Westworld / Мир Дикого Запада

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Westworld / Мир Дикого Запада

Сообщение Lone Wolf » 15 мар 2020, 16:03

Наверное, этому сериалу нужна отдельная тема, уж слишком он хорош, а тем более, сейчас как раз выходит третий сезон.
Мир Дикого Запада, это произведение в жанре сай-фай драмы, с элементами киберпанка. Действие происходит в будущем, где существуют различные парки развлечений, например на тематику дикого запада и феодальной японии. Люди, за огромную сумму денег могут стать посетителями этих парков, и творить всё что им вздумается: искать приключения, бухать, развлекаться в борделях, заниматься грабежами, убийствами, насилием, и всё в таком роде. Дело в том, что основные обитатели парков - это андройды, которые запрограмированы так, что навредить людям не могут, они просто выполняют роль персонажей, этакий аналог NPC в видеоиграх. Но, в один прекрасный день некоторые андройды начинают обретать самосознание, и можно догадаться, к чему это приводит)
Однако, не всё так просто, этот сериал это не банальное противостояние людей против 'сбесившихся роботов'. Тут затрагиваются различные моральные темы, в общем, есть о чём подумать, ну и присутвуют интересные сюжетные твисты.
Один из авторов сериала - Джонатан Нолан (он был сценаристом в таких киношедеврах, как Престиж, Тёмный Рыцарь, и Интерстеллар). Композитор - Рамин Джавади (тот что был работал над музыкой в Игре Престолов), так что, музыка и тут тоже шикарная. Ну и плюс отличный актёрский состав и, в целом, очень качественная съёмка. Кароч, самый масштабный и крутой сериал после Игры Престолов)

Изображение
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Westworld / Мир Дикого Запада

Сообщение Alice » 18 мар 2020, 08:32

Ну уж прям самый крутой после ИП! Сильно проигрывает и брэкинг бэду, и тому же тру детективу. Если брать что то технологичное, то черное зеркало гораздо круче, но без сюжетной линии, да. Конечно, это всё вкусовщина, я понимаю, но до самого крутого он как-то не дотягивает..
Первый сезон огонь, да, но второй... Я не смогла досмотреть, такой слив :? Может, надо собраться духом и еще раз попробовать?)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Westworld / Мир Дикого Запада

Сообщение Lone Wolf » 18 мар 2020, 15:48

Alice писал(а):
18 мар 2020, 08:32
Ну уж прям самый крутой после ИП! Сильно проигрывает и брэкинг бэду
Ну окей, WW - самый крутой сериал именно последних лет)
Alice писал(а):
18 мар 2020, 08:32
Если брать что то технологичное, то черное зеркало гораздо круче, но без сюжетной линии, да.
В том то и дело, что без сюжетной линии, ЧЗ - это набор отдельных историй, а не сериал в традиционном понимании.
Alice писал(а):
18 мар 2020, 08:32
Первый сезон огонь, да, но второй... Я не смогла досмотреть, такой слив
Чёта я незаметил никакого слива. Просто его внимательнее смотреть надо, тут чуть отвлёкся, и уже можешь не понять, что происходит, вот и начинает казаться что какая-то бессмыслица творится. В третьем сезоне, кстати, сюжет уже подаётся в линейном формате (по крайней мере, судя по первой серии), так что будет меньше запутанности.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Westworld / Мир Дикого Запада

Сообщение Lone Wolf » 01 апр 2020, 23:03

Наткнулся я на ютубе на какое-то видео про историю создания этого сериала, и почитал под ним комментарии... Многие реально считают, что второй сезон был хреновым. И чё я могу сказать... Дело в том, что второй сезон не был провальным, или 'слитым' в традиционном плане, он просто немного сменил направление, и, кстати, сменил не разрушая общей логики и целостности повествования. Я бы даже сказал, что он сменил направление именно именно в ту сторону, в которую и нужно было. Да, он местами проседал из-за сильной запутаности (созданной заигрыванием с таймлайнами) и некоторых не особо нужных моментов, но, думаю, многие из тех, кто решили, что второй сезон был дерьмом, после первого думали что этот сериал дальше должен будет давать ответы на вопросы, но не учли, что он будет так же и задавать всё новые вопросы. В общем, учитывая жанр, нарративы, и формат (это длинный сериал, а не двухчасовой художественный фильм), это тяжеловато для многих. И пиу-пау/сисек там маловато, пипл затрудняется удерживать внимание :)
Но вот реально печалит, что у третьего сезона пока что сильно упали рейтинги. Не очень понятно, по какой именно причине, но надеюсь сериал не закроют после этого сезона. Пока что первая серия была проходной (намекнула в чём будет заключатся основной конфликт этого сезона и познакомила с новым персонажем). А вот вторая серия - чудесная! Действия прыгают на другую главную героиню Мэйв, которая очухивается в парке развлечений с тематикой фашиской Италии времён второй мировой. Третья серия - окей, билд ап к нескольким потенциальным твистам. Ещё пока что не показали моего любимого перса - Человека в Чёрном, но думаю, он скоро появится. И жду не дождусь встречи Мэйв с Долорес. Две бэд-эссовые девушки-андройды, это должно быть эпично :)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей