Мужчины, от которых нужно бежать

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 апр 2011, 18:04

Райт писал(а):А соответственно снижает рождаемость
=) Меня всегда радовало то, что по моим наблюдениям среди людей, которые высказываются за повышение рождаемости, больше мужчин, чем женщин...
А по статье... Мужчина-алкоголик (-курящий, -наркоман) - это действительно страшно, потому что, скорее всего, он уже не исправится.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 16 апр 2011, 18:20

Menelia писал(а):Мужчина-алкоголик (-курящий, -наркоман) - это действительно страшно, потому что, скорее всего, он уже не исправится.
Самое важное в цитате - "скорее всего". Вот это меня и убивает, когда у женщины сразу опускаются руки. "Ага, раз алкоголик (куряга/наркоман) - значит катись колбаской. Я себе лучше найду. А ты живи сам со своими проблемами"... А после этого ещё удивляются, как мужчины становятся маньяками, убийцами, насильниками и т.д.... :-(
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 апр 2011, 18:37

Райт писал(а):когда у женщины сразу опускаются руки
В том то и дело, что зависит тут всё не от женщины, а от самого мужчины. Если он поймёт, что у него проблема, и решится себе признаться в этом, и попытается как-то её решить, то дальше благоприятный итог возможен. Если же женщина с ним в долгих отношениях, но он в упор не видит своей проблемы или отрицает её, то это тупик. Другое дело, если парень был алкоголиком, но как только начал встречаться с девушкой, это его полностью преобразило, и больше он этим не страдает. Тут всё оптимистично.

Почему женщины должны решать чьи-то проблемы, если человек не хочет их сам решать (а обычно он не хочет их решать)? Я сама с алкоголиками не встречалась, зато мне хватает примеров знакомых и родственников. Да, они говорят фразы типа: "Ну мне просто нужна твоя поддержка" и "Мне нужна женщина, которая будет меня воспитывать". На деле, когда им обеспечивают любую поддержку, они от неё отказываются, и даже со злостью отталкивают, и пьют каждые выходные, если вообще не каждый день. И злятся, когда им пытаются указать, даже в мягкой форме, на то, что что-то идёт не так. Злятся оттого, что знают, что на самом деле их родственники/друзья правы.

Хм... Вот интересно, что скажет мужчина, если девушка не будет убирать квартиру, мыть посуду, готовить и стирать, и будет при этом говорить: "Ну мне просто нужен муж, который будет меня воспитывать." Мужчина согласится, подарит ей кулинарную книгу, будет хвалить её стряпню, пытаться вместе с ней убирать квартиру под музыку. А она будет постоянно сбегать из дома "к подруге на посиделки", оставляя на него всю стирку и глажку. И когда он ей сообщит: "Знаешь, мы сегодня хотели устроить уборку, помнишь, но ты ушла и бросила меня одного. Ты так делаешь уже в который раз". А она на него накричит, и сообщит, что она вообще-то всё это умеет и лучше него знает, что и как делать, и просто подруга попросила выбрать с ней платье на вечеринку. И так неделя за неделей, и даже год за годом. Ну и что мужчина сделает в таком случае? И второй вопрос: что же он сделает, если снова повстречает такую же девушку? По-моему, очевидно, что он убежит он неё сразу же.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 апр 2011, 18:38

Я не хочу сказать, что нужно бросать человека на произвол судьбы и не помогать ему. Я хочу сказать, что человек должен быть готов решать свою проблему, и видеть её. Человек, который не признаёт своей проблемы, не сможет её решить ни при какой помощи. А большинство алкоголиков не признают своей проблемы. Поэтому женщины, которые это знают по своему горькому опыту, и пишут такие статьи, чтобы предупредить остальных. Если чувств ещё нет, а проблема уже ясна, лучше не связывать свою жизнь с таким человеком.

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Мужчины, от которых нужно бежать

Сообщение Мисс Уайт » 14 фев 2012, 21:25

Мне вообще попался един в трех(если не в четырех)первых пунктах(алкоголик,моральный садист,агрессор,альфонс). Но сейчас я даже не знаю где он,да мне и не важно.
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Мужчины, от которых нужно бежать

Сообщение Jony » 14 фев 2012, 22:04

Мисс Уайт писал(а):Мне вообще попался един в трех(если не в четырех)первых пунктах(алкоголик,моральный садист,агрессор,альфонс). Но сейчас я даже не знаю где он,да мне и не важно.
Попался?.. ))) как будто ты не выбирала...
Но ты не виновата, большинство девушек мечтают, чтобы им доказали свою любовь, чтобы их завоевали... именно такие и завоевывают.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей