Знаки судьбы

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 окт 2010, 12:12

Anuta писал(а):Я перст, показывающий на путь - хочешь иди, не хочешь, помогу пендалем!
Порадовало... :сооl:


А вот у меня возник вопрос такой... А вам случалось трактовать знаки неправильно? Судьба вас пинала в одном направлении, а вы не поняли и почесали в противоположном?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 окт 2010, 15:19

И что случалось потом? Имело ли такое неследование знакам (точнее следование, но не туда) какие-то последствия тяжелые? Или наоборот все устраивалось еще лучше?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 окт 2010, 16:16

Я приблизительно так представляю:

как на дороге, игнорируешь знак плохая дорога - скачешь по ухабам, не замечаешь ремонт - съедешь в кювет, не заметишь осторожно, обрыв, скатишься в пропасть. Как правило, если долго игнорировать предупреждающие знаки, то рано или поздно умрешь. Сначала это может быть невроз, курение, алкоголь, потом болезнь почек или сердца, сломанная рука, потом больница, чтобы было время отдохнуть и подумать, а туда ли я иду. Закончится может как угодно.
Основной критерий того, что движешься в правильном направлении - это хорошее здоровье и в целом хорошее (спокойное) настроение.
Но русский человек любит русские ухабистые дороги. )) Правда? Поэтому большинство знаков таки игнорирует просто ради острых ощущений. И останавливается как правило, только когда в больницу попадает или серьезно заболевает. Хотя к одной цели можно доехать разными дорогами: можно по ровной, соблюдая все знаки, а можно и по ухабам, где покороче.

еще критерии: если после принятого казалось бы верного решения стало не лучше, а хуже, значит, что-то не учли, не заметили. Значит нужно вернуться, понять, что именно упустилось и попробовать еще раз. Правильно принятое решение может быть болезненным, но при этом на душе должно быть спокойно (я бы даже сказала просветленно).
Примерно так...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 окт 2010, 16:39

А я вот один знак игнорирую. Раньше я не знала, к чему может привести этот знак (сколько же лет этому знаку? наверное лет... хм где-то с 10 класса... 8 лет? да, наверное, так). Потом я поняла к чему он, но я его игнорирую:) где-то 3,5 года игнорирую. Может потом пожалею, но был выбор и я выбрала этот путь:)

(наверное, написала не очень понятно, но как получилось:) )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 28 окт 2010, 12:17

Anuta, спасибо. Очень толково все расписала. И даже не представляешь, как ты мне этим помогла. Спасибо 117*


Ksenia, и как? Никаких тяжких последствий от игнора нет?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 окт 2010, 12:25

Анастасия, нет, может только немного грусти, иногда:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей