Безопасность в интернете

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Безопасность в интернете

Сообщение ar-to » 26 мар 2021, 18:26

Aime писал(а):
23 мар 2021, 23:33
без труда узнают на улице преступника (в черной одежде, ... «странно смотрит», ... ведет себя необычно, хитро неестественно улыбается, ... мужчина лет 30-35, .
Вот жеж блин! Надо пристально поприсмотреться к себе. И сделать выводы. :D

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Безопасность в интернете

Сообщение Aime » 18 май 2021, 18:23

На выходных мы сходили с дочкой на тренинг - Стоп, незнакомец от 5 до 7 лет. Моей уже 7, и нам обоим понравилось. Тренинг шел один час. За это время дети практиковали полученные навыки, как себя вести с незнакомцами.
Вот честно я бы не смогла так конкретно и доступно объяснить и донести ребенку. Она вроде и понимает уже все. Но там доступно показали что надо говорить, и как себя вести. Каждый участник-ребенок попрактиковался. Но полезно будет и дома повторить.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Безопасность в интернете

Сообщение Himawari » 18 май 2021, 23:21

Aime писал(а):
18 май 2021, 18:23
Но там доступно показали что надо говорить, и как себя вести.
А может расскажешь подробнее, какие примерно советы дали?
Вообще, хорошо, что у вас есть такие полезные тренинги для детей и родителей/взрослых. У нас так вот пару дней назад поднялась волна возмущения, что в школах навязывают лгбт тренинги... Вот это-то жесть полная... 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Безопасность в интернете

Сообщение Aime » 19 май 2021, 08:50

Himawari, тренинг платный. Но я читала отзыв своей знакомой, которая водила сына. И решила, что дочке не помешает.
Рассказали как вести себя в ситуации, если к тебе с просьбой подходит незнакомый человек. Дети должны среагировать и не допустить незнакомца к себе, Крикнуть - Нет. Я тебя не знаю. И убежать. Это основные три пункта. А потом рассказать маме, что к нему цепляется незнакомец(ка). Сделали акцент на том, что не определишь с хорошими или плохими намерениями подходит человек, и по внешности не определишь плохой он или злой. А если кто-то из знакомых ребенку предлагает пойти с ним, отведу к маме, или маме мне передала, сказала, то тоже не вестись на это, а спросить маму у кого есть телефон. Или никуда с ним не идти. Плюс отрабатывали если тебя схватил за руку и тащат, громко кричать - Я не знаю этого человека. Это не моя мама, не мой папа. Помогите.
Оно то все хорошо, но это с детьми надо отрабатывать еще дома. Они забывают.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Безопасность в интернете

Сообщение Aime » 19 май 2021, 08:50

Himawari писал(а):
18 май 2021, 23:21
что в школах навязывают лгбт тренинги
082* А это что такое?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Безопасность в интернете

Сообщение Himawari » 19 май 2021, 13:36

Aime, ну вот о том самом, о "меньшинствах".
оффтоп
Я читала, что была рассылка в школы с приглашением учителям, родителям и детям (от 12, кажется, лет) участвовать и учиться, как принять то, что ты (твой друг или твой ребенок) гомо/транс/квир, что гомо/транс/квир/прочие везде вокруг нас, их надо любить и уважать и т. д. Пусть они демонстрируются, открыто выражают свои чувства, надо это всё уважать и помогать им, а то их, бедных, дискриминируют прям кругом. Вообще у нас сейчас очень активно и агрессивно продвигают эту тему (даже хотят легализовать поначалу партнёрство (это уже обсуждается в правительстве), потом последуют требования брака и права на усыновление) и всячески затыкают приверженцев "традиционных семей", которые против того, чтобы детей учили гендерной идеологии (типа пол можешь сам себе выбрать, хочешь мальчик, хочешь девочка, хочешь оно, всего больше 50 вариантов). А в некоторых школах этому действительно уже учат. Дети-младшеклассники приходят в слезах, типа на этике учительница сказала, "можешь быть мальчиком или девочкой, а кто же я на самом деле".
Вот в тему безопасности, книжечка С. Савушкина "Осторожно - незнакомец!" Может кому пригодится.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Безопасность в интернете

Сообщение Aime » 19 май 2021, 17:00

Himawari, спасибо. Дома тоже есть книжки на эту тему. Но на практике детям доступнее и запоминается лучше, чем просто прочесть.

У нас выпустили хорошие мультфильмы, но они на украинском. Субтитры там включаются, но совсем кривой перевод.

Himawari, печально с этой гендерной идеологией. Я этого не понимаю. Нельзя же мальчика назвать девочкой, от этого он не родит. И вообще это целая проблема будущего.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей