Про верующих

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к верующим?

Я один (одна) из них
12
33%
Хорошо отношусь.. пусть себе верят
12
33%
Нейтрально.. они меня совсем не интересуют
9
25%
Плохо отношусь... вся их вера только корысти ради
3
8%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Про верующих

Сообщение Angalania » 04 ноя 2012, 07:51

Jony, спасибо за видео. После просмотра их я окончательно решила - в церковь ни ногой.
Побывала на твоем сайте. Очень интересно.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Jony » 04 ноя 2012, 14:42

А я иногда хожу, как гость, у меня там есть верующие друзья. Я свою первую наивную веру утратил, иногда мне этого не хватает. И священники и простые верующие бывают разные.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Про верующих

Сообщение Angalania » 04 ноя 2012, 15:41

Jony писал(а):И священники и простые верующие бывают разные.
Возможно, но очень часто я вижу именно таких священников, как на видео. Чего стоило крещение моего сына. Священник потребовал, чтобы мы серебряный крестик малыша заменили на золотой. Но почему-то именно серебро считается церковным металлом.
А друзья у меня есть или вообще не верующие ни в кого и ни во что, только в себя, в собственные силы, или верующие-фанатики, с которыми кроме как о вере не о чем поговорить, но наш с ними разговор больше на спор похож. Не люблю, когда мне что-то навязывают. Просто у людей ценности разные. Для кого-то успех в работе и учебе - самое важное, для кого-то - семейное благополучие, а кому-то вообще ничего этого не нужно, только их вера и больше ничего... Первые - карьеристы, вторые - счастливы от тихой семейной жизни, которую многие "рутиной" называют, а третьи - вообще крестятся по любому поводу, считая все в этом мире греховным и поэтому - отказывают себе в малейших радостях жизни.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Loren » 11 ноя 2012, 14:04

Я считаю так, что мировые религии, на самом деле, это одно и то же, только в процессе развития, некоторые из них отошли в сторону, увлеклись, перестарались и перекрутили слова Священных Писаний .

Читала Тору, Евангилие и Коран.в Торе запомнила для себя несколько фраз, Евангилие перечитываю, но только от двух написаших.Коран-моя настольная книга-это просто чудо!Только в переводе Валерии Пороховой, я думаю, у нее он самый удачный получился.
Я не хочу себя причислять к отдельной религии, мне хочется просто верить в Бога, так как я чувствую, как понимаю.И если не понимаю, то прошу в молитве понимания и мне всегда помогают.
Я думаю, можно зайти в любой храм, будь-то католический, православный или Мечеть и помолиться.Потому что все мы молимся одному Богу.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Про верующих

Сообщение Lucciola » 12 ноя 2012, 20:28

Loren писал(а):Я считаю так, что мировые религии, на самом деле, это одно и то же, только в процессе развития, некоторые из них отошли в сторону, увлеклись, перестарались и перекрутили слова Священных Писаний .
А с сатанистами как быть? И с сайентологами всякими.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Loren » 12 ноя 2012, 20:50

Lucciola я имела ввиду мировые религии, а не ответвления-это Ислам, Христианство и Иудаизм.Индуизм сейчас полнейшее идолопоклонничество, но кажется, что когда-то и он от единобожия начинался.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Anuta » 12 ноя 2012, 21:39

Loren, а какие 2 евангелиста тебя увлекают и почему?

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Loren » 13 ноя 2012, 01:59

Anuta от Матвея и от Луки, не знаю почему, они мне легко даются, я там читаю спокойно и размерено.Душа радуется, я там всему верю.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Loren » 13 ноя 2012, 02:01

Недавно нашла Евангелие от Марии...похоже она и правда женой его была...По тексту как-то выходит...Кстати, и в этом тексте и в других Евангелиях, многое перекликается с Кораном.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Про верующих

Сообщение Tes » 13 ноя 2012, 09:08

Loren писал(а):Индуизм сейчас полнейшее идолопоклонничество
Loren, а буддизм почему не упоминаешь?
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей