Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение Himawari » 11 янв 2022, 19:30

Новый сериал обсуждаем здесь. ;)

Сопутствующие темы:
Фильм "Властелин колец" (2001-2003)
Фильм "Хоббит" (2012-2014)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение bgg » 11 фев 2022, 23:53

Новый сериал по ВК обещает выйти потрясающе красивым...
Под катом тех кто не боится проспойлить себе впечатления
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Izanami » 12 фев 2022, 18:04

bgg, костюмы красивые. :сооl:
Гномья принцесса тоже интересная получилась.
Может, вынести новости про сериал по ВК в отдельную тему? Я думаю, многие будут смотреть, и много ещё будет новостей по этой теме.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение Himawari » 12 фев 2022, 20:12

Посмотрела и я картинки и какой-то трейлер что ли. Мало что понятно, но съёмки красивые. Вроде бы, снова Новая Зеландия. Почитала список актёров, ну да, без чёрных хоббитов не обошлось. Типа какое-то древнее племя. Радует то, что сериал будет посвящен событиям до истории с кольцом, так хоть "на святое" не покушаются. Только я вот так и не читала Сильмариллион и прочие сопутствующие произведения, поэтому не очень въезжаю в сюжетную линию. Понятно, что там будут созданы кольца и все такое, но вот, кто например главные герои и какой конфликт, это ещё предстоит узнать (мне, по крайней мере).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение Izanami » 12 фев 2022, 20:41

Himawari, может это и хорошо, что ты не читала его. Я тоже перечитывать не буду перед просмотром, иначе боюсь, что испорчу себе впечатление.
Конфликт и главные герои, я уверена, будут взяты из неисчерпаемого океана сюжетов и героев под названием "потолок" . Так как в Сильме героев мало, а в предполагаемой эпохе и того меньше.
А вот гномьи женщины удивляют. Неисчерпаемый источник сильных женских персонажей 009*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение Aime » 12 фев 2022, 21:44

Ой, если будет, как с Хоббитом, то может лучше не смотреть. Или лучше книгу вообще не читать, а просто смотреть. Иначе будет большое разочарование.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение Izanami » 12 фев 2022, 23:25

Первые два фото - это Галадриэль и Элронд, пишут в интернете. Ну, уже какие-то знакомые персонажи будут в сериале.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение Himawari » 13 фев 2022, 00:53

Izanami, ну вот кроме Галадриэль и Элронда я, кажется, никого знакомого не увидела. Правда я очень по диагонали просмотрела, могу и ошибиться. Ну зато, думаю, пейзажи красивые будут. В первом сезоне точно. Второй в Великобритании снимать собираются, не новая Зеландия, но тоже хватает симпатичных мест.

П.С. Некий конфликт (помимо колец) я нашла. Эльф, влюбленный в земную женщину. Наверняка, это как-то обыграют.
ля-ля про гномов
Вот только чёрные гномихи меня удивляют с точки зрения логики. Чёрные люди у нас изначально в Африке, генетически так сложилось из-за природных условий. Белые, светловолосые, голубоглазые, это всякие там швеции-норвегии. Я могу допустить чёрных хоббитов, живущих где-то там на равнинах. Но гномы, блин, они ж там в рудниках своих постоянно, под землёй. (Ага, я летом на экскурсии видела белых пауков в подземелье, у них пигмента из-за темноты не хватает). Или я что-то не догоняю и гномы жили где-то ещё? В общем, сплошное фэнтези, не иначе. 009*

Во все эпохи мира внешность гномов была одинаковой. Они были низкорослыми и коренастыми; грудь у них была широкой, руки – сильными, ноги – крепкими, а бороды – длинными (у гномов бороды были с рождения, равно у мужчин и женщин). Ни человек, ни эльф, никогда не видел безбородого гнома — разве если бы он был обрит в насмешку, и тогда он готов был умереть от позора.
отсюда

Скажите, где у дамы борода?! 082* 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение Lone Wolf » 13 фев 2022, 19:15

Himawari писал(а):
13 фев 2022, 00:53
Скажите, где у дамы борода?!
Вот вот, не ту актрису взяли. Надо было эту:
Изображение
Чёрных удовлетворили репрезентацией, а транзов - нет. Непорядок 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Lord of the Rings / Властелин колец (сериал, 2022-...)

Сообщение Izanami » 13 фев 2022, 20:44

Himawari писал(а):
13 фев 2022, 00:53
Эльф, влюбленный в земную женщину
Ага, ещё и чернокожий. Мало им критики "Ведьмака" с его чернокожими эльфами ,так и эти туда же. Ну делайте уже гномов чернокожими, орков - геями, и остальных - китайцами, но оставьте в покое этих эльфов. Это отдельная раса. Отдельная. Раса. Значит, что цвет кожи там белый. Не бывает рас с разным цветом кожи. Мало того, что персонаж выдуманный, так ещё и с высосанной из пальца любовной линией.
Himawari писал(а):
13 фев 2022, 00:53
Но гномы, блин, они ж там в рудниках своих постоянно, под землёй.
Да, тем более странно, что у этой принцессы родители были светлокожие 009* И да, Lone Wolf, прав, не ту актриссу выбрали. Нет бороды. У Толкина в этом плане чётко - гномьи женщины не отличались от мужчин, у них были бороды. Ну, единственное оправдение - что принцесса ещё юная, и борода у неё ещё вырастет.

Очень и очень мне не нравится, то что я прочитала о сюжете. Что Галадриэль будет мстить врагам за какого-то убитого брата. Которого у неё не было. Все её братья умерли в первых эпохах, а она спокойненько жила в Дориате с Келеборном и дочерью. Зачем из неё делать Ксену - принцессу воин не понимаю. Придумайте своего персонажа и пусть мстит там за кого хочет. Ох и влетит им за эту линию от толкинистов, хоть в интернет не заходи. Если даже мне эта идея не нравится, а я ещё довольно лояльна к таким вещам.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей