Интернет знакомства

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Интернет знакомства

Сообщение Judy Abbott » 20 сен 2010, 13:54

Только что наткнулась на одну статейку в интернете по поводу знакомств. Не буду приводить ее содержание, а лучше задам вам, любимые мои, следующий вопросик: верите ли вы в знакомства по интернету, особенно с иностранцами? И реально ли найти в интернете действительно достойного мужчину, либо все парни, кто сидят в интернете (особенно на сайтах знакомств) - лузеры? А может быть они знакомятся с девушками, чтобы потом "обратить их в рабство" (если говорить о знакомствах с иностранцами)?

От себя могу добавить, что среди моих друзей есть те, кто знакомился по интернету и успешно выходили замуж за иностранцев и благополучно уезжали к ним жить...Но не является ли это редчайшим исключением нежели правилом?

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 20 сен 2010, 14:37

Ох, какая тема благодатная :)
Я считаю, что в реалиях современной жизни знакомства в Интернете - такой же просто и естественный путь для создания семьи, как и все прочие, более "старинные". Ведь когда сидишь с утра до ночи на работе, а ходить по тусовочным местам нет сил или желания - ну где еще знакомиться-то?
Моя близкая подруга, недавно вышедшая замуж, познакомилась с мужем на Loveplanet. До него еще много с кем там знакомилась, встречалась в реале, но все не складывалось, а с ним вот нашли друг друга. И примеров таких - масса, тысячи их.
Что далеко ходить... Я вот в свое время перезнакомилась через жж со всей московской частью редакции журнала "Хакер", мы с ребятами сдружились. На одной из редакционных тусовок однажды появился автор из Екатеринбурга со своей девушкой. Спустя еще год мы с ним пересеклись на конференции по информационной безопасности. Спустя пару дней он стукнул мне в аську. Еще через 2 месяца он предложил мне выйти замуж. И я согласилась. Еще через пару недель он прилетел и мы сообщили о нашем решении родителям. В октябре того же года поженились. По сути свое встрече мы обязаны сети.
Что до сайтов знакомств и иностранцев - ничего особо не могу сказать о контингенте, т.к. наигралась в это много лет назад, и как оно там сейчас - не знаю. Я обычно знакомилась с людьми на тематических ресурсах, где знакомство не было основной целью.
В общем, в интернет-знакомства верю твердо! Они имеют и смысл, и будущее.Подтверждено практикой ;)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 20 сен 2010, 22:55

Про иностранцев не знаю... Есть пара знакомых девушек, которые через интернет познакомились с иностранцами, уехали к ним, вышли замуж. Насчет их личного счастья не уверена. Там цель другая была - заграница! А с кем уже не важно.
Я же тоже, можно сказать, нашла мужа по интернету, на обычном сайте знакомств. Мне было скучно, я недавно рассталась с парнем и интернет на работе был халявный. Вот и развлекалась как могла. Он из того же города, что и я. Так что, мы два дня переписывались и сразу встретились. Думаю, что мне повезло. Основной контингент, который был тогда на этом сайте - малолетки, озабоченные мужики и неудачники. Но это было 6 лет назад. Может что-то и поменялось за это время.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 22 сен 2010, 21:09

Две моих знакомых вышли за иностранцев благодаря знакомству через интернет. Правда знакомились они не на сайте знакомств. Одна искала собеседника, чтоб усовершенствовать свой английский и стала переписываться с бельгийцем на фейсбуке, потом он приехал в Украину и предложил ей замуж. Сейчас живут в Бельгии и воспитывают дочь. Вроде бы счастливо. Другая вышла замуж за россиянина (не такая уж и заграница, но всё же) с которым познакомилась на сайте любителей фантастики. Они там вместе в какие-то ролевые игры играли, вот и доигрались 001* Есть несколько подруг, что вышли за местных, украинцев, но познакомились благодаря интернету. Причем двое из них познакомились с мужьями тоже на Loveplanet.
Да, вспомнила ещё про одну подругу, что познакомилась с мужем (тоже россиянином) благодаря аське. Он написал ей в аську банально - "давай познакомимся", на что она ответила - "только тебя мне в жизни и не хватало". Видно это его задело, он начал её расспрашивать о жизни, кто её обидел и тд. Сейчас счастливо живут вместе.
Всякое бывает. Единственное - не советую знакомиться с арабами. Они практически всегда наших девушек обманывают.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 22 сен 2010, 23:28

Izanami, насчет арабов вспомнила одну забавную историю. Ездила одна моя подруга в Египет, а так как она связана с туристическим бизнесом, то это была ее не единственная поездка. Короче, познакомилась она одним местным парнем, кот. работал в отеле. Ну, и закрутился у них романчик. Она уехала. Они постоянно переписывались и созванивались. Любовь до гроба одним словом. Но кстати будет сказано, что девушка та была не совсем свободна. Она, так сказать, состояла в гражданском браке, но так прикипела к своему египтянину, что решила все бросить и переехать на ПМЖ в Египет, благо на работе у нее была такая возможность,как перевестись из московского офиса в египетский.
Но пока она не приняла окончательного решения, а просто ездила к нему и приятно проводила с ним время.
И когда уже вопрос с переводом был практически решен, она встречает одну свою знакомую по Египету, которая ей рассказала замечательную историю, как познакомилась там с обворожительным египтянином и что у них неземная любовь. При более детальном рассмотрении выяснилось, что это один и тот же парень...

А что касается всяких сайтов знакомств, то поправьте, если я ошибаюсь, т.к. я сама не зарегина ни на одном из них, то вывешивая свои данные и фотку, ты словно продаешь себя...и тем труднее общаться с противоположным полом, т.к. уж цель общения слишком очевидна. А еще меня терзают сомнения, что подобные сайты, где знакомятся иностранные парни с русскими девушками (а таких оказалось оч. много и именно сайты где только русские и украинские девушки) направлены именно на любовь, а не на оказание интимных услуг...
Может быть я ханжа в этом отношении, но я абсолютно верю в случайные знакомства по интернету, когда люди постепенно узнают друг о друге, а уж потом рождается идея перейти на другой уровень "знакомства", но никак не на сайтах знакомств, где ты высталяешь свою кандидатуру, словно рабыня на базаре, с криком: "Ну, купите меня пожалуйста!".

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 23 сен 2010, 10:52

Judy Abbott
я с тобой полностью согласна. хотя тоже сама ни разу не сидела на сайте знакомств. я как-то вообще презрительно отношусь к таким сайтам: целенаправленно искать себе мужа - дело странное на мой взгляд. если людям хочется развлечься (в интимном плане) - то это их дело. но это уже другой вопрос. а когда цель знакомства известна, и она - найти себе спутника жизни, это значит, ты неизбежно рассматриваешь каждого мужчину как кандидата в мужья, принюхиваешься к нему, присматриваешься.. какой-то странный процесс. на мой взгляд последовательность должна быть такой: ты случайно знакомишься, и завязываются какие-то отношения. а потом ты понимаешь, что, оказывается, ты хочешь быть с ним всегда. и уже не рассматриваешь его как какую-то кандидатуру среди прочих, а ясно видишь, что никто другой тебе и не нужен, даже если другой лучше бы подошёл на роль мужа.

поэтому в знакомства в интернете на специально не предназначенных для этого сайтах, форумах и т.д. я верю. это всё равно что просто попасть в одну тусовку.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 сен 2010, 11:58

Сама сидела на таком сайте ток один раз уже будучи замужем (с одобрения мужа :oops: ) , чисто с целью узнать какой так сказать "ценностью на рыне" обладаю 009* Да заодно узнать что это такое. Отвечать не отвечала, не интересно, тем более не встречалась. Но есть две семьи знакомые где парни целеноправленно искали себе спутницу жизни через такие сайты. У одних двое детей, рады и счастливы, во второй паре один ребенок, отношения со своими тараканами но отнюдь не из-за места знакомства. С парнями этими достаточно плотно на эту тему общалась, им такой способ нравится - мол лучше чем знакомится на улице или в каком-нить клубе.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 23 сен 2010, 12:05

я в свое время с бывшим мужем тоже познакомилась по интернету. И произошло это действительно совсем случайно, а потом когда уж встретились в реале, то все и закрутилось....
Мой пример не очень-то удачный, т.к. все закончилось разводом. Но все же это еще одно доказательство, что любовь по интернету существует...

Хотя тут тоже есть обратная сторона медали. Не все люди, с кот. мы знакомимся по интернету, мягко говоря адекватные. Интернет хорош тем, что тут можно создать любой образ себя какой пожелаешь, а вот то, что будет в реальности...
я читала о многих случаях, когда под видом скромных и положительных мальчиков скрывались сексуальные маньяки или что-то вроде того...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 23 сен 2010, 12:12

Len4ik, а ты случайно не знаешь, чем им не нравились знакомства в клубах, на улице и т.д.? И может задам совсем нетактичный вопрос: возможно эти ребята пользовались интернетом потому, что были просто стеснительными?

Кстати, ща дам вам ссылочку на один сайт знакомств для иностранцев. Вам он случайно не напоминает ничего?
(Лично мне он напомнил сайты, где проститутки предлагают свои услуги...)

http://www.russianbrides.org.uk/

поправьте меня если ошибаюсь...

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 23 сен 2010, 13:10

Judy Abbott, вполне нормальная история в стиле арабов. За это лето мне довелось узнать о них очень много, и некоторые вещи меня ужаснули просто. Я ездила отдыхать в Египет и рядом с нами жили двое белорусов, приехавших не отдыхать. а изучать культуру, язык и быт арабов. Они неплохо знали их язык и общались с ними на равных. Тех это очень радовало, а так как арабы люди эмоциональные, они их домой к себе приглашали, кормили-поили и делились разными историями про туристов. Иногда в порыве откровенности рассказывали очень нехорошие вещи. И вот что они думают о наших девушках:
1. Никогда они не женятся на русской/украинке, если та не примет ислам. Вопрос о том, может ли муж египтянин перейти в христианство загоняет их в тупик, он даже не рассматривается.
2. Девушек другой веры они не считают себе равными, если и женятся, то ради "экзотики".
3. Арабы, что работают на курортах, типа Шарм-Эль-Шейха, обычно все имеют семьи где-то в Каире. Работают там как бы лучшие, их отбирают по внешности, знанию языков и тд. И вот отправили его туда работать, пол года без жены, гормоны играют. А тут наши девушки, которые не прочь закрутить романчик. Почему не воспользоваться ситуацией? На всех этих курортах работают в основном мужчины, женщины у них сидят дома с детьми, их они очень редко кому-то показывают, поэтому у наших девушек действительно создаётся впечатление, что там полно красивых холостых арабов. Это те так, у них у всех (практически) есть семьи.
4. Арабы ради развлечения любят знакомиться с русскими девушками через интернет. Даже при мне пару арабов сидели и развлекались таим образом, а потом самыми нецензурными словами этих бедных девушек обзывали. Так что думайте, кто и зачем сидит по ту сторону монитора.
5. Арабы умеют намного лучше наших мужчин втираться в доверие. У них есть свои приёмы - взять за руку, смотреть со страстью в глаза, рассказывать без умолку что ты королева, которую он всю жизнь искал. За руку они берут девушку практически сразу, то есть сразу влезают в твою интимную зону. Но это они делают уже скорее подсознательно, а на самом деле такие контакты - прямой взгляд, прикосновение очень влияют на восприятие собеседника. Наши девушки, не разбалованные подобным отношением, тут же ведутся.
Это основное. Ещё можно добавить, что многие из них подрабатывают, банально продавая наших женщин в разного рода развлекательные заведения. Мои соседи (белорусы) как раз занимались этой проблемой и рассказывали немало случаев, как арабы могут поступить с нашими девушками. Один случай просто поразил - араб познакомился через интернет с девушкой, наобещал золотые горы, она к нему приехал, а они в тот же день отвёз её в публичный дом.
Так вот, такие как раз на сайтах знакомств и пасутся. Чем больше обещают, тем меньше сделают. Да и не нужны они нам, просто не тот менталитет. Вспоминаю свой шок, когда пришла в пятницу в банк менять деньги, а оказалось, что у них пятница - выходной. А рабочий день - воскресенье. Такие непонятки просто на каждом шагу. Разные два мира. Это какая же должна быть любовь, чтоб вот так себя ломать? И стоит ли она того?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей