Вещи и подарки "бывших"

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Вещи и подарки "бывших"

Сообщение Himawari » 04 сен 2019, 13:31

Люди приходят в нашу жизнь, люди уходят... Интересно, что вы делаете с вещами или подарками "бывших" в вашей жизни людей? Имею в виду не только бывших парней/мужчин, но и друзей/подруг/родственников, с которыми вы "расстались" не с лучшими чувствами, т.е. поссорились, поругались, вас бросили, просто связь прервалась и проч. Допустим, подарил вам молодой человек кольцо и шкатулку для хранения, а потом вы расстались. Ну или, допустим, вы с ним жили вместе и купили пылесос, а потом он к другой ушел, а пылесос вам оставил. Или там подруга подарила шарфик, а потом вас оболгала, дурой выставила, и пожелала на этом шарфике повеситься. Ну это я утрирую, конечно. В общем, что вы делаете с вещами с "негативной окраской и легким налетом прошлых отношений"?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Вещи и подарки "бывших"

Сообщение Sestoles » 04 сен 2019, 17:03

Я все подарки бывших друзей храню. Вещи-то ни при чем. Да и плюс даже если мы поссорились - подарок все равно ведь подарен с добрыми чувствами.
А вот моя мама, стоит ей поругаться с кем-то, сразу все подарки выкидывает! Вот например, Нина маме подарила вышитую икону. Нину уволили - икона пропала.
В то же время у меня висит подаренная Ниной вышитая Веддин Пич, и мама не имеет права ее выкинуть, комната же моя)))
А еще 10 лет назад (ровно 10, в 2009-м познакомились) я дружила с одной девочкой из Эстонии. Она присылала мне аудиокассеты со сказками. Мы поссорились, продружив чуть-чуть больше года, а кассеты лежат и иногда слушаются даже)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Вещи и подарки "бывших"

Сообщение Izanami » 05 сен 2019, 18:09

Если это бесполезные подарки - типа какой-то статуэтки или картины - то стоят себе там, куда я их поставила. Если полезные - техника, украшения - пользуюсь :) У меня как-то нет привязанности вещей к людям, что их дарили. Могу иногда вспомнить, типа "о, это же те серьги, что мне когда-то дарил н...". И всё, тут же об этом забываю. Был у меня правда, один кавалер, который после расставания попросил вернуть ему кольцо и (это правда!) свитер, который он мне купил. Самое смешное, что свитер я уже успела поносить. Не знаю, что он с ним делать собирался 026*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Вещи и подарки "бывших"

Сообщение Ariana » 05 сен 2019, 22:11

Я тоже пользуюсь вещами обычно. Украшения ношу. Шкатулки храню. Ноу меня было мало отношений, которые негативно закончились. Парней я сама бросала обычно :| Была одна подруга, с которой связано много негатива. Но и ее подарки я не выбросила. Те, что мне нравятся, конечно. Если не нравятся, то убираю или выкидываю.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Вещи и подарки "бывших"

Сообщение Genie » 06 сен 2019, 16:35

Я вещами пользуюсь, как и пользовалась, только замечаю, что от воспоминаний настроение портится. Ну да то такое... Вещи на самом деле изживают свой срок гораздо быстрее, чем забываются крупные ссоры.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вещи и подарки "бывших"

Сообщение Aime » 06 сен 2019, 20:43

Я не помню про такие подарки, про письма знаю. Переписывалась с одной знакомой девушкой, мне казалось, что от них что-то исходит и я их выбросила. Иногда бывает интуиция срабатывает, и от вещей, которые не нравятся, подаренные или нет, стоит избавляться. Тяжелее от ценных, типа электроники. От них редко кто избавляется. Но чаще есть подарки, которые ценишь, потому что они вызывают приятные воспоминания, даже если ты уже с этим человеком не общаешься.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Вещи и подарки "бывших"

Сообщение Lone Wolf » 17 дек 2019, 21:48

Думаю, всё зависит от того, при каких обстаятельствах растались. Если просто поругались или расстались по обычным причинам, то я не избавляюсь от вещей/подарков, по крайней мере намеренно. Не смотря на расстование, это так же память и о хороших моментах. Например у меня есть старый билет в кино, который я сохранил после одного свидания с девушкой. Билет это конечно не подарок и не какая-то полезная вещь, но тем не менее. В общем, c той девушкой я уже давным-давно не общаюсь, но билет так до сих пор и лежит на полке с книжками, потому что это напоминание о зелёноглазой красавице и прекрасно проведённому с ней времени. Однако, если расставание произошло при каких-то особо неприятных обстоятельствах (предательство, нож в спину, и т.д.), и эти обстоятельства полностью затмевают все положительные воспоминания об этом человеке, тогда от его вещей лучше избавится. И даже не просто избавится, а спалить ко всем чертям. Good for the soul)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей