Чужой опыт - пример для подражания (следуете ли вы советам)?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 04 дек 2010, 23:20

Почему-то, когда прочитала заголовок этой темы, сразу вспомнила слова моего любимого Атоса: "Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии".
Сама же я не всегда следую советам, да и не обращаюсь здорово за ними.... :oops:
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 дек 2010, 13:24

"Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии".
Вот точно. Я тоже эту цитату помню и считаю, что она весьма точно отражает нашу реальность.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 07 янв 2011, 23:32

"Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии".
Хм, але точно, очень правдивая цитата, отлично отображающая нас, людей. И как я про неё забыл...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 08 янв 2011, 00:12

Никогда не следую советам, да и сама пытаюсь их не давать, точнее все сглаживаю, чтобы успокоить человека, подтолкнуть к тому, чтобы он сам решил, как лучше поступить.
Когда вижу, что друг делает ошибку, да, я ему намекаю, что может он ошибается, но сама прекрасно понимаю, что этот человек все равно будет делать то, что ему хочется - да, обожжется, но через какое-то время всё сделает правильно.
(единственное, когда точно даю совет, это когда вижу, что человек не подумав может совершить непоправимую ошибку... тогда просто предлагаю немного подумать, хоть чуть-чуть)
А вообще, правильная цитата:
"Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии".

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 08 янв 2011, 17:21

Я делаю похоже как Ksenia:
Никогда не следую советам, да и сама пытаюсь их не давать, точнее все сглаживаю, чтобы успокоить человека, подтолкнуть к тому, чтобы он сам решил, как лучше поступить.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей