Стир, Патти и безответственность

Модератор: Ksenia

Правильно ли поступил Стир, покинув Пати ради войны в Европе?

Да, правильно, идеалы надо защищать
20
44%
Стир поступил безответственно, не подумав о любимой девушке
22
49%
Стир поступил так, потому что ему было плевать на чувства Пати, он её никогда не любил
1
2%
Стир поступил так, потому что понял, что Кэнди никогда его не полюбит
2
4%
 
Всего голосов: 45

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Стир, Патти и безответственность

Сообщение deangelis » 11 янв 2016, 14:36

хотелось бы спросить тех форумчан которые проголосовали за вариант "правильно, идеалы надо защищать", какие это такие идеалы за которые Стир погиб?? это не идеалы, а по-моему обычная тупость. И дело тут далеко не только в одной Пати, Стир поступил безответственно не только по отношению к Пати, но и по отношению ко многим людям, и по отношению к своей собственной жизни.
Какие это идеалы Стир поперся защищать по другую сторону океана на чужой земле участвуя в войне и убивая людей???
это бы имело смысл если бы Стир полез на войну защищать Америку если бы было нападение на его страну, или если бы Стир был военным и само государство его отправило на войну. Но в данном случае не было ни нападения на его страну, Стир не был военным, никто его никуда не посылал и не отправлял, а его семья, друзья, девушка вобще были против. Но Стир наплевал на свою семью, на друзей и людей, которым он действительно был нужен, и поперся зачем-то в совершенно другую страну участвовать в войне и убивать. Тупость полнейшая. И это хорошо видно по той ситуации в которой Стир погиб, когда Стиру увиделся вместо врага его друг, этим автор как бы подчеркивает что эта война не была войной Стира. Он не должен бы ехать туда чтобы участвовать в войне, он даже не был готов и подготовлен к тому чтобы убивать. Война это не шуточки, это кровь и смерть, Стир это к сожалению понял слишком поздно. А идеалы, изза которых он бросил все и поперся воевать, были ложными

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Стир, Патти и безответственность

Сообщение Pupy » 11 янв 2016, 21:18

Кажется, в манге ему Доми все это популярно объяснил. Вернее, если правильн помню, были какие-то слова типа: "У тебя есть семья, у тебя есть девушка...Ты-то что тут делаешь?" . Одна беда, тогда уже поздно было отступать

Аватара пользователя
Zentrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 02:46
Откуда: Русь Великая

Стир, Патти и безответственность

Сообщение Zentrina » 28 фев 2016, 08:16

Ну конечно, если бы все так рассуждали, что вот, мол, война, а у меня есть семья (жена/дети/отец/мать и т.д.) и я поэтому не пойду..., то кто б воевать пошел вообще? Лишь те, кто остаются никому не нужными? Ну и что же это было тогда? 309*
Ясно понятно, что лучше жить вовсе без войны, но что поделаешь, если вечно кто-то на кого-то нападает? Война - это политическая проблема, решать которую, во если по сути, приходится мирным гражданам, которые не хотят войны.
Кто-то все-таки должен воевать... Многие девушки оставались такими же несчастными, как Патти. И что же? Все их избранники, ушедшие на войну - безответственные?
Я абсолютно не считаю, что Стир поступил глупо и безответственно. Он шел бороться за свободу множества людей! В данном случае счастье нескольких людей из его круга общения не имело места!!
Да, ему казалось, что он запросто сможет убить человека, если этот человек - враг. Но только в этом он допустил оплошность... Слишком поздно понял, что он не может убить живого человека! Ведь его соперник - тоже чей-то сын и брат, что его тоже ждут домой с войны, как и самого Стира!.. Наверняка именно это и планировалось показать в "Кенди-Кенди" что он полностью осознал это только тогда, когда ему надо было уже непосредственно убить! Но он не мог этого сделать. Просто потому, что он слишком добрый для этого!
Я бы тоже убить не смогла, наверное... 149*
И я все-таки считаю, Стир погиб как герой!
У меня не было неудач, я всего лишь нашёл 10 тысяч неработающих способов))

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Стир, Патти и безответственность

Сообщение Pupy » 29 фев 2016, 01:12

Так об этом и речь. Он не осознавал своего лично места в жизни. Если бы напали на Америку, тут и Арчи бы пошел воевать - он сам сказал. А там война на другом краю света. Ему хотелось доказать себе, что он хоть очкарик и не умеет драться, но в небе король. Он думал, что может остановить войну, чтоб не добралась до америки, до кенди опять же. Да, хотел чувствовать себя нужным, не понимая, где именно он нужнее. Он, а не какой-то там виртуальный солдат.
Вообще-то я Стира рчень люблю.
Не доглядела за ним Элрой, не поняла, как и Альберта

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Стир, Патти и безответственность

Сообщение deangelis » 29 фев 2016, 14:54

Zentrina писал(а): Ну конечно, если бы все так рассуждали, что вот, мол, война, а у меня есть семья (жена/дети/отец/мать и т.д.) и я поэтому не пойду..., то кто б воевать пошел вообще?
никто бы не пошел и не было бы никаких войн. Ну а если посерьезнее то очевидно что воевать должны те кто к этому обучен и подготовлен как физически так и психологически, война это смерть и убийства, а вот Стир уж точно к этому не был подготовлен, поэтому полез он туда только по своей глупости
Zentrina писал(а): Кто-то все-таки должен воевать... Многие девушки оставались такими же несчастными, как Патти. И что же? Все их избранники, ушедшие на войну - безответственные?
везде кто-то воюет, в мире полно конфликтов, что мне например надо лезть добровольцем в Сирию воевать или еще куда-то переться и бросать свою семью и дом?? это не просто безответственность, по-моему это еще и натуральный идиотизм. Если бы все рванулись куда-то воевать потому что "там война и надо воевать за чью-то свободу", то нашу планету этими дурацкими войнами уже бы взорвали ко всем чертям.
Я уже расписал по поводу Стира, что его бы можно было понять если бы имело место конкретное нападение на его страну или если бы государство призвало его и отправило в Европу по принуждению. Но ни того ни другого не было, и он вобще не был ни обучен ни подготовлен к тому чтобы воевать и убивать людей, он был по сути сопляк, и то что он себе вбил в голову какой-то бред что он должен переться за океан на другой конец света и с кем-то там воевать и кого-то убивать, то это его больные фантазии. Поэтому погиб он не как герой, а как глупец.

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Стир, Патти и безответственность

Сообщение Pupy » 01 мар 2016, 00:33

Лично я, как мама, считаю, что надо поддерживать таланты и увлечения детей. Если бы тетя вместо того, чтобы строить Стира и ругать послала бы его учиться на конструктора, ничего такого с ним бы не произошло. Он был совсем молодой. Вряд ли ему было больше 19. Ясно что он еще дурак был, тем более, родители не занимались его воспитанием. Некому было подсказать. Все-таки так важно, чтоб у детей были ответственные родители. Иначе жди беды. Смотрю аниме и лишний раз поминаю, какая огромная ответственность на нас, родителях...

Кстати, открою страшную тайну: мой муж такой же очкарик и все время изобретает разные устройства. Девчонок мечтает научить программировать. И уже начал заниматься немного со старшей.
Инженер-разработчик он 133*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Стир, Патти и безответственность

Сообщение Lucciola » 06 мар 2016, 22:47

Я вот не понимаю - Стир, ещё не поступив в колледж Святого Павла, раскатывал на авто. Сколько ему лет было? К тому времени уже были упорядочены правила получения водительских удостоверений, тем более в Штатах, где автомобилей были если не миллионы, то хотя бы тысячи. А как он техосмотр проходил? Техосмотр к тому времени тоже ввели, я знаю. А Стир мастерил свои изобретения наверняка из каких-то железок со свалки. Кто бы разрешил ему ездить на самоделке, разваливающейся на ходу? Ладно сам навернётся - а если кого задавит? А за то, что он решил Кенди прокатить, его должны были посадить вообще. Возможно, сразу на электрический стул.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Стир, Патти и безответственность

Сообщение Pupy » 08 мар 2016, 00:44

Неужели в начале20 века уже строго были упорядочены вопросы с правами? Машин ведь было так мало...

Но даже если и так, во-первых, моя подруга, к примеру, получила права еще учась в школе, почему такого не могло быть в америке?
Во-вторых, Стир гонял на своей самоделке по провинциальному городку и по Лейквуду. Думаю, на все эти места был максимум один шериф, которому однозначно было чем заняться помимо попыток изловить представителя благородного рода Эндри. Последнее -это в-третьих. Эндри трогать низзя!
А если бы Элрой сама запретила Стиру гонять на своей машинке, он бы сбежал, как Альберт. Она уже поэкспериментировала с жестким воспитанием мальчишек.

PS: У нас по Бутово уже который год такой вот "Стир" на ржавой раздолбанной копейке без фар гоняет по дворам. У меня есть сомнения, что он принадлежит к роду Эндри, что у него есть права и техосмотр, т.к. машина глохнет посреди дороги. Тем не менее, как только в город приходит весна, начинается веселье!
009*

PPS: за Кенди Стира бы не посадили. Она тогда была просто 12летней сиротой и даже непонятно кто в тот момент нес за нее ответственность. Уж явно не Леганы. Но катание Кенди на машине показано весьма реалистично. Шею не свернули и знай хохотать! Не было на них папаньки с ремнем...

Кстати, это уже что-то не по теме. А по теме:человек, которого не воспитывают родители, пробует все на своей шкуре и очевидно, что на свете полно вещей, которые шкура может не выдержать

Ответить

Вернуться в «Алистер Корнуэлл»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей