Милым ругаться - только тешиться

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 24 окт 2009, 23:08

Len4ik, не поверишь, муж ща это все читает. О своих семейных проблемах мы оба прекрасно осведомлены...и ни я, ни он не видим в этом никакого неуважения к друг другу...просто забавная история о том, как мужья не очень-то и ладят с маленькими детьми...а ты прям гиперболу устроила...не стоит судить так опрометчиво. Тебе на глаза попала всего лишь одна из многих историй, а разве судят по одному дереву целый лес?:wink:

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 24 окт 2009, 23:12

"А вот на месте мужа, когда единственный выходной, и с друзьями уже договорился, а жена вместо того, чтобы пообслуживать, сбегает, да еще и ребенка подсовывает, я бы тоже за недовольство при этом в мой же адрес матом послала. " - это не про моего=) он тогда полгода как не работал и вобщем то ничем кроме пьянок не занимался. К тому же, он знал о предстоящей свадьбе и о моей поездке за одеждой был предупрежден заранее. А уж насчет того,что я сбегаю и подсовываю ребенка - это ваще жесть - к тому моменту он только один раз оставался с ребенком, когда я ездила к матери и бабушке на похороны. Ну на рынок когда надо было сбегать..но это даже смешно упоминать.

Ленчик, да,уважение штука очень правильная и хорошая. Но за все эти пять лет я его на себе не ощутила. А вот измывательства и попросту пользование моим безвыходным положением - этого да, с лихвой хватало. И он прекрасно знает о моем отношении к его поступкам так что этот текст не стал бы для него секретом. Ты осуждаешь меня за то,что я высказываю накипевшее? Осуди тогда заодно еще половину форума!..

Язык мой враг мой. Чтоб я еще хоть раз кому то кроме близких друзей свои переживания выложила...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 24 окт 2009, 23:39

Alice, а тот случай, который я описала - это был второй раз, когда я его с ребенком оставила (всего это было три раза). Так что не думаю, что мы с тобой перед мужьями в этом деле хоть в чем-то виноваты. Да, мужчины зачастую оставаясь с маленьким ребенком наедине впадают в панику, не зная что с ним делать. Но когда-то этоу же надо начинать учиться? :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 окт 2009, 10:09

Len4ik писал(а):но должно присутствовать хотя бы уважение к тому человеку, который рядом. Ну сложно же ожидать от него уважения и понимания, если ты его тоже не уважаешь и не пытаешься понять, разве не так?
Len4ik, а если ты его не уважаешь и не понимаешь, и не ждешь от него ни уважения, ни понимания. Если связывает вас что-то совсем другое. Разве такого не может быть? Почему уважение и понимание обязательно быть должно? Одна знакомая мне семья благополучно около 10 лет продержалась без всякого уважения, исключительно на ссорах и драках. И детей у них не было, и расставались раз 20, а все равно никак друг без друга не могли. А потом, когда все-таки расстались, то продолжали друг друга поливать грязью по аське, и болеют друг без друга, хотят снова быть вместе.
Len4ik писал(а):Вот ты выше писала, что у тебя когда муж с детьми такое же бывает, но как-то совсем по другому.
Ну потому что я сама другая и эмоции у меня возникают другие. Но не всем же мыслить одинаково? Каждый высказывается сообразно своим эмоциям на эту тему.
Alice писал(а):это не про моего=) он тогда полгода как не работал и вобщем то ничем кроме пьянок не занимался. К тому же, он знал о предстоящей свадьбе и о моей поездке за одеждой был предупрежден заранее. А уж насчет того,что я сбегаю и подсовываю ребенка - это ваще жесть - к тому моменту он только один раз оставался с ребенком, когда я ездила к матери и бабушке на похороны.
Alice, дык тем более. Жизнь - дрянь, работы нет, все вокруг раздражают, лезут со своими советами, вроде ты должен... да мало ли чего я должен? должен деньги зарабатывать, должен с ребенком сидеть хотя бы пару раз в жизни, а я НЕ ХОЧУ и не могу! Хочу спрятаться от всех и ото вся, забыться, напиться, не хочу видеть этого проклятого ребенка - живое напоминание о том, что жизнь - дерьмо. А еще двое будут!!!! А еще трое уже есть. и все претензии с ними те же самые были... Да пошли вы все на х*** со своими претензиями и советами, все бабы одинаковые, вечно чего-то хотящие и ждущие. Нарожают детей, а потом лезут со своим осуждением, сами бы попробовали так жить в поле постоянного осуждения... попал из огня да в полымя, хотел расслабиться и развлечься, называется... говоришь, что я - дрянь? Да, я дрянь и сейчас тебе это докажу. Накипело... Может, тогда до тебя дойдет, что не стоит меня осуждать?
(сорри, фантазия расшалилась)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 25 окт 2009, 11:15

А, ну да, он у нас жертва! бедный несчастный мужичок!.. Да тоьлко что ж он так выпендривается? что ж он так много хвалит самого себя? знаешь, больше всего раздражает это пустобрёхство... Он из тех людей, у которых слово и дело - две несостыкованных вещи...
И может быть,мне стало бы жаль его после твоих слов. Да и что говорить,я не раз ставила себя на его место, пытаясь понять (возможно поэтому все еще с ним). Но как ни крути, мужчина должен быть мужчиной а не какой-то жалкой пародией. И если он не прав - я не буду молчать. Мою воинственность пока еще никто не отменял=)... Кончечно, много, слишком много проблем в его голове...но как известно, дорогу осилит идущий. И знаешь, ведь спустя год он все таки признал свою неправоту, признал свое свинство. А значит все я правильно делала,что не молчала. Опусти я руки и повесь на глаза шоры - так это все и продолжалось бы.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 окт 2009, 11:42

я думаю, что что-то есть в таких отношениях. Я тебе сливаю, ты мне, в итоге адреналин повышается, тонус поднимается, и в гнусной ситуации, в которой оба чувствуют себя некомфортно, появляются силы действовать. А молчали бы - давно бы уже по миру пошли милостыню просить - две несчастные жертвы обстоятельств.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 окт 2009, 13:38

На самом деле, Alice, твой муж большая умница, хотя бы потому, что не бросил тебя с тремя детьми, и по мере сил старается о вас заботиться. И потому, что он наступает на горло собственной песне (желание гулять) и все-таки возвращается к вам, даже если и уходит. Он падает, но встает и двигается дальше.
И ты - умница, что поддерживаешь его, пинаешь, поднимаешь, заставляешь идти дальше, вдохновляешь. И о детях заботишься.
Наверное, это все не зря. Дорогу осилит идущий.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 окт 2009, 19:42

я хотела сказать спасибо всем, кто ругался на этом форуме. в особенности Аквахорсу и Элис. Вы научили меня быть смелее.
Раньше я очень боялась конфликтов, сразу начинала себя считать неправой и виноватой. Избегая конфликтов, обиды копила в себе, и рано или поздно они вылезали общим недовольством или даже отчаянием, депрессняками и прочей гадостью, обращенной в первую очередь против себя.
теперь у нас с мужем любимое развлечение - банные разборки, которые доставляют огромное удовольствие обоим, потому что проходят с юмором, и весомость слов сопровождается ощутимыми ударами банным веником. в общем, с пользой для ума и тела. ))).

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 28 окт 2009, 19:41

Вот читаю тему и думаю, а если не бранятся, значит не милые? Как поссориться или поругаться с человеком, с которым в принципе поругаться нельзя? Ну, нет у него комплекса вины совершенно. "Командир всегда прав. Если командир неправ, смотри пункт первый." Можно, конечно, ругаться в одностороннем порядке, разрушая себя. Только постепенно приходишь к выводу, что это бесполезное занятие.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 28 окт 2009, 20:04

Согласен с Katherine Paula. У меня как раз нет совершенно этого так называемого комплекса вины. Ну, мне конечно бывает стыдно, если я с кем-то поругаюсь, покричу на кого - то, стараюсь всегда попросить прощения и спросить, не обидел ли чем - нибудь. А чтобы мучаться или терзаться угрызениями совести, такого у меня нет. :roll:

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей