Милым ругаться - только тешиться

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 окт 2009, 08:43

А кто говорит что не просят? когда ситуация раз за разом повторялась и очень меня огорчала, когда не раз я жаловалась друзьям и искала их поддержки, когда мои слезы, умноженные еще и беременным состоянием, были очевидным свидетельством того,что мн е нужна защита от этого человека - разве этого недостаточно для того,чтоб помочь??...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 окт 2009, 08:47

Но единственный выход который лично я вижу - это предложить тебе пожить у них, у друзей. Но как я понимаю, ты уходить от мужа не хотела и не собиралась. В общем не зная ситуации, что тут судить и обсуждать. Просто по описанию странный муж и странные друзья, но опять же люди разные и жизнь у них разная.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 окт 2009, 09:20

нУ Да, не собиралась...потому что у меня уже был ребенок и еще двое в животике...а мамы и папы которые могли бы помочь не имеются...так что единственным путем к выживанию была жизнь с ним.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 окт 2009, 09:52

Alice, я вот думала писать или не писать...
Но ведь это было твое решение? При чем тут друзья? Я не верю, что люди меняются в одн момент, и что до второй беременности он был мягким и пушистым и в один момент изменился. Это же было твое решение завести детей вторых, так какие могут быть вопросы. У меня первый ребенок получился случайно, и не было не мужа ни жилья, и родили как я считала против поэтому поехать к ним я не могла. Зато теперь я точно знаю, как что и зачем и лучше откажусь от секса, чем допущу случай незапланированой беременности.

А если ты хотела этих детей несмотря не на что, значит была готова к таким вот скандалом выяснению отношений и грубости. Это даже некрасиво, переваливать свои проблемы на чужие плечи, особенно когда люди ничем не могут помочь. Вот они и говорили тебе, ах какой он сволочь. Что еще реально по факту они могли сделать?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 окт 2009, 12:35

да то что они и сделали!! заступиться за меня и поставить этого дурака на место! я не понимаю,что у тебя за отношение к слову "друзья"?..это что, люди которые имеют право только разглогольствовать?? не знаю, если я увижу как например муж мой подруги маши, саша, доводит ее или несправедливо наезжает, я защищу свою подругу. И причем тут что это их дела?? еще раз повторюсь: если он позволяет себе публично её хаять, то пусть будет готов к тому,что публика на это отреагирует!! Ато получается он может себя как хочет вести а все будут молчать?? да это ж просто поощрение вот такого поведения! и в следующий раз он опять себе такое позволит!
Мое не мое решщение, публично выкладывать историю наших с ним отношений не буду. Скажу только,что узналда что беременна первый раз, в день когда собралась с ним расходится. И если это важно - мы предохранялись. И во второй раз мы тоже предохранялись. Вот такая у нас блин совместимость мощняцкая...от меня вся консультация фигеет.
и еще раз повторю - уйти я не могла идбо надо было на что то кормить ребенка.
А уж если совсем важно,чтоб не было больше никаких вопросов, то о том,что я беременна во второй раз, я узнала на четвертом месяце, когда никто укже ниче не мог бы сделать. Да и мнеи не хотелось, хотя он меня заставил пойти. А там мнеи сказали - деточка, теперьу вас будет три ребеночка. Я нерасстроена тем,что они есть. Я рада этому. Но когда мне говорят - ты ж сама решила - меня это мягко говоря бесит. потому что я сделала по сути все,что было в моих силах чтоб той ситуации небыло. Видать судьба так поворачивает,что я все равно сним остаюсь. Ведь он меняется, сейчас это совсем другой человек, чем пару лет назад. Но что было то было. Все эти ссоры и скандалы, все это было. И я благодарна тем, кто высказался в мою поддержку, а не тупо молчал глядя на то,как он окончательно борзеет.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 окт 2009, 12:37

И вообще,если вы увидите как какой нить мужик на улице бьет свою жену - вы тоже пройдете мимо? даже если будет совершенно очевидно,что она не лдовит от этого кайф??...мда.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 окт 2009, 12:43

Alice, мы просто по разному понимаем слово ссора вот и все. Для меня то что ты пишешь не ссора, это я даже не знаю что. В общем это совсем другое. Оскорбления избиения и прочее в моем понятии к ссоре не относится. За это в суд подают вообще-то. Вот и все.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 окт 2009, 14:18

ну когда муж меня окорбляет - что ж мне в суд чтоль подавать?=) помоему это и есть ссора с высказываниями друг другу накипевшего..очень часто при этом все переходит на оскорбления...ток вот постоять я за себя не всегда могу..сообенно в беременно-плаксивом состоянии.
Ладно, когда ты писала выше "В общем не зная ситуации, что тут судить и обсуждать. " - это было правильно=)
так что думаю стоит вернуться к начальной теме беседы...без личных разборок =)) ты за? =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 окт 2009, 14:29

конечно) собственно когда я писала, что предпочитаю друзей которые не встревают, я имела ввиду лично себя и свое окружение. И про то как иногда люди лезут и комментируют именно когда их не просят.

Я думаю, хорошие друзья знают, когда надо лезть а когда не стоит, так что между ними конфликтов по этому поводу быть не должно и они уважают мнение друг друга.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 23 окт 2009, 16:32

Ну да..вот это правильно ты сказала. Настоящий друг всегда поймет когда стоит вмешаться. А когда нет..правда у друзей тоже разные темпераменты бывают..ну да ландо.

А вот кстати, забавная штука:
у меня сдетства были домашние животные. И в течение нескольких последних лет я испытывала жуткий дискомфорт в связи с отсутсвием какой-нить мохнатой зверушки.. я собачница по-жизни..но для начала решила поэксперементировать на кошках =)) Так, благодаря Анюте, в нашем доме появился кот (кста, его зовут страшным именем Мархуз =)) Это такие злобные кошки очень мощнявые из моей любимой книги) ..и знаете что удивительно?? общая атмосфера в семье очень сильно поменялась!! сейчас все очень и очень хорошо!!..Не зря я так стремилась к домашнему животному..видать они несут некую свою ауру, меняют обстановку на самую лучшую.. Вопщем ссоры прекратились, недоверие и какие-то еще дебильные вещи куда-то пропали..не знаю,долго ли это протянется, но почему-то я "виню" в этом кота=)))


тут кстати вспомнила песню Кати Яровой, барда нашего, очень хорошего человека..она умерла когда мне было лет,наверно, пять от рака...она была подругой моей мамы и в свое время дала ей кассету со своими записями. Так вто там была песня:

У нас на пятом этаже,
Живут разбитые надежды.
Когда-то,но давно уже
Здесь жили и покой и нежность...

У нас на пятом этаже -
Что за напасти!
Под грохот вилок и ножей
Бушуют страсти..

К нам каждый день приходит гость,
Непрошенный, без приглашенья..
То недоверие,то злость,
ТО ненависть, то раздраженье

Уставши с нами воевать,
Сбежала верность.
И вместе с нами на кровать
Ложиться ревность...

А из дверей других квартир
Несутся голоса и звуки:
Там, кажется, покой и мир,
И запах жареного лука...

И нам хотелосьбы так, но...
Мы входим в раж!...
А может надо нам давно
сменить этаж?...

И мелодия грустная-прегрутсная...эх,жалко ща нигде в сети не могу ее песен найти.тока слова....

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей