Интернет: вреден ли?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 июн 2008, 14:11

Интернет дома по-любому нужен (в наше-то время!), удобно, быстро. Просто когда он под рукой уже нет такой мании "искать/качать здесь/сейчас/срочно", воспринимается более спокойно, что ли. Но без инета сложно, это да.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 16 июн 2008, 13:22

Райт писал(а):Не знаю) У меня пока И-Нета нету, поэтому не представляю себе, как это надо чувствовать себя, чтобы появилось желание отключить И-Нет)
А я вот представляю. Это когда понимаешь, что дела лежат несделанные, а ты как наркоман зависаешь часами за компьютером.
Правда, если при этом интернет отключить, то очень хочется включить его обратно. :oops:

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 16 июн 2008, 15:21

КендиТеррия
РГМ оказываеться провел сетку в наш дом, но папа не захотел заключать договор с этой фирмой. Нам про нее давали не очень хорошие отзывы. Зато теперь у меня радио-интернет от Интертелекома... Лимит маленький, но не для скачивания, а для поиска информации - нормально, и быстро

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 16 июн 2008, 23:09

Да, интернет - это великое благо и в то же время великое зло! Я имею в виду, что
Это когда понимаешь, что дела лежат несделанные, а ты как наркоман зависаешь часами за компьютером.
Anuta, тут я с тобой абсолютно согласна. Причем, время перед монитором протекает просто с какой-то утроенной скоростью. Не успеваешь найти какую-то информацию, ну полазить еще по некоторым сайтам и .... все!!! Половины дня как и не бывало! И куда, спрашивается, делся мой драгоценный выходной! (сразу вспоминаю слова тетушки-ведьмы из "Девочки, покорившей время" :roll: )
А ведь без инета жить можно. Вот на эти праздники ездила на дачу и замечательно провела там время, ни разу не вспомнив про инет, а как только вернулась домой - все по новой :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 июн 2008, 23:38

Без инета жить можно, если в жизни/окружении есть что-то, лучше инета (какие-то другие радости, друзья, знакомые и т. д.). Если же такого не наблюдается (или временно не наблюдается), то при отсутствии инета грозит очень серьезная "ломка".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 17 июн 2008, 17:13

Ну не скажите, ведь для многих инет - хорошая помощь в работе (для меня, например), а не замена друзей

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 июн 2008, 19:43

Если инет это только помощь в работе, значит, вполне можно обойтись без него, разве что будет не так комфортно. Для поиска и сбора инфо есть и другие способы. Я же говорила о тех, для кого инет заменяет абсолютно все (или почти все). Такие люди на самом деле ломаются, если у них прекращается доступ к сети.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 17 июн 2008, 20:45

когда в сети уже много-много лет, из которых больше половины с хорошим каналом, а канал год от года все растет и ширится... без нее не то чтоб некомфортно, и в принципе-то можно обойтись, но с ней - совсем другое дело :))) я например уже давно не включаю телек ради новостей, не покупаю тв-программ, не обращаю внимания на сводки погоды, почти никогда не покупаю диски (разве что там будет что-то, чего в сети в приличном качестве нет), не покупаю газет и журналов (разве что когда совсем нечего делать в метро) - все это есть в сети. вот только иногда жалею, что жесткий диск мелковат :) но это тоже дело поправимое. Я довольно безболезненно переношу отсутствие Инета - в общем-то всегда и без него есть чем заняться. Но в сеть войти я все равно могу везде и всегда, осознание этого не дает почувствовать дискомфорт :)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 18 июн 2008, 12:40

Himawari писал(а):Для поиска и сбора инфо есть и другие способы
Из иностранного опыта в таком городке как наш- вряд ли. В нашей библиотеке по моей специальности очень-очень мало инфо. Только инет спасает. Особенно журналы из Японии, Англии, Франции в переводе на ангийский...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 июн 2008, 20:13

Использование инета для работы - это уже другая тема. Во всяком случае, я имела в виду совсем не это. Впрочем, неважно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей