Ревность

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ревность

Сообщение Aime » 06 сен 2019, 21:00

Himawari писал(а):
Aime писал(а): А я мужа ревную, вот тут точно надо что-то менять.
Aime, а эта ревность у тебя недавно появилась или всегда была? Просто вы с мужем уже столько лет вместе, вроде все хорошо у вас... Вообще, если ревность присутствует, то можно для начала попытаться разобраться, что ее вызывает (например, муж поговорил с кем-то, сделал комплимент другой даме, посмотрел на кого-то, тебе рассказал о ком-то и лестно о ней отозвался), ну и оттуда уже делать выводы. Может, просто человек ничего "такого" не думал и привык всем комплименты делать - а вторая половина при этом ревнует.

Это если о "других дамах", а вот если, например, муж помешан на работе/машине/увлечениях, то тут можно попробовать либо самой "втянуться" и заниматься этим вместе (это если его интересы и тебе интересны), либо пытаться его отвлекать на какие-то другие дела (ваши личные или семейные - то, что сплотит пару или семью в целом - поездки, походы, пикники, кино и проч. - вам виднее, что вам интересно).
Когда все хорошо, это только кажется. :)
Он стал постоянно троллить меня про блондинок. Зная при этом, что мне перекраситься в блонди совсем не пойдет, такой типаж лица. Ну, и сравнивая с другими барышнями или расхваливая других, это все вызвало во мне бурю недовольства. К тому же я поняла, что у меня занижена самооценка. Мне даже об этом тренер сказал. Записалась в спорт-зал. Он меня наоборот похвалил. Я после Питера очень похудела, хотя хочу намного больше уже лично для себя.
Когда у меня был стресс, и я ревновала, я не могла ничего есть, у меня стоял комок нервов, и не было аппетита. Теперь вот наладила и питание, и на спорт хожу, и свои мозги лечу. Надо себя все-таки беречь и любить.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Ревность

Сообщение Himawari » 07 сен 2019, 00:23

Все правильно. В первую очередь, любить себя, жалеть, не накручивать. Ты себе здоровая нужна. И доченьке. А мужа, при случае, потроллить в ответ можно. Незлобно так, но доходчиво. Он про блондинок, а ты, к примеру, про "пузик"/лысину/седину/бороду/накачанность и проч. Может, дойдёт (хотя не факт). Может он и правда не со зла, но пусть поймёт, что тебя это задевает. Ну и самооценку поднимать обязательно. (У меня с ней тоже проблемы, так что понимаю и чувство обиды и самокопание).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ревность

Сообщение Aime » 07 сен 2019, 20:42

Himawari, спасибо.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Ревность

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 17:29

Aime, пару месяцев прошло, не такой большой срок, но интересно, как у тебя дела в плане ревности?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ревность

Сообщение Aime » 18 дек 2019, 16:43

Чуть мозг свой пролечила. :) Ревную, но не так сильно. Вообще поменяла для себя и тактику поведения, и восприятие ситуации. Да и время расставило все на свои места, как и ожидалось.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Ревность

Сообщение Himawari » 18 дек 2019, 20:59

Aime, ну и хорошо. Как говорится, все к лучшему. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей