Что вас отталкивает в людях?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вас отталкивает в людях?

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 07:30

Интересно, какие качества или факторы являются "триггерами" не продолжать общение?

Интересно, как с позиции поиска потенциального друга/подруги (человека любого пола), так и при рассмотрении кандидатуры на роль парня/девушки (кто сейчас счастливы в браке/паре могут рассказать, каким кавалерам/дамам дали от ворот поворот).

Ну вот например у меня было две хорошие знакомые, можно сказать, подруги. Общались несколько лет, но одна постоянно жаловалась на жизнь и утверждала, что "вот у тебя-то таких проблем нет", что меня со временем стало сильно напрягать. А другая просто, как оказалось, любила полить помоями "за глаза". Я с ними не ссорилась, просто стала немного ограничивать общение, ну и они об этом особо не жалели, видимо я им тоже не очень была интересна.

Насчёт молодых людей - вряд ли бы стала общаться/встречаться с нарциссом-себялюбцем, жадиной, чёрствым, занудным, вечно всем недовольным нытиком и таким, который всех критикует и учит жить.

А ещё интересно, у кого нет пары или допустим, если бы не было, ну или как было, когда пары ещё не было, вам было важно, со сколькими девушками/парнями раньше встречался ваш парень/девушка? А наличие детей стало бы поводом не продолжать знакомство?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что вас отталкивает в людях?

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 15:52

Что касается именно в плане романтических отношений, то для меня почти всегда гланым триггером прекращать отношения было отсутствие общих интересов и хотя бы частично схожих взгядов. И не в том плане, что мне прям обязательно нужно было, чтоб девушка смотела футбол, слушала рок, и играла в видео игры, нет. Но если постоянно начинаешь ловить себя на мысли, что тебе с ней скучно и неинтересно, а при инициативе разбавить отношения чем-то неординарным, назад получаешь удивлённый и недоумённый взгляд, это для меня всегда было первой причиной.

Что касается людей в целом, то тут они, наверное делятся на два лагеря. Один лагерь, это более простые люди, такие кто стараются не навязывать свои проблемы другим, люди с более открытым мировоззрением, и люди, способные менять свою точку зрения, если понимают, что были не правы. С такими людьми, естественно, всегда легче. Другой лагерь - вечно не довольные жизнью и ноющие люди. Чаще всего таких труднее в чём-то переубедить, даже если если выкладываешь на стол неоспоримые факты. Такие люди не обязательно плохие, с ними просто тяжелее. У таких ещё нередко слабое чувство юмора.
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 07:30
А ещё интересно, у кого нет пары или допустим, если бы не было, ну или как было, когда пары ещё не было, вам было важно, со сколькими девушками/парнями раньше встречался ваш парень/девушка? А наличие детей стало бы поводом не продолжать знакомство?
На счёт детей - нет, хотя тут так же зависит и то, что от тебя хочет девушка, у которой уже есть дети. Если в первую очередь ей нужны эти отношения чисто ради материального благосостояния, или другими словами, чтоб 'прокормить детей' (часто это быстро можно понять), то с такой мне лично не захочется продолжать.
А на счёт, со сколькими парнями девушка встечалась до тебя, мне это абсолютно не важно. Скажу больше, мне вообще пофигу, что она вытворяла в прошлом.
Не важно, каким бы грязным не было твоё прошлое, твоё будущее не запятано. (c) Дрейк
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вас отталкивает в людях?

Сообщение Ariana » 20 дек 2019, 00:13

Наверное хуже всего, когда постоянно дают непрошенные советы, учат жизни. С одной девушкой перестала общаться, потому что у нее начались обиды и претензии, что я с ней мало встречаюсь, не все рассказываю и прочий детский сад.
Был поклонник в молодости, который все время жаловался на жизнь, был очень депрессивный. Сложно было общаться.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Что вас отталкивает в людях?

Сообщение Sestoles » 20 дек 2019, 00:33

Ariana писал(а):
20 дек 2019, 00:13
Наверное хуже всего, когда постоянно дают непрошенные советы, учат жизни.
Вот это точно. И еще раздражает, когда ты не любишь, например, говорить о чем-то, а с тобой про это говорят. Причем ладно бы это был малознакомый человек, а то ведь давно знакомы, и человек знает, что эта тема неинтересна/неприятна...
А еще не люблю обещалкиных. То есть, я понимаю, что всякое в жизни бывает, но блин, когда три года не выполняют пустяковое обещание, еще и врут при этом - это очень раздражает.
Насчет жалоб на жизнь... ну это двояко. С одной стороны я могу выслушивать эти жалобы, но с другой хочется спросить "А ты был в моей шкуре хотя бы, или в шкуре моего знакомого, который вообще не может ни говорить, ни писать, ни ходить?"
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вас отталкивает в людях?

Сообщение Aime » 20 дек 2019, 00:36

Меня отталкивает бескультурье, грубость и невежливость. Особенно, это касается продавцов. Проработав когда-то сама теперь понимаю, как это было неправильно с моей стороны. И что сейчас очень ценю доброе слово и хорошее к себе отношение.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Что вас отталкивает в людях?

Сообщение Izanami » 27 дек 2019, 22:45

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 07:30
Интересно, какие качества или факторы являются "триггерами" не продолжать общение?
Вот пыталась что-то придумать, и поняла - нет у меня таких триггеров. Могу спокойно общаться и с совсем глупыми и ограниченными людьми, так и с слишком заумными, с весёлыми и с занудами, и мне с разными людьми в зависимости от настроение бывает интересно. Чтоб вот прям прекратить общение, это наверное, нужно, чтоб кто-то про меня какую-то сплетню разнёс, и мне об этом стало известно. Была у меня подруга, которая в своё время всюду рассказывала, что я поступила в институт, потому что занесла взятку (это неправда), так с ней я сразу же и прекратила общение, и до сих пор не общаемся.
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 07:30
Интересно, как с позиции поиска потенциального друга/подруги (человека любого пола), так и при рассмотрении кандидатуры на роль парня/девушки (кто сейчас счастливы в браке/паре могут рассказать, каким кавалерам/дамам дали от ворот поворот).
Если мне с человеком скучно - я бы не смогла с ним развить отношения. Была попытка - пол года мучилась, но если с человеком не интересно - то это мучение. а не отношения.
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 07:30
А ещё интересно, у кого нет пары или допустим, если бы не было, ну или как было, когда пары ещё не было, вам было важно, со сколькими девушками/парнями раньше встречался ваш парень/девушка? А наличие детей стало бы поводом не продолжать знакомство?
Количество партнёров не важно, дети - не важно. Главное, чтоб предыдущие отношения были окончены.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей