне они общались на равных, сейчас Макарова его откровенно боится. Или типа год назад Макарова не знала ху из ху?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 10 ноя 2021, 10:38

Himawari писал(а):
10 ноя 2021, 01:58
То-то во внешности стало сквозить нечто мефистофельское...
Точно. Крёстный отец, кстати. тоже благотворительностью занимался и поддерживал разных обездоленных.
Я, кстати, как-то задумывалась, каким таким образом бывший крепостной за каких-то там пять лет стал таким прям богатым. Это ж чем нужно было заниматься, чтоб так продвинуться. Ну, теперь всё более-менее ясно.
Himawari писал(а):
10 ноя 2021, 01:58
Вот только как же... "Большие деньги - большие возможности" и "я не торгую людьми", но бордельные девушки ведь тоже люди? Это Катя правильно подметила.
Кстати, в этой сцене Соня Прис очень хорошо сыграла. Прям очень. Молодец. Даже лучше, чем Максим. Естественная она какая-то в этой роли. У Ковальчук как-то наигранней получалось. Ну, это опять же, чисто ИМХО.
Himawari писал(а):
10 ноя 2021, 01:58
А Богдан-то в деле, да и тётушка Андрея покрывает вовсю
Тётушка ещё та "тётушка", похоже. Богдан совсем подлец какой-то. Прям отталкивающий персонаж.
Himawari писал(а):
10 ноя 2021, 01:58
P.S. Кстати, наткнулась на любопытный коммент на кино-театре. Типа во 2 сезоне Жадан долго убеждал Макарову отпустить Катю (вроде и денег дал немало). Так если он пусть и негласный хозяин сего заведения, достаточно было просто приказать, разве нет? В том сезоне они общались на равных, сейчас Макарова его откровенно боится. Или типа год назад Макарова не знала ху из ху?
Я думаю, что не только он один кормится с борделей. Скорее всего, там и другие "бизнесмены" имеют свою долю. Вот и Макарова отстаивала перспективную работницу. Потому что ей ему же деньги платить, а их ещё нужно заработать.

Радует одно. Веру Жадан всё таки не убивал. Но как эта Вера в борделе оказалась? И, главное, зачем? Неужели Жадан такую свою любимую женщину сплавил в бордель? В прошлом сезоне он говорил, что с него посмеялась панночка. Просто это очень жестоко - за насмешку (если она вообще была) отправить в бордель.

Очень жаль было Стефана, когда его историю рассказывали. Вот уж совсем ни за что пострадал человек.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 10 ноя 2021, 13:38

Izanami писал(а):
10 ноя 2021, 10:38
Я, кстати, как-то задумывалась, каким таким образом бывший крепостной за каких-то там пять лет стал таким прям богатым.
Да, мне тоже это было интересно. Ведь там реально баснословные деньги и связи.
Izanami писал(а):
10 ноя 2021, 10:38
Кстати, в этой сцене Соня Прис очень хорошо сыграла. Прям очень. Молодец.
Согласна. Лицо, мимика, речь, просто шикарно!
Izanami писал(а):
10 ноя 2021, 10:38
Богдан совсем подлец какой-то. Прям отталкивающий персонаж.
Он тоже сильно замешан, как мне кажется. Возможно, что и продаст Андрея, как только корабль начнёт тонуть. Интересно, как он завёл дружбу с Андреем.
Izanami писал(а):
10 ноя 2021, 10:38
Но как эта Вера в борделе оказалась? И, главное, зачем? Неужели Жадан такую свою любимую женщину сплавил в бордель? В прошлом сезоне он говорил, что с него посмеялась панночка.
Мне кажется вполне правдоподобным микс куска вчерашней серии и версии с кино-театра. Типа, Степана задержали на 6 дней, Вера не дождалась мужа домой и решила обратиться к Жадану. Жадан назначил встречу в борделе. Там Веру ждал Безус, который попросил "плату". (Жадан, возможно, ждал, чтобы выступить в роли спасителя). Ну а потом что-то произошло. Причём момент убийства Жадан возможно не видел, потому что этого бы точно не простил и не покрывал.

Кстати, пишут, что Вера плакала, а Безус похотливо на неё поглядывал. Я что-то пропустила этот момент. Где это примерно было?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 10 ноя 2021, 14:12

Himawari писал(а):
10 ноя 2021, 13:38
Кстати, пишут, что Вера плакала, а Безус похотливо на неё поглядывал
Я, что-то, тоже не помню такого.
Вообще я думаю, что Жадан не такой уж подлец, просто ему нужны были деньги, и зарабатывал, как мог и где мог. Ну и он так же эти заработанные деньги вкладывал уже в чистый бизнес, в наше время сказали бы "отмывал". Вообще большинство миллионеров свой первый миллион заработали не совсем законно. А Биллов Гейтсов в то время не было. Но ведь он сделал и много хорошего потом. И всё благодаря этим грязным деньгам. Вот честно, для меня он не стал хуже, чем был. Просто более приземлённым и менее принципиальным. Но это и во втором сезоне было видно - он и взятку мог дать, и втихаря договориться и тд.
Himawari писал(а):
10 ноя 2021, 13:38
Типа, Степана задержали на 6 дней, Вера не дождалась мужа домой и решила обратиться к Жадану. Жадан назначил встречу в борделе. Там Веру ждал Безус, который попросил "плату".
Возможно. Но всё равно не понятно, зачем Жадан назначил встречу в борделе. Это же могло опозорить Веру.

Вообще вот подумала, как важна для раскрытия персонажа предыстория. Вот показали историю Стефана, и сразу как-то проникаешься к нему симпатией. И вполне возможно, что в конце сезона Катя будет со Стефаном. И в самом конце его то ли убьют, то ли нет, и мы будем ждать ответа целый год. 0101*
Только вот теперь то она жена Жадана. Раньше ж не так просто было взять развод. Сбежит, наверное.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей