Любовь к себе

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 08 окт 2009, 22:05

Len4ik,ура! =))) я уж подумала что все, пропала моя душа и гореть ей в аду =)
я еще хотела добавить - имеет некий смысл научить ребенка тому, что не все отдается ему. что и у мамы могут быть свои желания и потребности. И у папы и у братьев. Я делюсь с ним, он делится со мной - первый залог неЭгоистичного ребенка.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 окт 2009, 22:13

Alice, я потому и поняла, что у меня ребенок есть) Раньше я бы может тоже возмутилась 009*

И я совершенно без зазрения совестием на кухне ем то что мне захочется в холодильнике, не заморачиваясь вопросом последнее это или нет. Особенно если это не средство первой необходимости.Точно так же и он может подойти к холодильнику и попросить что захочется.
Ну и я уверена, что ты не съешь последнюю тарелку каши, если дети еще не ужинали и больше готовой еды в доме нет :wink:

И действительно позиция, что в первую очерьдь он а я на затворках мне кажется чуток ущербной. Баланс должен быть в семье :wink:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 08 окт 2009, 22:20

Len4ik и Alice и я вас поддерживаю!)))))))))))))
Не знаю правильно ли выражусь, но реакция думаю будет хорошая!))))
Для меня, у меня пока нет еще детей, но через пяток лет думаю завести, главное научить своих детей стоять на защите семьи!) За честь семьи, за любовь к семье, за равноправие в семье))) и так далее))) Но быть всегда жестоким к врагам своим, и благородным тоже!))
У меня экая мания насчет этого присутствует малость))))) :roll:
К примеру для меня дети это не просто счастье, а продолжение рода!)))
Все зависит от нас самих, как мы воспитаем, как обучим, и на какой путь направим, так и они жить будут!))

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 08 окт 2009, 22:24

Вот! Вот так вот мы с ленчиком себя любим 003*

И знаете что,уважаемые бездетные, вы сейчас засопротивляетесь,а лучше прочитайте и запомните. Ибо когда мне сейчас кто-нить задает вопрос: как же ты справляешься с тремя детьми?..да очень просто,мои хорошие, я с ними дружу. Я строю наши отношения не на сумасшедшей опеке,а именно на дружбе и равенстве. Больше всего не выношу вид мамашек,которые бегают со своим ребенком,как курица с яйцом. А когда этому ребенку исполняется года четыре они силдьно удивляются - почему он у меня такой капризный и такой непослушный?... да потому что подход к детям изначально неправильный был.

Баловство ребенка и отказ себе в маленьких радостях в его пользу - самая пустая, нелепая и вредная жертва,которую вы можете принести.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 08 окт 2009, 22:34

)))хе хе))) Alice Ну насчет троих я не думал, но насчет много!))) было дело)))))) и потом, не сами же воспитывать будем)) бабушки и дедушки ведь никуда не денутся!)))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 08 окт 2009, 22:38

Артем, а вот бабушек дедушек лучше того, не сильно) Пусть они лучше балуют, а родители воспитывают) Потому как бабушки и дедушки воспитывают ребенка скорее по укладу своей семьи, а у него семья другая - папа и мама :wink:

А еще часто они отстраняют папу от воспитания...А он и рад устраниться особенно поначалу, потому как страшно и что делать с этими 3мя кг ну совсем непонятно 009* А там туда сюда смотришь - и баланс нарушается... Но это уже совсем другая история :roll:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 окт 2009, 22:41

я тоже ем то, что мне хочется и не стесняюсь этого. Если ем при детях, то мы делим поровну, если они отказались, доедаю со словами "потом не будет". И они всегда легко угощают и маму и папу и друзей. Могу доесть, пока они спят, и без зазрения совести утром сказать "кто не успел, тот опоздал".
Пойду тоже к психиатру мозги вправлять. )))

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 08 окт 2009, 22:46

А у меня нету ни бабушек ни дедушек,одна я одинешенька и очень этому рада (с позиции воспитания детей),так как полностью согласна с Ленчиком. Бабушки и дедушки вносят свои невнятные коррективы и очень часто противоречат тому, что пытаются донести родители..эт значит ситуация:
Отняла у своего племянника пластмассовую бутылочку от аква-минерале,потому что долбил ею по клетке с попугаями,чем нещадно их расстраивал.. Он значит ор поднял мол "тетя наташа,отдай!" а я ни в какую. Он страсть какой избалованный и привык всего добиваться. Он жуткий упертый баран,с ним реально никто не моежт сладить,он еще такой лось в свои пять лет! и гиперактивность у него..вопщем еще тот коктейль. Я конечно мужественно держу оборону. Но ту входит его бабушка и говорит "андрюш,пойдем на дачу,у меня там такая же бутылка есть"...батюшки-крендель-сушки! Видит Бог,как я сопротивлялась... в этот моент мне больше всего хотелось дать этой достойной женщине чем нить по макушке...как сказал аквахорс,чтоб мозги встали на место..

Че то тема о любви к себе как то мягко пертекла в тему о воспитании детей =)) недаром говрят - мы живы в наших детях =)))Любя их любим и себя =)

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 08 окт 2009, 22:47

Len4ik а.. ну эт я и имел в виду!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 окт 2009, 22:48

Alice писал(а):Любя их любим и себя =)
ну я бы перефразировала на
любя себя, любим и их. ))

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей