Психология возраста

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Психология возраста

Сообщение Lone Wolf » 27 ноя 2023, 23:05

Aime, Izanami, если вы говорите о мужчинах, которым уже за 40, особенно таким, которым уже под 50, то возможно, тут не в возрасте как таковом дело, а в том, что их поколение (gen x) достаточно отличается от тех, кому 30-40. Из моих личных наблюдений, как в RL, так и в интернете, я бы сказал, то поколение было менее креативное, более традиционное/консервативное, а по сему и более скучное. Они, наверное, ближе к бумерам, чем миллениалам.

На молодость миллениалов попал резкий технологический прогресс в интернете, мобильных телефонах, развлекательной медии, и прочем, для них это стало ограничной частью их стиля жизни, хобби. Им интереснее вести условные дебаты в интернете, кто круче, супермен или бэтмен (ещё и давая такие аргументы, которые по комплексности могут тянуть на целые литературные эссе), им интресенее в видеоиграх исследовать крутые интерактивные нарративы, они более толково умеют находить и фильтровать более эффективную/полезную информацию, они в целом более изобретательны, а их вкусы более обширны. Даже их шутки про сиськи куда креативнее)) Плюс, это поколение в молодости застало финансовый кризис, оно было менее успешно в традиционных понятиях "успешности для мужчины", и в конечном итоге у них меньше склонностей к "найти бабу, жениться, наделать детей, развестись, платить элементы, найти другую бабу", как у gen x.

Но, это только теория, на полную трушность я не претендую, и естественно, это не на все части земного шара распостраняется, многое зависит и от страны или континента, где эти люди (или в этом случае, отдельно мужчины) живут.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Психология возраста

Сообщение Izanami » 28 ноя 2023, 16:40

Lone Wolf писал(а):
27 ноя 2023, 23:05
более традиционное/консервативное, а по сему и более скучное.
Согласна с этим :сооl:
Lone Wolf писал(а):
27 ноя 2023, 23:05
Они, наверное, ближе к бумерам, чем миллениалам.
Да. А мне больше нравятся миллениалы, я себя в к ним, собственно, отношу, и моё основное окружение тоже составляют миллениалы. Бумеров я часто не понимаю.

Тут ещё многое зависит (чисто моё мнение) от умения брать на себя ответственность за себя и, если есть, детей. Когда женщина это может сделать (мужчин тоже в какой-то степени это касается), она не ищет мужчину-отца, а ищет мужчину-партнёра. Так же и мужчина не ищет женщину-мать, а ищет женщину-партнёра. Понятно, что друг друга нужно беречь и поддерживать в отношениях, но не перекладывать свои проблемы на партнёра, а решать их вдвоём. К этому приходишь со временем, в юности кажется, что раз муж/парень старше, значит опытнее, значит сам пусть всё решает, а я буду улыбаться и соглашаться. Так, к сожалению, бывает не всегда. Он может быть просто старше и всё 026*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Психология возраста

Сообщение Aime » 02 дек 2023, 18:34

Тема была про другое, вы развили ее в новую... 009*
Мне нравятся консервативные мужчины, я встречала, как вы выразились "меллиниалов" консервативных взглядов. Они есть, и у них есть семья и дети. А новое поколение какое-то бестолковое растет, только жить в свое удовольствие. Хотя каждому свое...
Я говорила о том, что несмотря на свой возраст мне по внешним данным все-же привлекательнее мужчины моего возраста и моложе, нежели старшего возраста. :)
Ariana писал(а):
27 ноя 2023, 04:19
Ага, ну там пенсионеры уже из постарше, а мы то вроде еще ничего ))
Фильм тут вспомнился "Удачи тебе, Лео Гранде", ты не смотрела? Там героиня уже сильно в возрасте, говорит, что ей не хочется отношений с ровесниками, потому что они все старые
Как-то вот сложно мыслить постоянно в позитивном ключе, возраст же не вернется, как угодно ты там себя ведешь, а на 20 уже не будешь выглядеть в 40. И насчет денег я согласна на 100%, ушли уже розовые романтические мечты, про рай в шалаше, на деньги можно купиь все, что приносит радость, вкусную и полезную еду, красивую, удобную одежду, интересные впечатления, поездки, развивашки для детей, косметику... вот так приземеленно получается
Надо будет посмотреть. Да, я люблю такие фильмы, где не обязательно молодая и успешная женщина, а может немолодая, но обустраивает свою жизнь.
Чтобы быть модной и ухоженной деньги тоже очень нужны. Мои подруги мне и говорят, что я почувствую себя более независимой и уверенной в себе. Часто ловлю себя на мысли, что обычно я думаю о ребенке, родных, друзьях кому что купить-подарить и о себе не всегда в первую очередь. До сих пор приучаю к мысли, что сперва надо подумать о себе, что же нужно мне, а потом о других.
Мои мечты о рае в шалаше не ушли, я готова была "на край света" за ним, но он не оценил... Надеюсь, что еще счастье будет впереди.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Психология возраста

Сообщение Lone Wolf » 03 дек 2023, 00:52

Aime писал(а):
02 дек 2023, 18:34
Мне нравятся консервативные мужчины, я встречала, как вы выразились "меллиниалов" консервативных взглядов. Они есть, и у них есть семья и дети.
Отдельно, конечно, среди миллениалов есть многие, кто придерживается консервативных взглядов.
Я, скорее, о том, что поколение миллениалов в целом менее консервативное или традиционное, то есть, сами консервативные миллениалы менее консервативны, чем поколение консервативных gen x и бумеров.

Но я могу немного пофлудит-поюморить, чтоб показать разницу))


Консервативная семья бумеров или gen x. Муж приходит домой с работы.
- Ну жена, есть чё покушать?
- Конечно, вот рыба жареная с картошкой.
- А пиво?
- Какое ещё пиво?
- Сегодня же пятница, женщина!
- А, ну да. Одна баночка есть.
- Всего одна?
- Две есть.
- Ну вот, теперь нормалёк. Я уж думал, ты хотела мужчину без пива оставить! Так, где там пульт от телика, сейчас же как раз Такер Карлсон будет вещать.
- Слушай, наш сын опять двойку получил по литературе. Учительница говорит, всё о чём он думает, это какая-то онлайновая стрелялка.
- Ну, придётся наказывать. Никакого компуктера на месяц, пусть учит литературу!
- Сын, ты слышал, месяц играть не будешь!
- А я тогда с вами в церковь в воскресенье не пойду!
- Ещё как пойдёшь, а не то ремня дам! Ну и дети наглые сейчас. В моё время этих дурацких компуктеров не было. Я уже в двенадцать лет помогал родителям по хозяйству, в шестнадцадь работал и учился, в двадцать два заканчивал колледж, работал, и содержал жену с тремя детьми!
- Милый, пожалуйста, не напоминай мне о своей первой жене. И о второй тоже.
- Всё, тихо, женщина. Передача Такера началась. Ох, и до чего же нашу страну довели эти байдены и п*доры. А вот в России то нормальный президент, сразу видно, мужик!
Консервативная семья миллениалов. Муж и жена возвращаются домой с работы.
- Фух, ну и денёк. А у тебя как?
- Тоже фух. Но, хорошо, что пятница.
- Надо поужинать и расслабиться...
- Можем бутылочку вина на двоих))
- А ты шалун, муж)) Кстати, я взяла билеты в театр на воскресенье.
- Хм, надеюсь, не будет, как в тот раз, когда мы пошли на Гамлета, Гамлет оказался чёрным гомосеком, а главным героем там была Офелия. Я когда про тот спектакль написал на анти-воуковых форумах, люди думали я шучу. А это не шутка, это деградация культуры!
- В этот раз я всё проверила, это другой театр. И больше никакого чёртового воука.
- Папа, мама, привет!
- Привет, сын. Ну, как твои дела в школе?
- Сегодня я получил двойку по истории. Учительница сказала, что я не выучил тему по Карлу Марксу.
- А почему ты её не выучил?
- Да этот Маркс - чёртов комми, зачем его учить?
- Чтоб знать врага!
- Муж, да он же в компуктер каждый вечер играет, в стрелялку какую-то, вот поэтому и не выучил.
- Так, сын, комп в этом месяце только по выходным.
- Слушай, папу, сын. Ладно муж, давай поужинаем и выпьем вина. О, как раз передачу Бена Шапиро можем включить.
- Отлично. Ну эти чёртовы лефтисты-либерахи, до чего довели страну! А я ещё на тик-токе сегодня такую жесть видел...
Либерально-центристская семья миллениалов-энджойеров. Муж и жена возвращаются домой с работы.
- Фууух, ну и денёк. А у тебя как?
- Тоже фууух. Зато я в пицерию успела забежать. Правда, пицца уже остыла.
- Ничего. Расслабимся, подогреем, покушаем, выпьем вина...
- Вина и расслабимся? В прошлый раз, после того, как мы выпили вина, ты просто измотал меня в спальне!
- Ну нехошь повторять, как хошь. Я могу и без вина, просто пивка тяпнуть. Сегодня пятница))
- Я не говорила, что не хочу вина))
- Мама, папа, привет!
*сын подбегает к отцу и они делают новый крутой хэндшейк*
- А с мамой хэндшейком поздороваться не надо?
*Сын пытается сделать этот хэндшейк с мамой*
*Мама не умеет делать этот хэндшейк*
*Сын и папа смеются над мамой*
*Мама ухмыльно улыбается и показывает сыну свой уникальный хэндшейк*
*Папа понимает, что хендшейк мамы круче, чем тот, который он делал с сыном*
- Ладно, сын, расскажи, как у тебя в школе.
- Получил тройку по литературе. Нужно было написать креативное сочинение на тему любви, но у меня не очень получилось...
- Это из-за того, что ты в эту онлайновую стрелялку играешь вечерами. Я же говорил, онлайновые стрелялки для болванов и лузеров, от них мозги сохнут. Слушай, пока мама пиццу подогревает, пошли, я тебе покажу крутую игру на своём компе.
- Как называется?
- Киберпанк 2077. От создателей Ведьмака 3.
- Пап, это чё, сиськи?!
- Муж, ты что там, Киберпанк ему включил? Не забудь в опциях цензуру настроить!
- Да-да, настроил. В общем, сын, где-то по четыре часа в день можешь играть. Главное, не забывай, что основа тут - сюжет. Пройти игру нужно минимум два раза, один раз за мужского главного героя, второй раз за женского, желательно, лесбияночку. Когда пройдёшь, ты все сочинения на тему любви, смерти, жизни, и дружбы, будешь на ходу писать, как... эмм...
- Как Эминем?
- Может и как Эминем.
- Ой да ладно, муж, не дури сыну голову. Я же знаю, что ты специально показал ему эту игру, чтоб было потом было с кем поболтать на тему Панам vs Джуди. Это почти та же фигня, что и Йен vs Трисс.
- Не слушай маму, сын, она ничего в играх не понимает. Играет в свой скучный Симс.
- Мой Симс скучный?! Да моя героиня там построила огромнейшее самогонное ранчо и зажигает так, как в твоём Киберпанке даже и не снилось! Ладно мальчики, пицца подогрета, все к столу.
- Отлично. Надо что-то включить посмотреть, пока едим. О, "Клинок, Рассекающий Демонов", новый сезон. Сын, жена, будем смотреть?
- Конечно, пап! В прошлом сезоне были крутые зарубы.
- Согласна, зарубы были классные, да и конец прошлого сезона был очень трогательным, я столько слёз пролила...
Семья дальне-левых миллениалов-лунатиков. Жена и жена возвращаются домой с работы.
- Как твой день?
- Лучше и не спрашивай. Из восьми клиентов, которые к нам сегодня обращались, трое были сексисты, и два расиста. По пятницам всегда какое-то обострение. А как твой день?
- У меня нормально. Но начальник меня всё равно бесит. Хоть он и гей.
- Имей терпение. Как только он слегка лажанёт, ты займёшь его место.
- Да, дорогая.
- Мама и мама, привет!
- Привет сын! На тебе что, моё старое платье? Сними! Эх, забыла ранее его выбросить. Терпеть не могу платья.
- Да ладно, жена, мне вот ты нравишься в платьях.
- Ты говоришь, как эти мерзкие мужики...
- Я пошутила... Кстати, сегодня мне написала учительница нашего сына. Он опять получил двойку. Сказала, он ничего не учит по теме Карла Маркса.
- Почему ты не учишь такую важную тему, сын? Нужно знать фундаменталы марксизма, чтоб потом на его основе, потвикав то что надо, заменив классовое противостояние на гендерное и расовое, построить светлое будущее без шовинизма.
- Я пытался, но сложно это как-то...
- Не ври! Я знаю, это всё из-за твоей гадкой онлайн-стрелялки.
- Жена, не сердись на него. Мне вот нравятся стрелялки.
- Так вот от куда он пример берёт... Но ты жена, зачем в них играешь?
- Во время работы, когда клиентов мало, я в стрелялке отстреливаю мужиков. Очень успокаивает.
- Аа... Ну тогда нормально, ладно. Но сыну на месяц играть всё равно запрещено! Завтра я буду объяснять ему Маркса, а в воскресенье мы с ним сядем за Критическую Теорию.
- У нас же в воскресенье поход в театр запланирован.
- Да, я и забыла. Наверное, Теорию придётся отложить. Это тот же театр, где мы в прошлый раз были, на Гамлете? Жалко, что это была пародия...
- Тот же театр, да. Сейчас там вторая часть нового спектакля "Королевы Лир". И это уже не пародия, а серьёзная драма.
- А я первую не видела...
- Я тебе расскажу. Там по сюжету, Король Лир женился второй раз, на чёрнокожей княгине, против её воли. Когда он уже был совсем стар, он решил разделить королевство между женой и тремя дочерьми от первой жены. Этому сексисту нужно было, чтоб все четыре женщины рассказали ему, как его любят. Но чёрная княгиня и младшая дочь отказались говорить, и поэтому он их изгнал, а королевство решил разделить между другими двумя дочерьми. Но княгиня и младшая дочь объединились, и между ними вспыхнули романтические чувства. Во второй части они должны собрать армию лоялистов из индийских ниндзя-ассасинш, и направиться войной на короля Лир и его дочерей.
- Звучит просто обалденно!

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя