Реклама

обсуждение передач и телеканалов

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 сен 2010, 11:33

Еще одна подборка о рекламе и хитрых маркетологах:

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p126364016.htm
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 ноя 2010, 00:07

Как вы относитесь к рекламе? (Имеется в виду ТВ-реклама, а также другие ее виды)

В большинстве случаев реклама раздражает. Особенно когда фильм идет, так его прерывают по несколько раз такииим блоком рекламы, что порой забываешь что смотрел и на каком канале. А теперь бесит реклама на мейл.ру- из-за огромного колличества банеров, и рекламы комп висит, если открыть 2-3 окна :(

Какой по-вашему должна быть реклама?

Ненавязчивой, и чтоб звук рекламы резко не увеличивался, а то смотришь фильм, а потом как начнет громыхать реклама

Какая реклама может заинтересовать лично вас?

Открытие магазина, товары-новинки, проходящие выставки, а вот скидки не привлекают (особенно если продукты, так как в 99,99% продукт с истекающим сроком давности)

Часто ли вы покупаете рекламируемые продукты?

Нет

Приходилось ли разочаровываться в них?

Да, особенно те которые типа натуральный продукт, часто разочаровывалась в шампунях

Недавно показывали эксперимент - мужчина и женщина смотрели 5 часов телевизор, потом им дали список из 11 продуктов которые они должны были бы купить в большом супермаркете с большим ассортиментом продукции, потом сверили.
Женщина купила 4/11 рекламируемых товаров, но вспомнила только 2, сказала что хотела попробовать новый вид товара
Мужчина купил 7/11 рекламируемых товаром, при этом считал что на него реклама не повлияла. Его спросили о чае, он ответил что чай ему подходит по цене, качеству и он его любит НО!!! назвать чай он не смог. Потом признал что реклама на него все-таки повлияла, но он этого не заметил.
Делаем выводы :wink:


п.с. я телевизор около 5-6 лет не почти смотрю, :roll:

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 26 ноя 2010, 00:54

КендиТерриЯ писал(а):Его спросили о чае, он ответил что чай ему подходит по цене, качеству и он его любит НО!!! назвать чай он не смог. Потом признал что реклама на него все-таки повлияла, но он этого не заметил.
Делаем выводы Wink
:nono: Камешек в наш (мужской), но не в мой (лично), огород :oops: Чай "Ахмад с бергамотом" - "гадом буду - не забуду")) 009*
КендиТерриЯ писал(а):я телевизор около 5-6 лет не почти смотрю
Я каждый день смотрю... Новости ИЛИ Дискавери ИЛИ спорт ИЛИ сериал "След" (ФЭС - Федеральная Экспертная Служба)...
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 ноя 2010, 01:25

нет, это не камешек в ничей огород, :nono: просто есть люди которые более поддаются влиянию, и не важно реклама это или что-то другое

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 ноя 2010, 11:29

1) отношусь уже никак. когда начинается реклама, я просто выключаю звук и делаю свои дела. единственное, напрягает, когда задумываюсь о том, что без рекламы фильм бы длился на полчаса меньше. но...

2) ... поняла, что реклама всё-таки нужна, когда первый раз посмотрела фильм по "культуре". понимаете, там во время фильма рекламы нет совсем! и совершенно непонятно, что делать, если фильм идёт 2 часа, а тебе вдруг захотелось в туалет!
так что считаю, что реклама должна быть минуты по 4, но один-два раза за фильм: в туалет сходить, чаёк налить, зубы почистить и т.д.
поэтому очень сильно раздражает реклама по стс "всего один рекламный ролик, не переключайтесь", и так каждые 5 минут. и сделать за неё ничего не успеваешь, и раздражаешься.
ну а между передачами пусть будет. я телек включаю только в определённое время.
а содержание рекламы меня совершенно не заботит: интересная она или нет - какая разница? я всё равно её не смотрю.

3) никакая, наверное

4) покупаю, конечно: сейчас почти всё рекламируют, по-моему. но если вопрос стоит так: "покупаете ли вы что-то под влиянием рекламы?", то скорее нет, чем да. конечно, я могу попробовать какой-то новый продукт питания, увидев его в рекламе. но всегда читаю состав и сравниваю с аналогами.
ну или реклама каких-нить новых магазинов одежды. почему бы не сходить и не посмотреть, что там?

5) по мелочи приходилось: приходишь в магазин, думаешь, о, вот это новый продукт, на котором все сейчас так помешаны. читаешь состав, а оказывается, там такой ужас, что лучше и не покупать.
а по-крупному, вроде, нет. все большие покупки я сначала тщательно продумываю.

КендиТерриЯ
если используешь файерфокс, могу посоветовать отличное дополнение к нему: AdblockPlus. я недавно установила, и теперь не нарадуюсь! он даже из сайтов с кучей пошлой рекламы делает конфетку. кроме того, можно самому задавать изображения или флеш ролики, которые ты хочешь больше никогда не видеть на данной странице.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 ноя 2010, 11:32

вообще, я стараюсь не поддаваться влиянию: если цена 299, я пытаюсь сразу запомнить, что это 300, а не 200 с чем-то. если говорят, что большие скидки, пытаюсь понять причину. в супермаркет беру список покупок и не отклоняюсь от него.
недавно мне сказал знакомый, что кода они ездят за покупками в ашан, они не экономят, а тратят больше. я поразилась. я всегда окупаю свою поездку в ашан, и ещё значительно экономлю. спрашиваю, как так? он говорит, ну потому что всё сразу хочется, и набирается куча ерунды. я порадовалась, что со мной такого никогда не бывает...

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 27 ноя 2010, 19:42

Кавайная реклама http://www.youtube.com/watch?v=QrwsNrdWEKc *.* вот бы у нас такую крутили...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 дек 2010, 13:01

Как создают рекламу еды:

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p136259384.htm
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 01 дек 2010, 21:49

Himawari
009* "То, что доктор прописал")) Спасибо, настроение подняло и, как не странно, аппетит тоже подняло) 009*
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 дек 2010, 13:15

Креативная реклама:

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p137425877.htm

П.С. Некоторые выдумки просто супер! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Передачи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя