Исторические сериалы

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Исторические сериалы

Сообщение Izanami » 13 фев 2022, 12:35

Aime, "Марко Поло" я смотрела, очень сильный сериал :сооl: Немного нестандартный взгляд на всё для европейца, больше азиатская культура там показана, Монголия, Китай и ещё что запомнилось - крутые боевые сцены восточных единоборств. Жаль, там вышло только два сезона и сериал закрыли. Хотя я бы ещё посмотрела.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Исторические сериалы

Сообщение Aime » 28 авг 2022, 16:50

Начала смотреть Аббатство Даунтон. Пока нравится, шикарная постановка, съемки, костюмы, персонажи, да и игра актеров радует. А какие там актеры подобраны! Как обычно пробовала для изучения английского, но в итоге перешла на русский, затягивает сериал, хочется больше понимать о чем там говорится.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исторические сериалы

Сообщение Shadow » 28 авг 2022, 21:30

Aime, мне очень понравилось Аббатство. В последних сезонах помню что накрутили и подзатянули, но три сезона обалденные.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Исторические сериалы

Сообщение Izanami » 28 авг 2022, 21:42

Там где-то в сериалах есть отдельная тема по "Аббатству Даунтон". Если не боитесь спойлеров, можете заглянуть туда.
Shadow писал(а):
28 авг 2022, 21:30
В последних сезонах помню что накрутили и подзатянули, но три сезона обалденные
Да, я такого же мнения.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Исторические сериалы

Сообщение Izanami » 28 авг 2022, 21:58

Aime писал(а):
12 фев 2022, 23:13
А ты корейский - Веру не смотрела? Оно фентазийное, девушка из нашего мира попадает в старую Корею.
Кстати, "Веру" я посмотрела ещё в феврале, сериал понравился, но, конечно, воспринимается он совсем иначе, чем европейские/американские сериалы. Главный герой (Чхве Йон) конечно сделан максимально положительным, конечно, он не может не понравиться. Героиня мне показалась немного эмоционально нестабильна :)
Ну, мне как всегда понравился чувак из вражеского табора, который белобрысый с флейтой. Прям зашёл он мне, хотя сволочь редкостная. Я бы ему больше экранного времени выделила, какую-то предисторию придумала бы ему, а то вышло "я плохой, потому что я плохой по умолчанию".

Ещё мне очень понравилось, что сериал закончился хэппи-эндом. Обычно в фильмах/сериалах о путешествиях во времени это редкость.
Смотреть было интересно. Спасибо за рекомендацию.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Исторические сериалы

Сообщение Aime » 30 авг 2022, 15:29

Izanami, да это не европейские сериалы, конец все-таки хороший. Но мне конец показался скомканный, жаль нет хоть короткого обзора жизни героев. Актер в главное роли - мой любимчик Ли Мин Хо. А актриса тут играет, она с Джеки Чаном в фильме Миф играла. Она на десяток старше актера. Белобрысый с флейтой мне не очень понравился, слишком злодеист. 009* Мне доктор понравился, который там пару серий не доиграл из-за травмы глаза.
Izanami писал(а):
28 авг 2022, 21:42
тема по "Аббатству Даунтон". Если не боитесь спойлеров, можете заглянуть туда.
Я не нашла тему, поэтому написала сюда. Спойлеры читать не хочу, достаточно того, что могу посмотреть другие серии. Первый сезон суперский! Второй уже так себе, началось про первую мировую... Чем-то напоминает пока атмосферу фильма Возвращение домой, Розамунды Пилчер. Может съемки в похожих местах.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Исторические сериалы

Сообщение Lucciola » 30 авг 2022, 15:56

Aime, у меня мама любила этот сериал.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Исторические сериалы

Сообщение Izanami » 30 авг 2022, 16:23

Aime писал(а):
30 авг 2022, 15:29
Актер в главное роли - мой любимчик Ли Мин Хо.
Мне понравился он тоже, потом искала про него инфу и поняла, что он довольно сильно популярен среди корейских девушек :)
Aime писал(а):
30 авг 2022, 15:29
Она на десяток старше актера.
Серьёзно? Вот никогда бы не подумала. Очень хорошо выглядит.
Aime писал(а):
30 авг 2022, 15:29
Белобрысый с флейтой мне не очень понравился, слишком злодеист.
Да, я всё думала, что там какая-то страшная тайна, почему он такой гадёныш, а оказалось нет никакой тайны, просто гадёныш:) Но образ интригующий получился.
Aime писал(а):
30 авг 2022, 15:29
Мне доктор понравился, который там пару серий не доиграл из-за травмы глаза
Да, доктор мне тоже понравился.
Aime писал(а):
30 авг 2022, 15:29
Спойлеры читать не хочу, достаточно того, что могу посмотреть другие серии.
Тогда лучше не ищи ту тему. А то там такие события дальше будут, что спойлеры однозначно испортят впечатление.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Исторические сериалы

Сообщение Aime » 02 сен 2022, 19:33

Izanami писал(а):
30 авг 2022, 16:23
Мне понравился он тоже
О, я с ним пересмотрела кучу фильмов!

Наверное надо найти тему и пообсуждать этот сериал - Аббатство Даунтон, после второго сезона есть чем поделиться. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Исторические сериалы

Сообщение Aime » 02 сен 2022, 19:37

А кто-то смотрит новый сериал Елизавета? Что-то по анонсам героиня слишком слащавая.
Вот Екатерину смотрела три сезона, хотя понравился только первый сезон, третий выстроен на различных догадках и сплетнях.
А про императрицу Сисси смотрел кто-нибудь? Я только фильм один смотрела старый, мне понравился. А вот сериал не пробовала.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей