Троллинг как явление

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Появление Тролля на форуме, это:

Зло! Фу, бяка! Сразу в бан!
7
35%
Безобидно (главное не кормить и сам окочурится).
4
20%
Повод потроллить самим (и вытроллить его).
4
20%
Тролли бывают разные (см. по обстоятельствам).
5
25%
Нужно и полезно (почти как реклама).
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 22 сен 2011, 19:22

limonova
специальные люди бывают разных направленностей и источников %) но тех, кто вытворяет подобные вещи тупо из любви к искусству тоже хватает.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 22 сен 2011, 19:29

Himawari

Похихикала над статьей, но еще интереснее оказались отзывы. 009* Там они начали обвинять друг друга в троллинге))))))))))))))

Вообще, я хочу сказать, что для меня это ново и свежо. Собственно этот форум первый, где я "осталась". До сих пор у меня был только продолжительный ЖЖ опыт, где я знала почти всех своих френдов в лицо. Как-нибудь надо собраться с мыслями и описать свой опыт форумного неофита. :P
Himawari писал(а):Но бывают исключения.
Согласна. У интернет-общения вообще своя специфика.

amaltea

Да, знаю я одного товарища, постоянного участника холливаров)) юмор у него, конечно... 160*

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 11 окт 2011, 05:48

limonova писал(а):Не совсем в тему: забавная история о пикаперах. Подруга прислала мне ссылку на их сайт, мы посмеялись над "хитрыми приемами" и рассуждениями о женской психологии, а через пару недель подруга познакомилась с молодым человеком, в котором легко узнала... пикапера.
limonova, скинь мне тоже такую ссылочку (интересно почитать для общего развития). Также можно эту тему обсудить в разделе "психология".

По поводу троллинга, я проголосовала з первый вариант, второй может и полезный для самопроверки.. но зачем в жизни лишние негативные эмоции и впустую тратить время на бред и ссоры, когда можно провести время более приятно и полезно.

Я не понимаю чего людям в жизни (или в голове) не хватает, раз они лезут на другие форумы/сайты в ссорят всех между собой. Причём сначала деляться на 2 группы, пишут пару нормальных сообщений, потом начинают ссорится между собой, а остальные "нормальные" форумчане тоже втягиваются в этот "бред".

На сколько я понимаю нам попадались тролли не "высшего ранга" и работали довольно "грубо", хотя это логично... так как нормальные люди не будут тратить своё время на этот бред.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 11 окт 2011, 13:51

КендиТерриЯ

Боюсь, что ту самую ссылку найти будет проблематично. Я спрошу подругу, вдруг она помнит... А так вообще этих пикаперских сайтов в сети полно, достаточно набрать в поисковике слово "пикап".

Ссылка нашлась: pickupforum.ru

И, кстати, я нашла троллей! Вполне себе настоящих, живых и на первый взгляд полностью адекватных)

Их было трое, они сидели на моей кухне и уплетали бутерброды с сыром. Я им рассказывала про троллинг, вот, мол, такое явление в сети существует! Они надо мной ржали, как обычно. Оказалось троллинг этот уже лет 8-9, как не новость. Первые тролли появились еще в первых чатах, и та троица, что сидела на моей кухне активно развлекалась в своё время таким образом. Я их пристыдила)) Вроде неглупые же ребята, делать что ли больше нечего было? Они согласно покивали)) И тогда я вспомнила, как они по 20 раз пересматривали фильм "Хакеры", взламывали компьютер директора так, чтобы включении выскакивали оскорбительно окрашенные приколы, целыми днями зависали в интернет-кафе... И в общем я поняла, что, да, в 16 лет действительно нечего было делать)))

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Троллинг как явление

Сообщение КендиТерриЯ » 12 окт 2011, 03:34

Ещё мне пришла мысль, что тролли может хотят так самоутвердится и "вырасти в своих глазах", мол они управляют людьми, эмоциями... но они приходят на "мирный" сайт, форум (тоесть к людям которые не занимались троллингом, не изучали особенности конфликтов, психологию данного направления и т.д.) и разводили споры, вражду... это легко, всё равно что у ребёнка конфетку отобрать. Вот если бы тролли устраивали "батлы" между собой, или на специальных психологических сайтах между профессионалами в данной теме, вот это было бы круто.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Троллинг как явление

Сообщение Princessa » 16 мар 2012, 16:45

Проголосовала за 1 вариант!!! Однозначно!!!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троллинг как явление

Сообщение Shadow » 16 янв 2013, 16:49

Вымораживает. Хочется прибить. Выводит прсото. Это мешает нормальным людям общаться в интернете. Ищешь ответ на вопрос который тебе нужен-натыкаешься на троллинг. Общаешься по любимой теме-приходят и начинают доставать. На своем сайте я таких баню без предупреждения, правда было их всего 2. А также знаю один форум который сильно пострадал от лояльного отношения к троллям и с него ушли нормальные пользователи.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Троллинг как явление

Сообщение Max » 03 авг 2013, 18:40

Я проголосовал за 3 вариант. Сами уйдут)))

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей