Про верующих

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к верующим?

Я один (одна) из них
12
33%
Хорошо отношусь.. пусть себе верят
12
33%
Нейтрально.. они меня совсем не интересуют
9
25%
Плохо отношусь... вся их вера только корысти ради
3
8%
 
Всего голосов: 36

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Anuta » 22 ноя 2012, 21:45

Loren, говорят, наступила эпоха Водолея. 020*

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Jony » 10 дек 2012, 18:05

Loren писал(а):Ребят, у меня вопрос, кто-нибудь заметил, что в последнее время, в жизни что-то странное пошло, мысли необычные полезли, стали происходить события в режиме нон-стоп, что не успеваешь их регистрировать?Какие-то необычные проблемы стали появляться.

Есть такое?

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Про верующих

Сообщение Ромашка_Lo » 10 дек 2012, 23:26

Jony, сильно.
Правда, голос юноши немного напрягал. Сама манера чтения стиха.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Про верующих

Сообщение Лютиэн » 12 дек 2012, 22:29

Понравилась эта легенда. Может ещё кому-то будет интересно.
Легенда о молитве и лисичке.

В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин сказал монаху:

? Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю в миску козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось. Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остается под пальмой.

Сказано ? сделано: ночью монах и крестьянин затаились неподалеку и при лунном свете скоро увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста. Крестьянин как громом был сражен этим открытием.

? Да,? сокрушенно признал он,? теперь я вижу ? это был не Бог! Монах попытался утешить крестьянина и стал объяснять, что Бог ? это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают Его особым образом... Но крестьянин лишь стоял перед ним понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу. Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:

? У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву.

Из книги архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые и другие рассказы".
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Jony » 20 дек 2012, 02:44

Лютиэн писал(а):Понравилась эта легенда. Может ещё кому-то будет интересно...
Напомнило это: http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_dan14.htm

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Afina » 25 дек 2012, 21:41

Вот уже второй раз слышу, что в костеле теперь, перед тем как венчать, требуют что бы родители жениха и невесты тоже были венчаны.
Вот зачем они это делают? Это же только оттолкнет людей. Не заставишь же людей венчаться силком. А если люди давно не живут вместе, разведены или вообще не верующие? И о чем они только думают?!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Про верующих

Сообщение Jony » 26 дек 2012, 00:45

Afina писал(а):Вот уже второй раз слышу, что в костеле теперь, перед тем как венчать, требуют что бы родители жениха и невесты тоже были венчаны.
Вот зачем они это делают? Это же только оттолкнет людей. Не заставишь же людей венчаться силком. А если люди давно не живут вместе, разведены или вообще не верующие? И о чем они только думают?!
О взятках.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=C4hipIt4J3k

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Про верующих

Сообщение SilverStar » 26 дек 2012, 10:33

Jony писал(а):О взятках.
Ха, сразу вспомнилась фраза Остапа Бендера: "Вы не в церкви, вас не обманут".
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей