"Я у развилки трех дорог немного молча постою..."

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 ноя 2010, 06:37

Анастасия писал(а): А вообще тему эту создала, после того, как моя сестра сегодня сорок минут не могла решить, что ей выпить - чай или кофе. Ходила, грузилась и ко мне и маме с этим вопросом приставала... Выпила кофе со мной за компанию, а потом заявила, что вообще она чая хотела
:oops: я заметила что начала себе заваривать сразу три чашки - одну кофе с молоком, и две чашки чая.... ставлю все три возле компа.

А вот если какие-то более глобальные вопросы и не знаешь как поступить, если есть возможность надо попробовать разные варианты, чтоб точно можно удостоверится то ли тебе хотелось и больше ли оно тебе пользы принесёт.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 05 ноя 2010, 20:55

Я так никогда не парюсь =) если не знаю что выпить, чай или кофе, то долго не думая иду пить пиво =)
А если серьёзно, бывает когда не могу решиться в чёмто не особо важном, просто бросаю монетку. Главное для меня не париться и всё решать быстро. И даже если решение получилось не очень правельное,
плевать, зато хотябы не парился =)
Ну а в глобальных вопросах уже монетку не кинешь. Приходится работать головой, составлять варианты и выбирать наивыгоднейший. Но я чаще всего знаю что хочу, и хоть и выслушиваю чьи-либо советы, решения всегда принимаю как мне ближе к сердцу. И опять же, стараюсь не тормозить. "Скорость - сила" (с) Адмирал Кизару :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 07 ноя 2010, 12:32

Lone Wolf
Согласна практически полностью!
Для меня главное не быть в подвешеном состоянии. Основные и глобальные вещи, такие как выбор "дела жизни", я поняла довольно рано и это мой путь. А остальное, включая даже дела сердечные, я предпочитаю решать сразу, как только появляется недовольство собой или ситуацией. И вообще, если что-то не нравится, нужно действовать, а если не действуешь, значит тебя все устраивает. :)Главное не "висеть". А приняв решение, я практически никогда не жалею о нем. Все что ни делается, все к лучшему!
И вообще я заметила такую закономерность...обо всякой фигне я могу думать сутками и переживать жутко, но когда происходит что-то серьезное, я практически сразу знаю, что я буду делать и как.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 15 дек 2010, 18:30

Как-то так получается, что интуитивно чувствуешь что правильно. даже если все вокруг с тобой несогласны. и в итоге получается хорошо, даже лучше чем если бы думал-думал, лпанировал и методом поиска наибольшей выгоды сделал..
Но интуицию надо слушать тоже вдумчиво, если понимаешь что это-твое, и разумом понимаешь что вроде бы все ок, я обычно делаю. если хоть что-то внутри противится-лучше себя не перебарывать
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 07 янв 2011, 23:29

Shadow, ППКС!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей