Тщеславие

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 окт 2009, 16:12

Никак не угомонюсь :oops: :|
Satellite писал(а):В этом и вся хитрость, заставить человека думать, что он свободен и делает это по своему желанию...
или заставить бомжа думать, что он трудолюбив и работает по собственному желанию... 009*
лень что-то делать и лень о чем-то думать... все же есть что-то общее...
ладно, не буду больше...
Satellite писал(а):На счет бедлама дома и бомжа в помойке, сравнения какие -то неравнозначные..
в моем понимании равнозначные. Потому как в моем доме никто кроме меня не убирается. И когда мне надоест наступать на одни и те же грабли, я подниму, наконец, свой зад со стула и уберу их.
Так же и в поведении.
Конечно, может быть мне нравится быть жертвой, и наступая каждый раз на грабли, матерно ругаться и посылать проклятия в адрес тех, кто их тут бросил. Или я считаю, что это не мое дело грабли убирать, и жду, что кто-то это сделает за меня. Но если долго стучать граблями по голове, то или совсем копыта откинешь, или мозги вправятся, и все-таки рано или поздно я встану и уберу эти чертовы грабли.

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 10 окт 2009, 00:30

Ох и не угомонная Анютка =) !! да, не видать тебе бомжового статуса, как мне десяток голых балерин в своей кровати =)) Если сама не хочешь убираться дома =))я устроись на третью работу - заработаю денег и вышлю тебе горничную =)
З.Ы. Я же сказал, что сдаюсь......

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 10 окт 2009, 17:43

Alice писал(а):Ответьте мне, добрые мои форумчане, как же бороться с тщеславием? Как совершать добрые поступки не задумываясь о своем "выгодном" положении?
Все мы в какой-то мере тщеславны, так что не переживай сильно по этому поводу. В любом случае доброе дело остается добрым даже если его мотивацией стало твое тщеславие.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей