Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

общее обсуждение азиатских сериалов

Модераторы: Ksenia, ar-to

Дорамы чьего производства вам больше по душе?

Японские
3
60%
Корейские
2
40%
Тайваньские
0
Голосов нет
Китайские
0
Голосов нет
др. вариант
0
Голосов нет
не смотрю дорамы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

Сообщение Aime » 05 сен 2014, 23:34

Я смотрю сейчас больше корейские. Нравятся актеры, постановки, съемки красивые и сюжеты, музыка.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

Сообщение Shadow » 18 май 2022, 15:26

Знатоки, а подскажите, чем отличаются японские дорамы от корейских? Сейчас прям подсели на корейские, хочется попробовать и японские. В чем принципиально разница?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

Сообщение Himawari » 18 май 2022, 19:34

Shadow, ой, я когда эту тему начинала, как раз спрашивала у девочек о разнице. Глянь первые пару страниц (тут из всего три, не много), может, что полезного найдешь. Я не особо смотрела что-то, кроме японских, но в свое время японские мне очень нравились. Мне кажется, они универсальнее, многие и мужчинам подошли бы, есть детективные, криминальные, в то время, как корейские более женские, про любовь, чувства. Ну и серий в японских поменьше.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

Сообщение ar-to » 19 май 2022, 00:35

Shadow писал(а):
18 май 2022, 15:26
подскажите, чем отличаются японские дорамы от корейских?
Отчего возник такой вопрос?
Чем например отличается французское кино о немецкого? Наверное только георгафией.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

Сообщение Shadow » 19 май 2022, 14:40

Himawari, Надо попробовать. Я раньше говорила, что не буду смотреть дорамы, а вот подсела))
ar-to, Ну смотри, если по детективным сериалам, которые я много просмотрела, есть разница. Например, английские - это больше расследование, главный герой обычно с драмой но не такой что ужас-ужас, спокойный, само убийство в красках не показано. Если американский сериал - там часто хэппи энд или надежда на лучшее, работает команда, разношерстная, но делает одно дело. Если шведский-норвежский - там трешачок и безнадега, убийство обычно покажут во всех подробностях, так что лучше за просмотром не жевать. В норвежских еще природу красиво покажут. Если испанский - то тоже мрачновато, с колоритом, тоже природу покажут. Мне больше всего нравятся английские, так что выберу их если детектив.

Вот и про дорамы интересно, чем будет отличаться японская.
Homo nilofanus, редкий вид =)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Японские, корейские, тайваньские и др. дорамы

Сообщение ar-to » 19 май 2022, 16:56

ИМХО это всё субъективно и индивидуально.Кто как лично это воспринимает и отнюдь не уверен,что есть какая-то объективная закономерность тут.Так же не замечал вообще никакой отличительной особенности у кинофильмов разных стран.Так же и с дорамами.

Ответить

Вернуться в «Дорамы и live action»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей