Творчество by Malena Matin

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Творчество by Malena Matin

Сообщение Malena » 14 апр 2012, 01:56

В последнее время заметила, что свои творческие мысли и воплощения периодически ?разбрасываю? по форуму то тут, то там ? решила организовать всё в одном месте :)

Я пробую себя во многих видах творчества, кроме литературы и рисования (от клипмейкерства до хендмейда), и не только по фандому ?Кенди-Кенди?.
Всё это безоразнообразие я уже собрала на своей творческой странице в fb http://www.facebook.com/MalenaMatin" target="_blank
(чтобы посмотреть, не обязательно нужно быть зарегистрированным там).

А здесь буду выкладывать свои последние проекты, чтобы поделиться с вами :roll: :oops:

Вот, из последних ? Трейлер к фильму по ?Сейлор Мун?.
Можно посмотреть на фейсбуке или на youtube:


МV: "Люблю и ненавижу"
Korean Drama: От любви до ненависти /Hateful But Once Again /Again, My Love


AMV: "Маленькая звезда"
Anime: "Ходячий замок Хаула"


MMV: "Больше не давай смотреть мне вниз"
Manga: "Candy-Candy"
Candy-Albert


AMV: "Спи, мой Ангел"
Anime: "Candy-Candy"
Энтони/Кенди
Последний раз редактировалось Malena 12 дек 2014, 20:30, всего редактировалось 2 раза.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Limonova » 14 апр 2012, 09:54

Malena писал(а):Вот, из последних ? Трейлер к фильму по ?Сейлор Мун?.
Вау...

Всё моё сейлормуновое детство промелькнуло у меня перед глазами, а знакомая до боли мелодия в конце - это вообще нечто...
Долой предрассудки. Я иду на этот фильм! :roll:
Nulla dies sine linea

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Anuta » 15 апр 2012, 22:28

не сразу нашла меню на фейсбуке :oops: но когда нашла, показалось удобно.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 17 апр 2012, 03:06

Anuta, спасибо за помощь! Ума не приложу, как сделать навигацию более понятной в этих условиях..
Limonova, ох, Ирин, меня то же в последние дни снова зацепила тема ?Сейлор Мун? =) Пошла я в соответствующую тему на нашем форуме ? а там красивый клип, который всколыхнул новую волну воспоминаний. Продолжу ?размышлизмы? здесь.

Для меня ?Сейлор Мун? очень символичное аниме. Кроме мифологии и астрологии, которые легли в основу сюжета, для меня там много аллегорий. Ну а ?легендарная? подоплёка ? отдельная вкусняшка. Я, в своё время, искала много информации по этому поводу (и находила). Самая основная и красивая ? это древнегреческая легенда о ?Селене и Эндимеоне?.

Мой кратки пересказ тут:
Одна Древнегреческая легенда рассказывает, что когда-то давным давно в Греции жил прекрасный юноша, по имени Эндимеон. Он был сыном царя Карии Эфлия и Калики, дочери бога-повелителя ветра Эола. Но однажды повстречал Эндимеон богиню Луны, Селену, дочь титанов Гиперриона и Тейи. Селена и Эндимеон сильно полюбили друг друга. Каждый день Селена спускалась с неба к своему возлюбленному. Время шло... Богиня Луны знала, что когда-нибудь придет час разлуки и ее возлюбленный должен будет спуститься в царство Аида, а Селена не могла представить себе жизни без него. Она обратилась с мольбой к Зевсу с просьбой подарить Эндимеону вечную молодость, но тот смог найти лишь такой путь ? Зевс погрузил Эндимеона в вечный сон. И теперь, когда смуглая богиня ночи Нюкта сменяет уходящую на покой белолицую Гемеру (День), на радость природе из-под горизонта выходит величественная колесница, которую влекут неторопливые быки. Это восходит на небо Селена, в длинном одеянии цвета шафрана с лунным серпом на белом лбу. Мирный серебристый свет струится от колесницы и озаряет спящую землю. Объехав небесный свод, богиня, остановив колесницу, спускается в грот горы Латма в Карии. Там лежит погруженный в дремоту Эндимеон. Нежно склонялась над спящим красавцем, Селена целует смежившиеся очи и произносит слова любви. Слышит их Эндимеон , но, зачарованный Гипносом, не в силах приподнять веки и ответить на ласки. Поэтому всегда тоскует Селена, и ее тоска порождает среди всего живого такую же тоску и грусть. И не было на земле смертного, не испытавшего с появлением Селены неясного томления?
Вообще, любовь Мамору и Усаги среди всех возможных романтических линий для меня вне конкуренции 055* Вот многие переключались на Сею к 5 сезону, а я всегда болела только за Мамору, за их настоящую любовь с Усаги (хотя Сею то же жалела, конечно. Очень сопереживала ему). И никаких мыслей, вроде ?он (Мамору) стал скучный? не возникало. Это почти впервые, когда меня не зацепил SLS, столь ожидаемый в этом случае 171*

В предыдущей теме я уже высказалась о том, что воспоминания побудили меня поднять старые записи, где я записывала самые любимые свои серии (что-то вроде того, что проделала Candice относительно пересказа ?Кенди-Кенди?, но только по избранным сериям). Что-то было уже набрано в электронном виде, что-то пришлось набирать из рукописного текста. Всё нижеследующее ? это запись с телевизионной трансляции сериала какого-то года, потому все имена и реплики на совести переводчиков :roll: К тому же, что-то писалось сразу за трансляцией (как сейчас помню ? сидела я по утрам перед телевизором и набрасывала в тетрадку диалоги, а вечером снова пересматривала серию и редактировала), а что-то писалось по прошествии большого времени от первоначального просмотра.
Последний раз редактировалось Malena 17 апр 2012, 04:18, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 17 апр 2012, 03:21

Итак, серии 34-35 первого сезона (?Кто же Лунная принцесса??, ?Воспоминания Усаги и Мамору?)

***
?Я не смог их защитить? - с горечью думал Мамору. Он стоял в коридоре своей квартиры, тяжело привалившись к стене. Свет был погашен и вечерние сумерки проникали в комнату сквозь окно. Новый приступ острой боли исказил лицо юноши. Мамору схватился рукой за раненное плечо. Сжав зубы, чтобы ни один стон не вырвался из его уст, он, слегка покачнувшись, прошёл в гостинную и тяжело опустился на диван. Запрокинув голову, Мамору попытался расслабиться, но и за закрытыми глазами перед ним мелькали образы прошедшего дня: Вот мнимая Сейор-Мун вонзает в него осколок; вот тёмная сфера всё сильнее сжимается над Воинами в Матросках; а вот новый воин выбивает меч из рук Зойсайда, сражающегося с Такседомаском, и разбивает тёмную сферу?
Внезапно его воспоминания прервались ? прямо в квартире возник большой экран, в котором появилось изображение Зойсайда.
- А вот и ты, Мамору Джиба, - произнёс тот, ехидно улыбаясь.
- Как ты меня нашёл?! ? воскликнул Мамору, застыв в изумлении.
- Теперь мы знаем кто ты на самом деле, и это совсем не трудно.
- Что тебе нужно? - настороженно спросил Мамору.
- Давай сразимся честно, за каждый кристалл, - произнёс Зойсайд. ? Приходи завтра в пять часов на Стар Лайт Тауэр к башне на пристани! ? и экран исчез.
Мамору поднялся с дивана. Одной рукой он всё ещё придерживал раненое плечо. Гримаса боли опять промелькнула на его лице, а на спинке дивана остался кровавый след.

***
Усаги стремительно неслась по улице, размахивая во все стороны портфелем. ?Ну во-от!? - думала она ? ?Сегодня вечером девочки собираются в пять часов у Рей, а меня оставили на дополнительные занятия, опять я опаздываю! Снова Рей будет издеваться надо мной..? Тут же она представила, как Рей, уперев руки в бока, с высока смотрит на неё: ?Ты как всегда, Усаги! Такая безответственная!!!?
Эти тягостные представления прервались внезапно: Усаги увидела как впереди неё по дороге идёт Мамору.
?Что он здесь делает?? - подумала она. Тихонечко Усаги подкралась к нему сзади и с громким ?Прии-иивет! Мамору!? хлопнула его по плечу.
Мамору слегка охнул, судорожно схватился за плечо, резко повернулся, увидел Усаги, и с неприкрытым раздражением в голосе процедил:
- Это ты? Что ты делаешь? Ведёшь себя как невоспитанная, взбалмошная девчонка - бросаешься на людей.. Неужели нельзя быть поосторожней, и вести себя прилично?!
- Я приличная молодая леди! ? гневно закричала Усаги. - Почему ты всегда нападаешь на меня?! Какой ты противный! ? Усаги готова была разреветься.
- Приличные молодые леди так не орут! ? отрезал Мамору и, повернувшись, направился прочь.
- Да как ты? - начала была Усаги, но случайно посмотрев на свою руку, увидела там кровь. Взглянув на удаляющегося Мамору, она заметила, как сквозь его пиджак на спине проступает кровавое пятно.
? Кровь? он ранен?? - испуганно подумала она. ?Но?? - внезапная мысль пронеслась у неё в голове ? ??Такседомаск тоже вчера был ранен в плечо? Глупости!? - решительно подумала Усаги, тряхнув оданго, но побежала за Мамору.

Осторожно оглянувшись, Мамору прошёл в тёмный переулок у подножия Стар Лайт Тауэра. Внезапно ему послышался какой-то шорох сзади. Резко обернувшись, он уже занёс было руку, как вдруг увидел, что это Усаги. От испуга, девушка вскрикнула.
- Это опять ты?? ? возмутился Мамору. ? Что ты здесь делаешь? Следишь за мной?!
- Ты меня чуть не убил? - обиженно протянула Усаги. ? Я просто.. просто пошла за тобой, так как хотела узнать - в чём дело. У тебя кровь? ты ранен? ? она взглянула в его глаза.
- Это не твоё дело. Уходи немедленно! ? приказал Мамору Усаги. Та не успела ничего ответить, как вдруг тёмный шар возник из-под земли, обхватил обе фигуры и исчез вместе с ними.

Шар снова возник в недрах тёмного зала башни и растворился, оставив на полу Мамору и Усаги. Юноша тут же пришёл в себя, а Усаги всё ещё была без сознания.
Подняв глаза, Мамору увидел в другом конце зала Зойсайда, небрежно развалившегося в каменном кресле.
- Ну что, сразимся? ? спросил он, и усмешка скользнула по его губам.
- Да, только отпусти сначала её, - ответил Мамору, обернувшись к девушке.
- Это не проблема! Выиграешь ты ? она уйдёт с тобой. Смотри, я кладу свои кристаллы сюда ? Зойсайд возник в середине зала и положил радужные кристаллы на мраморный пол. ? Теперь ты давай свои, - обратился он к Мамору.
- Хорошо, - согласился юноша и выложил свои камни.
Тем временем, Усаги начала приходить в себя и уже некоторое время изумлённо наблюдала за происходящим: ?Зойсайд? Что он здесь делает?? Где мы??О чём Мамору говорит с ним?? Радужные кристаллы? Откуда он о них знает?? - в растерянности думала она.
Как только Зойсайд увидел кристаллы Мамору, он взмахнул рукой, и всё семь радужных камней поднялись в воздух и оказались у Зойсайда.
- Ты же сказал, мы будем драться честно?!! ? гневно воскликнул Мамору, устремив взгляд, полный ярости, на Зойсайда.
- Честно? Мало ли что я говорил! ? расхохотался Зойсайд.
Семь радужных кристаллов заняли свои места на бархатной подставке в руках Зойсайда, но серебрянный кристалл не возник.
?Зойд!? - Зойсайд вскинул руку, направляя её на Мамору и Усаги?
- Бежим! ? Мамору схватил Усаги за руку, и они ринулись через весь зал к двери лифта у одной из его стен.
- Что же это такое?!.. ? заверещала Усаги, едва успевая за Мамору.
- Сейчас не время реветь! Быстрее! ? Юноша, ловко увернувшись от осыпавшейся глыбы, увлекал за собой девушку.
Усаги бежала рядом с Мамору. Оглядываясь на его профиль, она невольно представляла на этом красивом лице маску Текседомаска?
?Неужели?? - сердце её колотилось в нерешимости ? ?неужели этот противный мальчишка ? Такседомаск???
Мраморный пол уже начал раскалываться под их ногами, когда они, наконец, добежали до лифта.
Едва его дверцы захлопнулись за ними, Зойсайд остановился. ?Ну вот, они и попались!? - довольно воскликнул он, злорадно улыбаясь.

***
Усаги стояла, прислонившись к стенке лифта, пытаясь отдышаться после стремительного бега. Мамору находился рядом. Отвернувшись в другую сторону, он задумчиво смотрел куда-то?
Усаги взглянула на него. Не дававшие покоя вопросы снова возникли в её голове.
- Мамору, - тихо позвала она, - зачем тебе нужны радужные кристаллы?
Мамору медленно повернул голову в её сторону. ?Маленькая, смешная Усаги..? - он с грустной и непонятной нежностью взглянул на неё. Подчиняясь внезапной волне доверия, нахлынувшей на него, он начал рассказывать:
- Я рано потерял родителей. Несчастный случай. Они погибли в автомобильной катастрофе? ? его голос изменился, а глаза наполнились печалью. Мелькнули картины далёкого прошлого ? автомобиль заносит на большой скорости, и он несётся в пропасть? - В этой катастрофе выжил только я, но после аварии я потерял память и ничего не помнил о своём прошлом?, - маленький мальчик сидит с перевязанной головой на больничной койке и огромными, испуганными глазами смотрит на врачей? - Но с недавних пор, каждую ночь, мне стал сниться один и тот же сон, - продолжил Мамору, - Во сне мне являлась девушка, лица её я не видел, но казалось, я её знаю.. Она умоляла меня найти все радужные кристаллы, говорила, что как только я найду их, память вернётся ко мне.
Мамору закончил говорить, и взгляд его снова затуманился воспоминаниями.
- Вот он оказывается какой, Мамору, - потрясённо думала Усаги, - а я то думала, что он только задиристый, бесчувственный.
Она невольно залюбовалась профилем юноши. ?А он ведь он красивый? - поймала она себя на мысли. ? ?Если бы не Рей, он даже мог бы понравиться мне, после? после Такседомаска?? Усаги снова вернулась к этой мысли. Мысленно она снова примерила к лицу Мамору маску Такседо. Сердце её защемило ? было очень похоже?
Поток её мыслей прервал мощный толчок ? кабинка лифта покачнулась, и стало похоже, что она понеслась вниз со страшной скоростью.
Это Зойсайд, загнав Мамору и Усаги в свою ловушку, оборвал тросы лифта и послал им вслед огромную огненную лавину.
- Несчастный случай! - расхохотался он. - Так и скажем: в результате непредвиденных обстоятельств Мамору Джиба погиб.

Усаги и Мамору пытались удержать равновесие в несущейся в бездну кабине лифта. Их швыряло из стороны в сторону. Посмотрев вверх, они с отчаяньем заметили, что на них надвигается огонь, и некуда было бежать.
- Что же делать?! Надо что-то делать!!! ? билось в голове Усаги. ? Я не могу превратиться в Сейлор-Мун, потому что тогда Мамору узнает всё, ? с отчаяньем думала она. ? Но если я не перевоплощусь сейчас ? мы погибнем!

До столкновения оставалось несколько мгновений и Усаги решилась:
- Лунная призма! Дай мне силу!?
Возглас изумления вырвался из уст Мамору. С широко открытыми глазами, полными бесконечного удивления, он смотрел, как Усаги на его глазах превращается в Сейлор-Мун?
- Что?! Это ты?!! Сейлор-Мун?!!!? - потрясённо воскликнул он.
Изображение

* * *
В огромном тёмном зале Зойсайд бережно держал на коленях бархатный поднос с радужными кристаллами. Он довольно улыбался, предвкушая, как представит их Королеве Погибель, и Лорд Кунсайт будет им доволен. Внезапно дверь лифта распахнулась и перед ним возникла Сейлор-Мун.
- Я не позволю тебе использовать радужные кристаллы в нечистых целях! Я ? Сейлор-Мун ? борец за добро и справедливость!
Зойсайд вскочил:
- Сейлор Мун?! А где Такседомаск?
- Ты ошибаешься, здесь нет Такседомаска! ? ответила Сейлор-Мун.
Вдруг раздался голос, и Сейлор-Мун резко обернулась.
- Сейлор-Мун, Такседомаск ? это Я!
У шахты лифта стоял Мамору, он достал алую розу из-под полы пиджака и на глазах у застывшей Сейлор-Мун обернулся Такседомаском.
- Так значит всё-таки?Такседомаск? - ахнула Сейлор-Мун.
- Так-так-так? - расхохотался Зойсайд, - Чтож, вы умрёте ? оба! Зойд! ? и он швырнул огненный шар в Сейлор-Мун и Такседо. Но те вовремя отскочили. Зойсайд приготовился к новой атаке, но в этот момент каменная стена содрогнулась от ударов, которые потрясали её с другой стороны. Вот новый удар ? и каменные глыбы с грохотом разлетелись в стороны, а в образовавшемся проёме возникли Сейлор-Воины. Началась ожесточённая схватка. Воины ловко уворачивались от ударов, но они были на территории врага?
Исчезнув на миг, Зойсайд внезапно возник сзади Сейлор-Мун и запустил в неё заряд огромной силы? Но в ту же секунду Такседомаск заметил это, он метнулся к Сейлор-Мун и, откинув её в сторону, принял удар на себя?
Опешивший от неожиданности, Зойсайд застыл на месте, а Сейлор-Воины, воспользовавшись его замешательством, обрушили на Зойсайда лавину ударов. Он поспешил скрыться, чтобы потом вернутся с новыми силами?

Такседомаск медленно опустился на пол. Сейлор-Мун сразу же бросилась к нему, упала на колени перед распростёртым телом и обняла его.
- Нет, Мамору, неет! ? отчаянно застонала она.
Изображение
Девочки обернулись к Сейлор-Мун.
- Мамору? - прошептала Рей, глядя на Такседомаска, лицо которого уже не скрывала маска, и голос её задрожал?
Девочки окружили Сейлор-Мун и Такседо, к ним присоединились Луна и Артемис. Во мраке возникли Зойсайд и Лорд Кунсайт.
Из глаз Сейлор-Мун покатилась слеза и в тот же миг с бархатного подноса в руках Лорда Кунсайта поднялись в воздух все семь радужных кристаллов, и, под всеобщими изумлёнными взглядами, подлетели к Сейлор-Мун и соединились с её слезинкой, превратившись в Серебряный Кристалл, заполнивший зал сияющим светом.
Изображение
Покачнувшись в воздушных волнах, Серебряный Кристалл занял своё место на лунном жезле.
Сейлор-Мун медленно поднялась с колен и выпрямилась в полный рост. Свет Серебряного Кристалла окутал её, и она преобразилась ? исчез костюм Сейлор Сенши и белоснежное, воздушное платье шёлковыми складками заструилось до самого пола, во лбу засиял полумесяц, а глаза залучились неземным светом.
Изображение
Такседомаск из последних сил приоткрыл глаза, взор его был туманен.
- Принцесса? Принцесса Серенити? - потянулся он навстречу её сиянию.
- Эндимеон? - прошептала Серенити, обернувшись к нему.
Картины прошлой жизни замелькали перед ней:
Вот, принцесса Серенити идёт под руку с Эндимеоном по прекрасному Саду Лунного Королевства. Их переполняет безмятежное счастье? Вот появляется огромная тёмная волна, покрывшая Землю? Принцесса стоит на балконе, сердце её разрывает боль ? она прощается с Эндимеоном. Принц одет в боевые латы, на поясе ? меч, и, обернувшись в последний раз, бросив последний взгляд на Принцессу, Эндимеон уходит во тьму?
Изображение
Глаза Эндимеона медленно закрылись, и голова снова упала на грудь.
- Принцесса?! ? девочки переглянулись.
- Принцесса Серенити? Эндимеон?? - задумавшись, проговорила Луна.
- Принцесса?!! ? рявкнули Зойсайд и Кунсайд, потрясённые возникновением Серебряного Кристалла. Они приготовились атаковать, но Принцесса Серенити подняла вверх лунный жезл с Серебряным Кристаллом, который ослепительно засиял, и этот свет сильнейшей волной отбросил Зойда и Кунсайда в сторону. Те спешно ретировались.
А Серенити вдруг вновь стала Сейлор-Мун и, внезапно ослабев, упала бы, если б её вовремя не подхватили девочки.
Своды зала сотряслись ? враг мог вернуться в любой момент. Сейлор Сенши бросились прочь, уводя с собой Сейлор-Мун, которая была почти в беспамятстве.



***
Оказавшись в безопасности, девочки бережно уложили Сейлор-Мун.
- Принцесса? Так она наша Принцесса? ? обратились Воины к Луне.
- Да, - ответила та и начала рассказ:
Много-много веков назад, когда Луна достигла своего расцвета в Серебрянном Тысячелетии, Лунным Королевством правила прекрасная Королева Серенити. Её дочь, юная Принцесса Серенити, повстречала земного принца Эндимеона. Их чувство расцветало как нежная роза, овеянная тёплым дыханием весны, но счастью не дано длиться долго?
Изображение Изображение
В то время Землю терзали войны, Тёмный Король Металлия наполнил людские сердца чёрной злобой и ненавистью, его армия поработила Землю и восстала против Лунного Королевства. Началась война, и Принц Эндимеон отправился туда, защищать Принцессу ценой собственной жизни. Но силы Зла были велики, и Лунное Королевство не смогло долго противостоять ему. Серебряному Тысячелетию пришёл конец. Чтобы спасти мир, Королева Серенити могла сделать только одно ? воспользоваться своим Серебрянным Кристаллом, но это стоило бы ей жизни. Королева Серенити сделала свой выбор. Пожертвовав собой, она воспользовалась огромной силой Кристалла и смогла изгнать Тёмные силы в глубины Земли и перенести Принцессу Серенити, Эндимеона и всех звёздных воинов, защищавших Лунное Королевство (то есть вас) на Землю, так как само Королевство погибло. Там вы воплотились в новом поколении людей, а Серебряный Кристалл распался на семь радужных кристаллов, в которые заточились семь могучих демонов, и тоже отправился на Землю.
Изображение
Вы так и прожили бы безмятежную земную жизнь как обычные люди, если б Земле вновь не стало угрожать Темное Королевство. Тогда мы с Артемисом пробудили вас, чтобы вы снова встали на защиту Мира и Справедливости. ? Луна закончила свой рассказ.
- Значит, это не настоящие наши родители? ? промолвила Сейлор-Меркури.
- Настоящие. Только в вас перевоплотились души воинов Лунного Королевства. И вы должны защищать свою принцессу, - добавила Луна.

В это время Сейлор-Мун пришла в себя.
- Девочки? - прошептала она, - Мамору! Где он?!, - вскочила Сейлор-Мун, голос её оборвался.
- Сейлор-Мун ? как ты? Пойдёмте, нам пора идти, - произнесла Сейлор-Юпитер.
- Я? Я? я никуда не пойду, - прошептала Сейлор-Мун, - Я ничего не хочу? Мамору, он.. он? - Сейлор-Мун расплакалась.
- Ты же наша принцесса! ? воскликнула Сейлор-Венера.
- Я не хочу! Не хочу ? слышите?! Почему я?! ? голос Сейлор-Мун срывался от рыданий.
- Ты ? слабая, безвольная, плаксивая девчонка!! ? Сейлор-Марс подошла к Сейлор-Мун и с размаху ударила её по щеке. ? Из-за такой как ты погиб Мамору? - голос Сейлор-Марс задрожал и она поспешно отвернулась, чтобы никто не увидел как в её глазах заблестели слёзы.
Сейлор-Мун упала на землю и, держась за горящую щёку, прошептала:
- Да, ты права, Рей, я ? слабая, безвольная?
- Нет, это не так! ? Сейлор-Меркури подошла к Сейлор-Мун и, поддерживая её за плечи, помогла подняться. Девочки окружили Сейлор-Мун:
- Ты можешь быть сильной! И мы поможем тебе, ведь так?
Сейлор-Мун подняла на них блестящие глаза:
- Да, я смогу, я должна это сделать, ради? Я буду защищать Землю от Тёмных Сил! - Сейлор-Мун выпрямилась и гордо посмотрела вперёд.
- Мы сделаем это все вместе! ? воскликнули девочки, - Мы всегда будем рядом! ? они все взглянули друг другу в глаза и соединили руки вместе:
- Мы защитим Мир! Во имя Луны!
Последний раз редактировалось Malena 10 мар 2014, 22:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 17 апр 2012, 03:32

Серия 46 ?Сбывается вечная мечта Усаги о новой жизни?

[music]5067196EHxv[/music]
Сейлор-Мун сидела на осколке ледяной глыбы, сжимая в руке Лунный Жезл. Вокруг была лишь бесконечная ледяная пустыня, и холодный ветер гнал нескончаемые подзёмки по снежной земле.
- Девочки, - подняла глаза Сейлор-Мун, - спасибо, что вы помогли мне решиться. И я не подведу вас, я буду сражаться до конца! Во имя Луны! ? её глаза заблестели от слёз, но Сейлор-Мун взяла себя в руки и поднялась с земли. Её хрупкая фигурка тёмным пятном вырисовывалась на белоснежном фоне снега. Пристально смотрели на неё наполненные злобой глаза Королевы Погибель, увидевшей Сейлор-Мун в своём волшебном шаре.
Изображение
- Скоро тебе придёт конец, - процедила Королева сквозь сжатые зубы.
И тут же огненный шар вырвался из-под земли прямо у ног Сейлор-Мун. Раздался пронзительный её крик, а шар уже обхватил тело девочки и исчез в недрах тёмного королевства.

Внезапно шар возник внутри огромной тёмной пещеры и изрыгнул из себя свою ношу. Сейлор-Мун упала прямо у подножия трона, где восседала Королева Погибель, а рядом, припав губами к её руке и преклонив колено, стоял Эндимеон.
- Не думала я, что ты сможешь сюда добраться, Принцесса. Но скоро тебе придёт конец. Эндимеон ? убей её!
- Да, Моя Королева, - поклонился Эндимеон и обнажил меч.
Обезумевшим взглядом смотрела Сейлор-Мун на эту картину и едва успела увернутся, когда меч просвистел у её головы. Отскочив в сторону, Сейлор-Мун выхватила лунный жезл:
- Исцеляющая сила Луны ? помоги!
Но струя света, исходившая из лунной палочки, отскочила от Эндимеона и он снова кинулся на Сейлор-Мун с мечом.
- Напрасно стараешься, - расхохоталась Королева Погибель, - в нём теперь сила зла и он принадлежит Темному Королевству!
В ожесточённой схватке меч выскользнул из руки Эндимеона и со звоном отлетел в сторону. Тогда Эндимеон бросился на Сейлор-Мун и сжал её горло руками.
- Что ты делаешь?! Это же я ? Серенити! ? теряя силы, проговорила Сейлор-Мун.
Но он не слушал её и продолжал сжимать ей горло.
Вдруг с громким воплем Эндимеон отлетел в сторону ? это Сейлор-Мун, собрав последние силы, поразила его лунной диадемой.
Изображение
- Прости, я не хотела делать тебе больно, - прошептала Сейлор-Мун, глядя на согнувшегося от боли юношу.
Но внезапно, он снова выпрямился и подобрал свой меч.
- Твои штучки не причинят ему вреда. В нём слишком много энергии Зла, - зло улыбаясь, проговорила Королева.
С удвоенной яростью бросился Эндимеон на Сейлор-Мун. Скоро он повалили её на землю и приставил к горлу меч.
Изображение
- Прошу ? вспомни меня, - молила Сейлор-Мун, смотря на Эндимеона полными слёз глазами.
На секунду он заколебался, но потом снова пришёл в себя и собрался уже проткнуть ей горло, как вдруг грустная и нежная мелодия разлилась под сводами пещеры ? это Сейлор-Мун протянула на вытянутых ладошках медальон с музыкой Эндимеону.
Изображение
Принц поднял меч над головой,
Принцесса дать отпор не смела
Лишь талисман любви большой
О помощи просила смело

И звуки музыки волшебной,
Проникнув в его сердце, вновь
Зажгли огонь мечты мятежной
И возродили в нем любовь.

(чьё-то)


Многочисленные воспоминания нахлынули на него, и он уронил меч, который оглушающе зазвенел по каменным плитам.
Эндимеону вспомнились различные картины его жизни, как в этой ? на Земле, так и там ? на Луне; вспомнился тот поцелуй с Усаги на балу, её забавные гримасы. Вспомнилось, как он, ещё совсем маленький, сидит с перевязанной головой на постели после аварии, в которой погибли его родители:
- Кто я? Почему я ничего не помню?! Почему вы оставили меня одного?!
- Ты не один, - слышится ему голос, и он видит как к кровати подходит Сейлор-Мун и берёт его за руку. И вот уже не маленький мальчик, а юноша Мамору с перевязанной головой сидит на кровати и держит за руку Сейлор-Мун.

Эндимеон дотронулся рукой до медальона ? свет, исходящий из него, перешёл на руку, а потом охватил и всё тело Эндимеона. И он, ослабленный, опустился рядом с Сейлор-Мун. А возле него опустилась на землю и ярко-алая роза.

- Мамору, - с волненьем закричала Сейлор-Мун.
- Спасибо тебе, Усако, - проговорил он, окончательно придя в себя.

Королева Погибель, наблюдавшая за этой сценой, в ярости схватила зубчатый осколок чёрной скалы и швырнула его в Сейлор-Мун.
Изображение
Но Эндимеон это заметил и бросил в сторону скалы свою розу. Роза прошла сквозь камень, разбив его на множество осколков, и вонзилась прямо в грудь Королеве Погибели.
Эндимеон же кинулся к Сейлор-Мун и закрыл её собой, а тысячи осколков вонзились в его спину.
- Что ты наделал!! ? прокричала Королева, - ведь ты мог стать моим мужем и править вместе со мной Миром!.. Что происходит?! ? посмотрела она на розу, а от неё по телу Королевы разбегались множество трещинок, разбивавших её тело.
- Сила любви губит меня.. ? проговорила Королева Погибель и её поглотила тьма.

- Мамору, Мамору! ? кричала Сейлор-Мун, склонившись над его телом, но он не отвечал ей.
- Не-е-ет! ? зарыдала она, обняв бездыханное тело юноши.
Изображение
Ей вспомнились Сейлор-Юпитер, Сейлор-Меркури, Сейлор-Венера, Сейлор-Марс, бездвижимые, застывшие в ледяных скалах после недавней битвы.

Лицо Сейлор-Мун склонилось над лицом Мамору. Их губы почти соприкоснулись, но Сейлор-Мун подняла голову.
Изображение
- Прости меня, любимый. Другие девочки не успели поцеловать на прощание своих возлюбленных. Я не могу быть счастливей их. Я сейчас уйду, но ты не беспокойся ? я вернусь, мне просто нужно доделать одно дело, - говорила Сейлор-Мун, утирая слёзы. Потом она резко повернулась и выбежала из начавшей уже осыпаться пещеры.

***
Королева Погибель ползла из последних сил к логову Короля Металлия.
- Дай мне свою энергию, - просила она, - и я уничтожу всех и буду править этим миром. Эта планета будет принадлежать Королевству Тьмы!
- Хорошо, - согласился Король Металлия и его тёмная сила вонзилась в тело Королевы Погибель.
Теперь она преобразилась. В ней ощущалась огромная энергия зла.

Тёмная туча поднялась из-за скал и с невероятной быстротой начала расползаться по всей Земле, закрыв собой покрытое пятнами солнце.
В городах везде погас свет, и дома погрузились во тьму. В том числе и дом Усаги, где у окна стояли её родители и брат. А на крыше находились перевязанные бинтами Луна и Артемис, с тревогой наблюдавшие за происходящим.
- Мне кажется, должно произойти что-то ужасное, - проговорила дрожащим голосом Луна.
- Да, видимо Темное Королевство побеждает, - ответил ей Артемис.
- Только бы Усаги не воспользовалась силой Серебряного Кристалла!
- Но это единственное может спасти Мир, - возразил Артемис.
- Ведь это убьёт её, как убило её мать! ? прокричала Луна и её глаза наполнились слезами, - Я должна пойти к ней и сказать, чтобы она ни за что не пользовалась Серебряным Кристаллом! ? Луна бросилась бежать, но Артемис догнал её и преградил дорогу:
- Ты уже ничего не сможешь сделать, а Усаги сама знает, как ей поступить.

***
Ледяная пустыня, а над ней тёмные клубы туч. На высокой ледяной скале стоит Сейлор-Мун, сжимая в руке Лунный Жезл. Её длинные оданго крутит снежный вихрь.
Вдруг из земли вырывается огромная тёмная скала. На её верхушке стоит Королева Погибель. Вот она увидела Сейлор-Мун:
- Ты ещё жива, Принцесса? Но тебе теперь не справиться со мною. Умри-и!!! ? взмах её руки ? и вихрь тёмной энергии направился на Сейлор-Мун.
Но та закрыла глаза, прижав к лицу Лунный Жезл, и вот уже не Сейлор-Мун, а Принцесса Серенити стоит на скале в окружении светлого шара, сдерживающего натиску тёмной энергии.
Изображение
- Что, что такое?! ? взревела Королева Погибель и направила на Серенити всю свою энергию Зла.
Серенити схватилась двумя руками за Лунный Жезл, направив его на Королеву, но шар светлой энергии постепенно сужался, поддаваясь тёмной силе.
Не в силах больше сдерживать натиск тёмной энергии, Серенити закричала:
- Девочки! Помогите мне! Помогите мне выполнить моё предназначение! Я же знаю ? вы всегда со мной!
- Да, мы всегда с тобой! ? послышались голоса и рядом с Серенити возникли призрачные, как воспоминание, Сейлор Сенши. Прозрачные руки взялись за Лунный Жезл вместе с руками Серенити:
- Дух Огня!? - это закричала Сейлор-Марс
- Дух Грома!.. ? вторила ей Сейлор-Юпитер.
- Сила Меркурия!.. ? присоединилась Сейлор-Меркури.
- Сила Верены!? - отозвался голос Сейлор-Венеры.
- Лунная призма!!! Дай мне силу!!!
Изображение

И Серебряный Кристалл засверкал!

Его ослепительные лучи пронзили тёмную энергию, чёрные тучи, тело Королевы Погибель, закричавшей от боли, и всё вокруг стало заливаться светом. Волна света поглотила бездыханное тело Серенити, тело Мамору в пещере и тела всех Сейлор-Воинов, застывших в ледяных скалах.

С космоса было видно, как светлая волна уничтожает Тьму на голубой планете.

С грустью смотрели на светлевшее небо Луна и Артемис?
На фоне картины освобождающейся от Тьмы Земли звучал голос Усаги:
- Когда я просыпаюсь по утрам, я вижу как за окном трепещет снежная завеса. В часах кукует кукушка, чтобы сообщить всем, что уже семь часов утра. И я слышу как мама кричит мне - " Усаги, Вставай, не то опоздаешь", а я ей отвечаю - "Ещё три минуточки, мамочка". Каждый день я опаздываю в школу и учительница велит мне стоять за дверью в коридоре и у меня всегда очень плохие оценки по контрольным. После школы мы с подружками едим горячие пирожки, заворожено смотрим на роскошные платья в витринах дорогих магазинов. Такие вот мелочи и делают нашу жизнь по настоящему счастливой. Хотела бы я снова жить такой вот жизнью ...
Последний раз редактировалось Malena 11 мар 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 17 апр 2012, 03:36

Для поклонников Сеи :wink: Самая проникновенная серия 5 сезона (?Пришествие Галаксии?)
Изображение

Усаги, стояла, облокотившись на решетку, окружавшую по краям крышу школы. Она задумчиво смотрела вниз, на спортивную площадку и играющих в футбол ребят. Усаги подняла глаза к небу.. На миг облака прорезал силуэт пролетающего самолёта и чёрной точкой исчез вдали, оставив после себя белую полосу на голубом полотне?
?? Мамору? Почему ты не отвечаешь?? - эти мысли заставили девушку погрустнеть. Словно тень печали набежала на её лицо.
- Мне так одиноко, грустно, Мамору? - шептала она, глядя в бирюзовую бесконечность, а из глаз медленно катились слёзы.
- Ты говорила, что справишься сама? - от этих слов Усаги вздрогнула и оглянулась: в противоположном конце крыши стояла черноволосая девчонка в такой же, как на Усаги, школьной форме. - А теперь хнычешь, что тебе одиноко. Ты странная, - продолжила девочка. Злобная усмешка скользнула по её губам.
- Кто ты?! ? воскликнула Усаги.
?Мяаа-уу!? ? с этим криком девчонка перевоплотилась в Сейлор-Мяу.
- Наконец-то мы один на один! Отдай мне твоё звёздное семя! ? Мяу щёлкнула своими браслетами и швырнула в сторону девушки огненный диск.
Усаги едва увернулась, упав на пол. Сверкнув глазами, девушка устремила свой взгляд на Сейлор-Мяу.
- Я ни за что так не сделаю! ? Усаги вскинула руку, сжимавшую волшебную брошь: ?Лунная призма ? дай мне силу!?
И не успела Сейлор-Мяу опомниться, а Усаги уже перевоплотилась в Сейлор-Мун.
Сузив тёмные глаза, Мяу проговорила: ?Защищайся, если сможешь?. Вскинув браслеты, она выстрелила целой очередью огненных дисков, стремительно понёсшихся прямо на Сейлор-Мун.
Та из-за всех сил уворачивалась, но дисков было слишком много? И вдруг? Сейлор-Мун в оцепенении уставилась на пол ? со свистом разрезав воздух, у её ног в крышу вонзилась красная роза.
Сейлор-Мяу удивлённо оглянулась. Сейлор-Мун подняла полные изумления глаза, взгляд её затуманился, в голове шумело? Девушке показалось, что она видит развевающийся чёрный плащ с алым подкладом, и до боли знакомый силуэт.
- Такседомаск? - прошептала Сейлор-Мун, но ещё миг ? и видение рассеялось, обретя другие, то же знакомые очертания: Сея, откинув в сторону пиджак, возвышался над Сейлор-Мяу.
Не скрывая гнева в голосе, он прокричал:
- Если ты тронешь её хоть пальцем, я никогда не прощу тебя!
- Как страшно! Да кто ты такой?! ? возмущенно заверещала Сейлор-Мяу.
- Звёздный воин. ? с этими словами Сея начала перевоплощаться.
- Что?? ? изумилась Мяу.
- Сила, движущая звёзды, в бой! ? прокричал Воин, и волна энергии откинула Мяу в другой конец крыши.
Оглушённая, Сейлор-Мун наблюдала за происходящим не проронив ни слова и не шелохнувшись. Воин устремил свой взгляд на неё и прокричал:
- Действуй, Сейлор-Мун! Чего ты ждёшь?! Быстрее!!
Придя в себя, Сейлор-Мун вскинула глаза на него и согласно кивнула головой.
- Поцелуй Серебряной Луны! ? волшебный жезл заиграл в её руках радужным светом, и искрящиеся лучи понеслись к Сейлор-Мяу. А та, не в силах противиться, окунулась в волну света.
- Сила красоты? - закричала она, и правый браслет на её руке разломился. Белоснежный цвет начал заливать её одежды, но успел сделать это лишь на половину: из последних сил Мяу собрала остатки своей чёрной энергии и вызывала телефонную будку, вместе с которой исчезла через миг.
Сейлор-Мун рухнула на колени и уставилась невидящим взглядом вперёд.

[music]5076081DTHA[/music]
Усаги и Сея стояли вдвоём на крыше. Небо над их головами хмурилось, низко нависали тёмные свинцовые тучи.
- Знаешь, Сея, на самом деле я совсем не сильная, - проговорила Усаги, скользнув по юноше взглядом, и опустила глаза.
Рядом с розой, вонзившейся в крышу, упало несколько капель. То ли слёзы, то ли это помрачневшее небо разразилось дождём.
- Разве?.. ? Сея посмотрел на руки девушки ? они дрожали, нервно сжимая и разжимая ладони в кулаки.
- Например, если я решусь сегодня сесть за уроки, - тихо продолжила Усаги, - то я могу забыться и начать есть печенье, а потом ? захочу спать. Я даже могу заснуть за столом?
Холодный дождь уже вовсю хлестал по крыше, но молодые люди, казалось, не замечали его.
- Я думала, у меня сильная воля, - едва слышно проговорила девушка? Внезапно Усаги подняла глаза, наполненные болью. Крупные слёзы, дрожавшие на ресницах, хлынули из глаз, стекая по щекам и смешиваясь с дождём.
- Но когда я увидела розу, я вспомнила о Нём!
- Куколка? - вырывалось у Сеи.
- Я слышу его голос только на автоответчике, - уже не сдерживаясь, плакала Усаги, - а он не пишет мне? Но я думала, что я справлюсь, что выдержу. Одна. Но я? я больше не могу быть одна!
- Куколка? - снова проговорил Сея, голос его дрогнул, а на лице отразилось смятение.
Усаги же упала на колени, прямо на мокрую крышу. Опустив голову, она рыдала:
- Я хочу увидеть его!.. Как я хочу увидеть Мамору?
Сея смотрел на девушку. К горлу подкатывался огромный комок, а в глазах предательски защипало. Он опустился рядом с Усаги на одно колено, положил свои руки ей на плечи. Усаги подняла глаза, и Сея, смотря прямо в эти синие, дрожащие от слёз, глаза, проговорил с болью в голосе, выдавшей мучительно скрываемое страдание:
- Но разве я.. хуже него?.. Скажи мне?
Усаги молча смотрела в его глаза, не в силах ответить.
На крышу незаметно поднялись девочки, и в растерянности смотрели на Усаги и Сею.
- Я люблю тебя, - тихо добавил Сея.

***
Усаги стояла перед большим зеркалом в ванной комнате. Она сушила свои длинные волосы, вымокшие во время дождя. Руки автоматически заворачивали полотенце вокруг головы, а мыслями девушка была далеко. Перед глазами стоял сегодняшний вечер:
? - Я хочу увидеть его!.. Как я хочу увидеть Мамору? - Усаги на коленях на мокрой крыше... Хлещет беспощадный дождь? Сея склонился над ней? Его взгляд? Его слова??
Глаза Усаги снова заблестели. Погружённая в эти мысли, она стала подниматься к себе в комнату. Босые ноги быстро переступали по ступенькам, волосы золотой волной струились за спиной, ниспадая ниже пояса. Прикрыв за собой дверь, Усаги обернулась и неожиданно обнаружила, что она в комнате не одна ? там её дожидалась Рей. Девушка сидела рядом с Чиби-Чиби на кровати.
- Рей??
- Что ты будешь делать? Если ты не придёшь в себя, другие могут пострадать.
- Но?
- Никаких ?но?! Пойми, наконец, своим бездействием ты делаешь Сее очень больно, - глаза Рей светились неподдельным участием, а голос выдавал искреннее волнение за подругу, - Ничего не изменишь ? у тебя есть другой.
Усаги оглянулась и посмотрела на фотографию, стоявшую на комоде.
- Мамору, - с грустной нежностью произнесла она.
- И ты любишь его больше всего на свете, - продолжила Рей, - Значит, ты поняла? И ты можешь во всём разобраться?
Усаги отвернулась. Несколько слезинок незаметно упали но пол.
- Что с тобой? ? Рей перестала говорить и посмотрела на Усаги.
- Интересно, как сейчас дела у Мамору, - негромко сказала Усаги, опустив глаза и не поворачивая головы, - У нас уже ночь, значит, он только завтракает. Надеюсь, он в Америке хорошо учится?
Усаги повернулась к Рей. Взгляд её был направлен куда-то в сторону. Она грустно улыбнулась. ? Он наверно там со многими подружился. Да, наверняка?
- Усаги!.. ? удивлённо воскликнула рей и привстала с кровати.
- Я только боюсь, что он может заболеть, - продолжила Усаги, вновь опустив глаза.
- Постой, Усаги! Что ты такое говоришь?! ? поражённая Рей подбежала к девушке и попыталась заглянуть ей в глаза, - Ты переписываешься с Мамору?? Разве ? нет?!
Усаги медленно покачала головой.
- Почему? ? недоумевала Рей.
- Он? мне не отвечает, - проронила Усаги.
- Не отвечает?! С каких пор?
Усаги подняла голову и едва слышно прошептала:
- С самого начала?
- Но почему ты ничего не сказала, Усаги??! ? ещё больше поразилась Рей, - Почему?!
В этот момент Чиби-Чиби включила радиоприёмник, стоявший на низком столике возле софы. Рей хотела было выключить радио, но внезапно голос диктора объявил:
?? группа ?Три звезды?, которые заявили о своём распаде и сообщили, что их завтрашний концерт будет последним??
Мысли девочек сразу же потекли в другом направлении.
- Три звезды? Распались? ? ошарашено переспросила Рей.

***
Ятен, Сея и Тайки стояли перед Принцессой Кагуя.
- Принцесса, на последнем концерте мы призовём Свет Надежды, - произнёс Тайки.
- Настало время, когда мы должны объединить наши усилия, - ответила Принцесса.
- Нам удалось достучаться до тебя, Свет Надежды мы и подавно найдём, - уверенно добавил Ятен.
Сея же стоял рядом с друзьями, погружённый в свои мысли.
- Мы успеем, пока Галаксия не захватила эту планету, - продолжил Тайки. ? Так ,Сея? Сея! Скажи! ? нахмурившись, он обернулся к Сее.
Юноша очнулся от забытья.
- Да-да ? быстро подтвердил он.
В дверь постучали.
- Войдите, - отозвался Тайки.
В проёме двери показалась Усаги, за ней следом в комнату прошли Чиби-Чиби, Харука и Мичиру, которых девушка встретила по пути.
- Куколка? - негромкий возглас сорвался с губ Сеи. Когда он увидел девушку, его глаза заблестели.
Усаги взглянула на юношу, и её ресницы то же дрогнули.
- Желаю вам хорошо сыграть на концерте, - произнесла девушка.
- Извините, но вы не оставите нас наедине? ? обратился Сея ко всем остальным.
- Сея, - возразил было Тайки, но Сея обернулся к нему и твёрдо произнёс:
- Нам с ней надо поговорить.
- Даём вам пять минут, - с этими словами Харука и Мичиру развернулись и вышли из комнаты.
Усаги отпустила вслед за ними Чиби-Чиби.
- Давайте оставим их, - Принцесса Кагуя увлекла за собой к двери Ятена и Тайки, удивлённых этим её решением.
Усаги и Сея остались вдвоём.
- Знаешь? - начал Сея. Улыбка скользнула по его губам. ? Вчера я говорил правду..
- Сея, - Усаги подняла на него печальные глаза, - Я должна сказать?
Сея мягко улыбнулся ей.
- Не вини себя в том, что не разделяешь? мои чувства, - на губах его играла всё та же улыбка, хотя сердце сжималось от боли. Но, Сея решил запрятать её далеко-далеко, чтобы девушка не заметила печать страдания на его лице.
Услышав эти слова, Усаги снова взглянула в его глаза. А Сея приблизился к девушке, щёки которой слегка порозовели, и, неожиданно наклонившись, прошептал ей на ухо:
- После концерта я заберу тебя с собой?
Усаги вздрогнула при эти словах, и посмотрела своими чистыми синими-синими глазами в открытое лицо Сеи.
Он снова печально улыбнулся.
- Я люблю тебя. Люблю так сильно, что очень хотел бы это сделать. Я просто хочу, чтобы ты знала, что я чувствую? - Сея на миг прикрыл глаза. ? Мне так недолго осталось жить под именем ?Сея?, что?
- Сея? - голос Усаги срывался.
Юноша тряхнул головой, словно скидывая с себя тяжёлые мысли.
- Теперь я смогу полностью выложиться на концерте. Пусть твой жених скорее вернётся - добавил он, ободряюще взглянув на девушку.
Усаги не выдержала ? глаза её наполнились слезами, и серебристые капельки задрожали на ресницах.
- Прости, - тихо сказала она.
- Тебе не за что извиняться, - ответил Сея.
Внезапно улыбка исчезла с его губ, и юноша устремил свои глаза, в которых светилась бесконечная любовь, на Усаги. Сея медленно приблизил своё лицо к лицу девушки. Она опустила глаза и слегка отклонилась в сторону, а Сея нежно поцеловал её в щёку. С ресниц Усаги сорвалась искрящаяся слезинка и скатилась по щеке.
- Просто жаль, что мы не встретились раньше, - тихо добавил Сея, опять улыбнувшись и взглянув в полные слёз глаза Усаги.
- Сея? - вырывалось у неё.
- Мне надо идти, - уже спокойно произнёс Сея, подходя к двери, - Если нам удастся сегодня найти Свет Надежды, то в последней битве мы поставим жизни на карту, - твёрдо сказал он, устремив взгляд к невидимой цели.
Затем юноша отворил дверь и крикнув: ?Идёмте! Тайки, Ятен!?, побежал навстречу восторженно кричавшим зрителям, на сцену, на свой последний концерт, расстворившись в свете софитов.
[music]5203225MlDW[/music]
Последний раз редактировалось Malena 11 мар 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 17 июн 2012, 14:19

Вот и завершился конкурс драбблов) Спасибо всем тем, кто оценил моё "Волшебство" 171*
SilverStar верно подметила - в этой сказке эхом откликнулось "Серебряное копытце" - сказка из нашего детства :?: А ещё, на образ волшебного оленя, повлияли некие события, связанные с нашей Анютой :wink:
Вообще, мне хотелось где-нибудь высказаться: несмотря на жару, которая стоит уже который день за окном, в моей душе уже не менее месяца зима (сразу на память приходят разнообразные строчки из песен вроде "осень в моё сердце " 009* Но про зиму я говорила в самом положительном, не в пафосно-депресивном смысле. Просто настроение такое, и снежные картины перед глазами, и хочется прохлады, и музыки соответствующей). Всё это так или иначе откликнулось в моём творчестве. Драббл "Волшебство" - это другая, добрая, красочная сторона холодной стихии, отголосок того буйства, что творится в следующей главе "Перекрёстка" (скоро выложу, как раз ждала окончания конкурса драбблов).
В этом топике мне захотелось поделиться одной из тех музыкальных композиций, которая попала в настроение драбблика (одной из, т.к. их было несколько, вдохновивших на написание и удивительно подходящих). Теперь, когда я слушаю эту музыку, неотрывно вспоминаются строки рассказа, и наоборот. Потому не обессудьте, что и свой текст продублирую тут :oops:
Это "Warm Against The Winter" Эшли Саммерс (она - автор слов, музыки, а так же её - партия на фортепиано и вокал). Ниже инструментальная версия (она больше подходит под чтение), но я перевела некоторые слова из текстовой версии песни - приложу их ниже. Может, я выдаю желаемое за действительное, но мне они кажутся, опять же, невероятно попадающими под сюжет. Ромашка_Ло, в отзыве к драбблику, написала, что отношения Альберта и Кенди там похожи на детско-родительские :) Но было бы кощунственно переходить на романтику, когда Кенди в сюжете ещё совсем девочка 020* Так что с таких тёплых, родных взаимоотношений всё и начинается :wink:
Добавила иллюстрацию к драбблу от Арианы (больше тебе спасибо! Было очень приятно увидеть эту картину воочию 055* )
Изображение
[music]5412766vj10[/music]
Волшебство

Тонкие, прозрачные, словно крохотные осколки, с неба сыпались снежинки. Девочка щурилась, но продолжала подставлять лицо холодным поцелуям зимы. Её щёки разрумянились, глаза в лучах закатного солнца казались почти шартрезовыми. Она не замечала ничего вокруг, любуясь искрящимся снегопадом.
? Кенди, идём? ? прозвучал мягкий голос, и девочка обернулась. С пушащихся на морозе хвостиков осыпался снег, но некоторые снежинки, словно драгоценные украшения, застыли в её волосах.
Рядом стоял юноша, лицо которого наполовину закрывала смешная накладная борода, и протягивал ей руку.
? Мы успеем до того, как сядет солнце, мистер Альберт? ? откликнулась Кенди, хватаясь за широкую ладонь, облачённую в замшевую варежку.
? Если отправимся прямо сейчас, ? успеем до темна, ? ответил юноша, подтягивая к себе девочку, которая, как и он сам, стояла на самодельных деревянных лыжах. ? Но я тебе не обещаю, что мы Его обязательно сегодня увидим, ? покачал головой Альберт, ? он появляется перед путниками лишь тогда, когда сам этого захочет.
? Ах, хоть бы мы его встретили! ? воскликнула девочка, хлопнув в ладоши, и сбивая со своих варежек ещё одну порцию снега.
? Берись за палочки ? и поехали! ? улыбнулся юноша.
Подавая пример, он обхватил рукоятки длинных палок, оттолкнулся и покатился с приземистой горки по направлению к Лейквудскому лесу. Кенди вытащила из сугроба свои позабытые палочки, и вскоре маленькая гибкая фигурка поравнялась с высокой фигурой молодого человека.
В лесу уже гостили сумерки. Тёмно-фиолетовые тени чертили на снегу паутинные узоры, лохматые еловые ветви подметали сугробы, склонившись под тяжестью снежных шапок. Юноша и девочка аккуратно огибали стволы деревьев: Альберт впереди, Кенди ? по лыжне, оставляемой им. Девочка всё время вертела головой, пытаясь разглядеть в мелькающих силуэтах признаки живого существа. Вот, по левую сторону от путников, безупречную снежную гладь пересекала цепочка заячьих следов, а вот, где-то высоко, с веток спорхнула птица, окатив людей колючим ледяным дождём.
Внезапно Альберт остановился. Одна лыжная палочка так и замерла в воздухе, не опустившись в снег.
? Мистер Альберт? ? произнесла Кенди, но юноша обернулся и приложил палец к губам, скрытым в накладной растительности.
? Посмотри, Кенди, ? кивнул он в сторону, указывая направление.
Девочка немедля устремила туда свой любопытный взгляд.
На снежном холмике, выглядывающем между старыми соснами, замер олень. Животное насторожилось, повернув в сторону людей изящную шею. Голову оленя венчала ветвистая корона, красно-бурая шёрстка ярким пятном выделялась на фоне снега.
? Какой красивый? ? прошептала Кенди.
Несколько секунд олень смотрел влажными тёмными глазами на путников, а потом, словно забыв об их присутствии, сделал высокий прыжок на месте, выбив при своём приземлении целый фонтан снежных брызг. Вдруг в снегу что-то блеснуло, поймав луч солнца и преломив его миллионом радужных отблесков. А потом ? ещё, в стороне, на белом покрывале отчётливо выделился крупный кристалл, переливающийся изумрудными гранями. Олень грациозно повёл передними ногами по пенящемуся снегу и снова отбил быстрый ритм. С каждым прикосновением к снегу под копытами рождались новые камни. Скатываясь, перепрыгивая друг через друга, теряясь в сугробах, они окружили холм разноцветными брызгами света.
? Это? Это ? словно я оказалась в сказке, ? смогла, наконец, восторженно выдохнуть Кенди, ? Они настоящие? ? обернулась она к Альберту.
? Да, но их нельзя трогать, чтобы не разгневать Духа Леса и не нарушить то, что творится здесь прямо сейчас? ? ответил юноша. ? Когда-нибудь, когда придёт время ? их найдут.
Девочка снова устремила свой взгляд на танцующего в перламутровом сиянии оленя.
? Нам пора возвращаться, а то тебя совсем потеряют, ? осторожно тронул девочку за плечо Альберт.
Кенди с сожалением отвела глаза. Альберт заметил, что она непроизвольно потирает друг о друга свои маленькие ладошки, уже побелевшие от холода ? варежек на руках девочки не было.
? Кенди! Твои рукавички?
? Ой, мистер Альберт, я и не заметила, когда их сняла и где-то обронила ?
Кенди принялась оглядывать снежные сугробы, но Альберт уже стянул собственные варежки и взял заледеневшие ладошки девочки в руки, согревая их своим дыханием. Вскоре тонкие пальчики порозовели и зашевелились.
? Ай! Колется? ? засмеялась Кенди, вытянув ладони из рук юноши, и опять потирая их друг о друга.
Молодой человек улыбнулся и незаметно достал из кармана своего пальто ещё одну пару рукавичек.
? Откуда? Когда вы их нашли, мистер Альберт? ? удивлённо расспрашивала Кенди, пока юноша натягивал варежки на руки девочки.
? Сегодня ведь такой вечер, Кенди? ты же сама сказала, что чувствуешь, будто оказалась в сказке? ? загадочно улыбнулся Альберт.
? Да, сегодня даже в воздухе есть что-то особенное, ? сверкнула ответной улыбкой Кенди, хватаясь за свои лыжные палочки и бросив последний взгляд на мерцающий снежный холм.
В сгущающихся сумерках она так и не заметила, что вязаные рукавички, в которых теперь грелись её ладошки, не коричневые, как те, что были у неё раньше, а тёмно-зелёные.
Двое лыжников двигались к опушке леса, а он, прощаясь со своими гостями, осыпал дорогу искрящимся серебром и что-то таинственно шептал им вслед.

----
Перевод "Warm against the winter" ("Тепло против зимы")


Cold is the north wind Северный ветер приносит холод
With the snow falling from high Падающий вместе со снегом с высоты
The warmth of the fire Тепло огня
Like heaven on earth Как рай на земле

I feel warm, safe from it all Я чувствую тепло, укрывающее от всех невзгод
Here in your arms, I feel whole Оно в твоих руках, я чувствую единение
With you by my side, I can?t help but smile Рядом с тобой, я не могу удержаться от улыбки
Earth-bound angel, stay for a while Земной ангел, останься ещё на какое-то время

All through the night Всю ночь напролёт
When the sky is grey Когда небосвод сер
Sit here with me Сядь рядом со мной
Promise you?ll stay Обещай, что останешься
Последний раз редактировалось Malena 09 мар 2014, 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 28 ноя 2012, 00:35

Хоть я и стала следить за стихотворным конкурсом с середины, но меня он вдохновил (особенно, одно стихотворение, спасибо пока неизвестному автору )) и направил мысли на поэзию.
Захотелось поделиться одним стихотворением, связанным со сказкой Андерсена "Русалочка". Она на меня в детстве произвела неизгладимое впечатление (горечь от концовки до сих пор чувствуется, хотя, будучи взрослой, я перечитала кучу вариантов вполне реалистичной интерпретации того, что ?так и должно было быть? для донесения морали). Но очень много лет я не хотела возвращаться к красивой, безусловно, но для меня жестокой истории (сейчас чем-то даже историю Кенди-Терри напоминает сюжетный поворот), и только Диснеевская русалочка с хеппи-эндом излечила меня от ?травмы детства?. Но и до сих пор, стоит мне столкнуться с интерпретацией согласно оригинальному сюжету (рассказ, фильм или мультфильм), как я снова грущу и испытываю ощущение, что всё не правильно, не так! Принц не мог забыть Русалочку, так легко переключившись на принцессу, спроецировав на неё голос и облик свое спасительницы? (вот и наш прекрасный советский фильм (одноимённый) примерно о том же говорит? хотя и повторяет грустный оригинальный сюжет). В один из таких периодов невыносимо захотелось излить чувства в стихотворной форме.


Принц и Русалочка

Изображение

Тёмные локоны ветер колышет,
Нежно зовя за собой.
Но Принц, спускаясь к воде, не услышит,
Что ему шепчет прибой.

Закат горечью в памяти плещет.
Волн мягко касаясь рукой,
Принц в океане безбрежном всё ищет
Ту, унесла что покой.

Голос хрустальный, во снах заплутавший,
Давно уже слился с Другой,
Только, увы, Его жизнью не ставшей ?
Она оказалась не Той.

Каждую ночь Принц на берег стремится,
Гонимый щемящей тоской.
Пусть его будут клясть иль молиться,
Но он не вернётся домой.

Каждую ночь его ветер ласкает,
Целует солёной водой.
Но в Дочери Воздуха Принц не узнает
Русалку с бессмертной душой.


©Malena

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Himawari » 28 ноя 2012, 01:08

Очень красивое стихотворение, искреннее, пронзительное...
Спасибо.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей