Знаки судьбы

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Знаки судьбы

Сообщение Len4ik » 29 сен 2010, 08:02

Точно помню, что где-то такая тема была, но вот найти...
В общем если перед вами выбор, но что-то мешает, прислушиваетесь ли вы к этому?
Ну вот банальный пример- я размышляю на тему, звонить или не звонить, вроде бы выбор сделан, беру телефон и...оп - деньги кончились?
Можно пойти их положить, делов то пять минут, а можно сказать - видно не судьба, знак, значит звонить не нужно.

А вот что вы делаете в подобных ситуациях?

ЗЫ. Как выяснилось, свой телефон я вообще забыла дома так что все вопросы явно отпали 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 29 сен 2010, 09:14

Я стараюсь идти по знакам, но без фанатизма конечно. Например, если 1 знак был - я еще думаю, а если 2,3,4 подряд - отказываюсь от намерения.
Вообще на эту тематику пишут Вадим Зеланд и Александр Свияш.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 сен 2010, 09:47

я в знаки не верю. никогда их не вижу.

если обнаружу, что на телефоне нет денег, всё просто определится тем, насколько мне их лень идти класть. но если действительно нужно позвонить - пойду и положу, а если лень переборет - значит, не очень то хотелось. но как знак точно не рассмотрю - ну нет денег, сама виновата, что во время не пополнила счёт.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 29 сен 2010, 10:39

Я стараюсь прислушиваться к знакам. Очень часто бывает, что нужно решить какую-то проблему, а всё против, и я её "откладываю до лучших времен". А потом она или сама решается без моего участия, или находится такое правильное и лёгкое решение, которое меня устраивает. Или (чаще всего) необходимость её решать вообще отпадает. В общем, всё по Зеланду.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 29 сен 2010, 14:19

Я абсолютно уверена, что случайностей не бывает, и что интуиция очень даже хорошая штука. Главное уметь ее слушать. Тогда в жизни можно избежать много плохого.
И на эту тему пишут уже давно, еще с конца 19 века...тот же самый Эмирсон.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 29 сен 2010, 15:14

1 или 2 знака это ещё может быть случайность, но когда их уже подряд идёт больше, то начинаю прислушиваться к интуиции. Если говорит "лучше не надо" то отказываюсь от задумки. Но бывало и такое что знаки говорят одно, интуиция другое. Тогда чаще интуицию слушаю и она меня в последнее время не подводит..
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 29 сен 2010, 15:42

А мне муж телефон на работу принес 009* :|

Вообще у меня судьба именно что часто играет, толкает в одну сторону, хотя ты хочешь в другую, а когда с ней соглашаешься наконец, то резко меняет направление на противоположное...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 29 сен 2010, 16:07

Len4ik, это называется отпустить желание или "запустить змея в небо".
когда ты чего-то сильно хочешь, а потом отпускаешь, типа будь что будет, желание исполняется. ) Как правило в самом неожиданном виде.
А судьба тут ни при чем, это ты сама так сделала. ))
Напоминает детскую песенку: "Божия коровка, улети на небо..."
Об этом в Библии написано. (Матф.6:30)

В знаки верю. Но они не часто указывают направление. Скорее это предупреждающие знаки, вроде ремонт дороги или осторожно: крутой поворот. Или ограничение скорости, или осторожно: дети ). Направление выбираешь сам.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 29 сен 2010, 20:32

Знаки, знаки, знаки... Ответ у меня один - "Случайностей не случается". Но если что-то спланировал, то откажусь от действия только в том случае, когда будет уже что-то действительно не от тебя зависящее. То есть человек, с которых хотел встретиться - уехал. Или хотел позвонить - за пределами мобильной сети... А если денег нет или занято - это не помеха. если каждый раз, когда денег на счету нет, воспринимать как знак - жизнь может пойти совершенно по-другому) И не факт что в лучшую) просто надо пополнить счёт и набрать ещё раз. ИМХО.
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 29 сен 2010, 20:51

В знаки я, пожалуй, верю... Только не могу сказать, что всегда к ним прислушиваюсь... Просто если меня захватывает что-то, то это пиши пропало... Я все знаки мира игнорировать начинаю...
А еще я как-то полагаюсь на настроение свое всегда... Закон сердца...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей