В какие игры вы играли в детстве?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 20 сен 2010, 11:31

Такие воспоминания сразу! Мы еще в ножички играли, когда на земле круг рисуешь и потом нож туда кидаешь и отрезаешь себе кусок.
Да... Стройки, гаражи, канализационные люки... все было. Еще у нас лес был не далеко от дома, там мы построили штаб-шалаш и наделали всяческих ловушек, на подходе к нему. Ямы там накопали, веревки навязали. Сами только попадались все время 009* Модельки еще клеили всякие, самолетики, машинки. Иногда покупные, иногда из подручных материалов просто.
А с девчонками я тоже играла. Любила кукол бумажных очень. Сначала мне их мама рисовала, потом я сама уже стала, ну и покупала иногда конечно. Играла, дома им строила, просто рисовала одежду. До сих пор целые коробки этих кукол с одеждой у родителей валяются.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 сен 2010, 11:47

Мы еще в ножички играли, когда на земле круг рисуешь и потом нож туда кидаешь и отрезаешь себе кусок.
Вот в такое мы вроде бы не играли... А идея интересная! :сооl:

Зато бумажные куклы были... помню болела долго, сидела дома, обычные куклы с одежками надоели, так я за полдня понарезала всяких фигурок, поприклеивала им лыжи и стала катать с горки, сделанной из конфетной коробки. 009* Потом еще долго их всех хранила. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 20 сен 2010, 14:18

ух, как я люблю тему детских игр! =)
из перечисленного играли почти во всё, кроме явно мальчишечьих.

из не перечисленных играли ещё в парочку игр:

сценки: разбивались на несколько команд по равному количеству человек в каждой. если оставался кто-то один неприкаянный, он был ведущим, если хватало людей на ровное количество команд, то каждый кон выбиралась ведущая команда. ведущая команда задавала тему, на которую придумывать сценку. затем все команды расходились и готовились. ну а по истечении отведённого времени собирались у большого крыльца, которое служило сценой. все показывали свои творения, а ведущие выбирали победителя.

записочки: игроки разбиваются на 2 команды. одна команда прячет записочки, другая их ищет. та, которая прячет, пишет, допустим, 10 записок. в каждой написано, где спрятана следующая записка, а в последней написано, где прячется команда. первая записка отдаётся в руки команды ищущих, после этого команда, пишущая записки, идёт прятаться. но обычно всем ужасно интересно посмотреть, как другая команда будет искать. поэтому мы убегали прятаться где-то после нахождения 7-8й записки, оставляя при этом одного помощника, чтобы команда-соперник гарантированно нашла записки (а то ведь так и весь день можно в убежище просидеть).
записки прятали по всему двору: под деревьями, в досках лавки, под камнями, в карнизах окон первого этажа, при этом загадочно описывая, где записка лежит. чем старше становишься, тем сложнее можно придумывать описания. играла и взрослой: главной целью была уже не команда-соперник, а какой-нибудь приз =)

фильмы: в началке с подругой детства играли в то, что снимаем сериалы. на самом деле просто разыгрывали длинную историю по сценарию, который сами заранее придумывали. у нас был целый список сериалов: про двух сестёр (большую и маленькую), которые живут одни без родителей и старшая воспитывает младшую; про котят, которых украл злой дядька, и теперь они пытаются от него сбежать; про девочку, которая попала в сказочную страну, где всё-всё сделано из сладостей и т.д. мы могли в один день "снимать" один сериал, потом прерваться, и вернуться к его продолжению через неделю или позже. какой-то сериал мы даже "доснимали" до конца =)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 21 сен 2010, 16:42

Ariana писал(а):Мы еще в ножички играли, когда на земле круг рисуешь и потом нож туда кидаешь и отрезаешь себе кусок.
Игры с ножом это отдельная статья.Эта игра кстати у нас называлась "земельки".Играешь до тех пор пока сможешь устоять на своей земле.Ближе к концу играть особенно интересно.
Еще ставили складничок буквой Г и подкидывали в песок,и в зависимости как он упадет, так рисуешь себе фигуру:пантеру,тигр,самолет,подлодку,рядового. Не помню название :knou:
Воспоминания о детстве одни из самых светлых и всегда интересно вспомнить ,что то забытое,далекое.Помню еще машины делали из кусков кирпичей,обрезков деревяшек и играли по мультфильму "Война гоботов" может кто то помнит такой? Иметь ножичек считалось круто и вызывало зависть у ровесников.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2010, 19:16

Я тут вспоминала, вспоминала и вспомнила, что подобие "ножичков" у нас все-таки было, вот только кидали в круг не ножички, а может камешки или типа того... Ну не пускали родители девочек с ножами гулять (хотя как-то и мыслей таких не возникало) 009*

А еще я очень любила играть в "Чипа и Дейла", причем в них играла не уставая в любой компании (во дворе, у бабушки, на море). Когда-то в детсаду напротив дома летом шел ремонт и выкинули много досок и прочей фигни, из которой мы с подругами построили на дереве "штаб" и какое-то подобие самолета (а на море на неимением подручных материалов в песке была вырыта "инопланетная тарелка"). В общем, звиздец полный, но было обалденно весело! 003*

Кстати, у нас сейчас стали очень популярны "аттракционы на деревьях" (развлекуха не совсем детская, т.к. трассы разной сложности, на разной высоте и вообще не все взрослые дяди-тети их проходят), вот все думаю сходить, у нас в городе наконец-то появилось такое "чудо", уже ходили с подругой наблюдать, но лазить как-то не решились. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 21 сен 2010, 21:07

ar-to писал(а):Иметь ножичек считалось круто и вызывало зависть у ровесников.
Да это точно, у меня была не плохая коллекция складничков тогда. Штук 8 наверно. Они еще были с красивыми ручками в виде матрешки, белочки... а потом все растерялось как-то...
Himawari писал(а):Кстати, у нас сейчас стали очень популярны "аттракционы на деревьях"
Ни разу такого не видела. А что там нужно делать? Кстати, по деревьям всегда любила лазить. И до сих пор иногда случается. Наверное просмотр Кенди в детстве повлиял на психику :oops:

А еще я вспомнила игру для двоих, когда веревочку или ленточку, завязываешь в круг, держишь в натяжении между двух рук, что-то там плетешь из нее, и передаешь другому специальным образом 104*
Ой, что-то у меня тяжко сегодня с объяснением... 026

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2010, 21:39

Ну там типа лазить всякими способами, преодолевать препятствия, высота от 2 до 16 метров. Вот картинки:
http://belmontonuotykiuparkas.lt/galeri ... picture(4)
(Они сами меняются, как слайд-шоу)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 сен 2010, 08:54

вот здесь довольно большое собрание дворовых игр, в которые наше поколение играло в детстве http://www.kis-brys.ru/ хороший сайт. правда, у нас, например, правила многих игр отличались. но это в разных местах всегда по-разному. и, конечно, кажется, что так, как у тебя во дворе было, так и правильнее ;)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 23 сен 2010, 00:12

Мы с приятелями ещё играли в пиратов, которые отраву готовят (потом стало ясно, что сюжет этой игры они взяли из киевнаучфильмовского мультика про Айболита). А ещё клад искали, всю территорию детского садика изрыли. Ещё была такая игра "в преследку", ну это будто ловят шпиона или диверсанта. Всем хороша, только если увлекутся - то, как догонят, начнут снегом кормить... В санатории в Ильинском мы шишки для белок собирали, чтоб те не перетрудились =)
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 24 сен 2010, 19:37

Ksenia писал(а): В денди и в сегу с братьями играли
Как же я про сегу то забыла, мы играли и в экшены, и в файтинги, и аркады, и в гонки :сооl:
Ksenia писал(а):Вообще больше любила с парнями играть, с ними мне было интереснее, чем с девчонками:)
Аналогично : )

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей