Милым ругаться - только тешиться

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Милым ругаться - только тешиться

Сообщение Anuta » 15 окт 2009, 20:28

Как вы считаете, есть какая-нибудь польза от разборок на кухне или нет? Сближают или отдаляют семейные ссоры?

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 15 окт 2009, 20:35

Ну, это все от ссор зависит. Я считаю, что не могут люди вечно жить в мире и согласии. Все равно рано или поздно, но будут столкновения. Начнутся взаимные обиды т.д. И я думаю, что если во время этих ссор не прийти к согласию, то это, конечно, отдалит, но если люди пришли к общему знаменателю, то в какой-то мере сблизит. Но все же неприятный осадок будет оставаться...Лучше уж не ссорится, а как только начинает назревать проблема спокойно ее обсудить. Но вот у меня как у человека эмоционального не всегда такое получается. Иногда сяду с мужем обсудить наши проблемы, а из этого может получиться ссора. Мы, конечно, выскажемся, все обсудим и помиримся...вот только потом несколько дней чувствую себя не в своей тарелке. Стыдно и неловко, что могла обидеть любимого человека.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 15 окт 2009, 20:56

Скорее да чем нет!
Я согласен с Cotton_Candy, что все зависит от вида ссоры. В большинстве своем случаев, ссора это выплеск негативной энергии! В любом виде! Если у семейной пары такой выплеск происходит, то это нормально! Я имею в виду случай, поссорились поругались целый день, а на вечер друг перед другом извенившись, а это обязательный стимул для хорошей семьи, вновь любится!))))))

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 15 окт 2009, 21:19

Не представляю себе семью, где люди совсем не ссорятся. Получается, что они друг другу абсолютно безразличны? Ссориться иногда бывает даже полезно - конечно, если ссора - это редкая встряска в спокойной семейной жизни, которая зачастую помогает переосмыслить взгляды на некоторые вещи, а не одна из череды постоянных таких встрясок. Хотя, может быть, некоторые и живут в череде бесконечных ссор и, возможно, их это даже устраивает. Мы с мужем в первый год семейной жизни часто ссорились, особенно из-за всякой ерунды. Сейчас уже вроде бы более-менее притерлись друг к другу и стараемся все проблемы решить путем конструктивного диалога, но, конечно, далеко не всегда получается)))) Я человек эмоциональный, а он у меня очень спокойный, и иногда это его спокойствие меня раздражает :| Я начинаю кричать, а он молчит, чем злит меня еще сильнее, в итоге ругаемся. Зато как потом прикольно мириться 055*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 15 окт 2009, 21:27

А я вот даже не знаю...Мне сразу на ум приходит - "муж и жена одна сатана" 009* Потому как ссоры несут негатив, но если кто становитсясвидетелем или пытается влезть получает от обоих 009*

А вообще считаю ссоры ссорам рознь. У мужа моего такой характер, что поналу из-за несостыковок ссоры были(да и у меня собственно тоже характер тот еще). А потом привыкли, и то что со стороны может казаться ссорой, просто такая манера общения, и через пять минут уже не помнишь. А из старого опыта отношений, если количество ссор не уменьшается а увеличивается, то пора сбегать, потому как с каждой ссорой все громче говорит мерзкая мыслишка, а надо ли мне все это?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 15 окт 2009, 21:34

тешатся, тешатся... если и правда - милые :) задумалась, а ссоримся ли мы с мужем? наверное, так, чтоб совсем ссориться, до битья посуды и в таком роде - не было. мы оба весьма спокойные и неконфликтные люди. но изредка по мелочи вспылить - бывает такое. но наши ссоры редко длятся больше 5 минут. даже в самом начале мы почти и не ссорились. как-то совпали :) а редкие такие вспышки, которые бывают, по большому счету случаются даже не из претензий друг к другу, а из-за общего эмоционального фона - день не заладился, кто-то устал и т.п. вспыхнули, подулись по углам, помирились и забыли.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 15 окт 2009, 21:49

Мне кажется, что польза от разборок на кухне есть. Ссоры часто помогают понять друг друга. Но конечно все зависит от типа ссоры. В конце концов ссорятся абсолютно все нормальные люди. Главное при этом относится друг к другу с уважением и не переходить границы разумного. И потом обязательно надо помириться.
Ссоры могут как еще больше сблизить (если компромисс достигнут и никаких обид не осталось), а могут и развести в разные стороны
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 16 окт 2009, 02:33

В одной моей знакомой "гражданской" семье ругаются только когда "балдые", вроде как язык развязан, море по колено, можно митинговать... ну это как правило заканчивается уходом "в ночь" или одной или второго.
Причем если кто-то из них уйдет - через пол часа максимум возвращается, и начинаются эти сопли, слёзы, "танцы - зажиманцы" в туалете или на балконе, что б никто из компании не увидел=).
Я с бывшей ругался по "денежному вопросу", Вот когда есть у меня деньги - там счатье, подарки, кино-мороженое, дискотэки и т д ...А как только идет последняя неделя месяца, в которую у всех зарплата кончается, так все - война! "Ты меня не любишь, ты подлый жмот, иди устраивайся на десятую работу, ты бездельник и т д ..."
И так всю неделю, только получил з/п - мир, любовь- до гроба!
Какая польза от этих ссор? Только одна - быстро понимаешь, что такая девушка тебе не нужна.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 16 окт 2009, 12:08

Satellite писал(а):Только одна - быстро понимаешь, что такая девушка тебе не нужна.
Быстро понимаешь, что девушке от тебя нужно. а сама эта девушка не хотела потратиться? Денежный вопрос вообще такой щекотливый, что я сама всегда придерживаюсь такого мнения. У кого есть деньги то и платит.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 16 окт 2009, 13:11

Я наверное одна здесь такая, потому что не считаю, что ссоры или разборки на кухне сближают. Было время (к сожалению) когда я ещё маленькая была постоянным свидетелем таких разборок на кухне между моими родителями. Слава Богу, что они люди мудрые и в конце концов нашли компромисс, но не сказала бы, что это ссоры на кухне их сблизили. Скорее, их отсутствие некоторое время привело к примирению.
И ссора ссоре рознь. Если это действительно, как пишет Amaltea просто вспышка гнева, потому что день не задался - это одно, если это разборки из-за денег (или их отсутсвия) - совсем другое, если ссоры из-за ревности - третье, ссоры по пьяни - четвёртое и тд. Так или иначе, любви в этом всём обычно нет, к тому же некоторые люди, войдя в раж, могут наговорить такого, что потом очень плохо забывается. И в конце концов всё чаще возникает мысль, нужны ли тебе такие отношения?
Это вовсе не значит, что всё время всё должно быть идеально, просто ссоры должны быть в порядке исключения и после них обязательно нужно извиниться друг перед другом.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей