Poldark / Полдарк (2015-2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Poldark / Полдарк (2015-2019)

Сообщение Izanami » 07 май 2020, 18:39

Последнее время подсела на исторические сериалы, и этот - последний из мною просмотренных. Очень понравился подбор актёров, особенно мужских персонажей, ну и Эйдан Тёрнер в главной роли просто великолепен (кто не помнит, кто это - это гном Кили из "Хоббита", который в трилогии отдувался за романтическую линию), смотреть на него одно удовольствие. И вообще - сериал очень красивый, вот просто красивый - и всё. Сериал снят по книгам - это экранизация книг Уильяма Грэма о семействе Полдарк, старинных аристократах, разбогатевших на добыче меди в шахтах Корнуолла. События происходят в конце 18 века в Великобритании, со всем, характерным тому времени антуражем. Балы, приёмы, дуэли, любовь, ненависть - в общем, всё там есть.
На данный момент вышло пять сезонов, хотя они не полностью экранизируют книги. Вроде бы больше снимать не планируют пока. В сезоне - по восемь серий, но они очень насыщены событиями.
А как вам этот сериал? Кто из персонажей полюбился? И если вы его ещё не видели - очень советую :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей