О детстве

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы бы хотели снова стать ребёнком?

Да и никогда не становиться опять взрослым
0
Голосов нет
Да, но потом вырасти и стать взрослым
0
Голосов нет
Да, но только на короткое время... а потом снова стать взрослым
0
Голосов нет
Нет, ни за что!
0
Голосов нет
А я и сейчас ещё ребёнок - не ощущаю себя взрослым.
1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 мар 2010, 23:57

Кто вырос в 90-е, вспомним детство. :wink:
Помните, как нам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь наш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами...

?Скидывались? Камень, ножницы, бумага, цуефа?
Смотрели по пятницам "Поле Чудес" с родителями

Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи ?Пока все дома?
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру? )

Нашими любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Один дома"

Мы записывали все на VHS по телевизору

У нас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио ?Европа + и Ультра? Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У нас был кассетный плеер

Слушали:
- Lou Bega ?Mambo ? 5?
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
- Five

Журналы:
- Cool
- Cool Girl

Мы помним Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

У нас или у наших друзей были:
- Nintendo
- Dendi
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Носили все джинсовое

Кидали во все что можно было кинуть петарды!!!)))

Собирали конструкторы ЛЕГО и конструировали роботов-трансформеров

Помним как наши родители или бабушки с дедушками смотрели ?Санта Барбару?... и смотрели с ними...

Иногда смотрели ?Утреннее шоу? на MTV

Смотрели СТС и множество разных сериалов:
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
- Элен и ребята

А так же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"
Бежали смотреть мультики по выходным, когда родители кричали на весь двор, что они начались:
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за привидениями

Менялись наклейками

Нам покупали ЧУПА-ЧУПС и мы постоянно.. ээ.. сосали их)))

Помним Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)

Играли в ?современную? Монополию

У нас были ТАМАГОЧИ!! (и даже не один)

Говорили:
- В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово

Катались на роликах

Играли в разноцветную пружинку с непроизносимым названием (андомамия что ли...)

Мы выросли в 90-е! Это круто!)))

http://www.diary.ru/~1-Julia-1/p100852148.htm" target="_blank

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 мар 2010, 08:27

ar-to,знакомо. Тоже с братом троюродным лазали по стройкам и частенько теряли там обувь. Он, помню, прыгал с крыши двух-трехэтажных зданий, а я за него боялась. Потайные темные места, трубы, как космические корабли, и вылезающие замысловатыми острыми отростками концы арматуры.
А еще помню, как мы уже в другом месте в лес убегали без спросу, и там очень боялись диких собак, вооружившись палками; прятались в крапиве и играли в Робин Гуда: надевали маски и появлялись из высоких зарослей перед испуганными старушками, чтобы донести им тяжелые сумки. Или в Казаков-Разбойников: тысяча штабов по всей деревне, и пытки для тех, кого поймали: привязывали к дереву и поливали ледяной водой, или над муравейником привязывали.
А еще строили шалаши и домики, и потом несли туда свои "сокровища". И целый волшебный мир, который незримо существует вокруг нас, и увидеть его можно только при помощи волшебных предметов, которые мы собирали в специально сшитые для них красивые мешочки.
А зимой я одна гуляла во дворе и могла часами вырезать из комочков снега разные фигурки.
Еще помню, как с подругой в первом классе, вернувшись из дома и не застав родителей, вызывали на улице бурю, на ходу придумывали разные заклинания. И она началась!!! Такое классное ощущение страха и могущества. И как ходила к этой подруге
(соседке) по вечерам, чтоб посмотреть по цветному телевизору "спокойной ночи, малыши". У нас дома в то время был черно-белый.
И как в детском саду, оставшись в группе вечером вдвоем или втроем, прятались под столом от грозы и надували пузыри из слюней, кто больше. )))
Что-то я в обратную сторону вспоминаю. =))

Проголосовала за последний вариант, как и большинство. Детство доступно для меня: я в любой момент могу в него вернуться в своей памяти и воображении. А мир с тех не перестал быть таким же загадочным и непознанным, хоть и расширяется потихоньку, а значит и я еще пока не взрослая, хотя порой не хватает этой детской непосредственности. Какими-то комплексами обросла, обязательствами.

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 20 мар 2010, 12:24

- Звездный Час
- Зов Джунглей
:сооl: Супонев Сергей Евгеньевич.И этим все сказано.Кто знает тот поймет!
Эх,а сейчас таких ведущих и таких ЛЮДЕЙ я что то не наблюдаю,вот действительно человек делал именно детские программы!Как я забивал на все и вся и смотрел его передачи ,даже если и не смотрел телевизор просто включенный оставлял и слушал!
У нас или у наших друзей были:
- Nintendo
- Dendi
- Sega
А я недавно отрыл из чулана Half Life,это то же что и "копейка" по сравнению с Волгой в то время еще было.Она и тогда старая.Б.У.была а сейчас страшно и включать!Пытаюсь привести ее в чувство!
Почти все друзья и соучастники моих пакостей и происшествий разьехались кто куда,два хороших друга уехали еще в детстве.Но зато один очень хороший друг остался!
Оглянусь назад по жизни в школьное время и смотрю,что из друзей детства и нет никого ,почти!Кто то сказал,что друзья детства остаются в детстве,ну хоть там я мысленно с ними... ... ... Не знаю даже кто где,столько лет прошло как целая жизнь.
Anuta А у нас было поверье что если лягушка умрет то обязательно будет дождь. 136*
Anuta писал(а):Такое классное ощущение страха и могущества.
А у нас наверное ,в основном, превалировало ощущение страха и радости,что-ли - это когда мы кого нибудь разозлим(рабочих,сторожа опять же,мужика пьяного,подростков взрослых)и бежим от них сломя голову куда глаза глядят("или пан или пропал",причем часто это были не шутки) candy1 ,потом собираемя ,обсуждаем,делимся впечатлениями.Может внимания нам не хватало? :knou:
Anuta писал(а):тысяча штабов по всей деревне
У нас тоже была такая мания ,и зачем это?Наверное для ощущения независимости и защищенности от привратностей "внешнего мира"? 009* И на стройках и в кустах густых - везде прятались и строили свои "домушки",наворуем кирпичей,со свежей кладки наскребем цементу и складываем "печку",картошку пекли.Только у нас это не игра была ,мы серьезно все воспринимали.Знали,что если попадемся,то кирдык будет капитальный и поэтому придумывали систему знаков опасности, ловушки сигнальные... Попили мы крови у строителей и огородников,за что мне сейчас иногда бывает стыдно. :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 мар 2010, 14:47

ar-to писал(а):Anuta А у нас было поверье что если лягушка умрет то обязательно будет дождь. бум-бум
у нас тоже было такое поверье. )) Иногда, когда дождя долго не было, мальчишки лягушек в котелке варили или через соломинку надували, чтобы лопнули, а я на них ругалась, что они живодеры. )) Жалко зелененьких было.
ar-to писал(а):и бежим от них сломя голову куда глаза глядят("или пан или пропал",причем часто это были не шутки)
Да какие же тут шутки, если всерьез накостыляют, если словят. А еще хуже к родителям за ухо приведут? Нас, помню, за ворованные яблоки крапивой по свисающим голым пяткам пороли, если на дереве успевали застать. Так надо было еще так спрыгнуть, чтоб не попасться. Целое искусство. А крапивы мы не боялись. :|

А если бы мой ребенок сейчас, рискуя жизнью, по стройкам лазил, я бы, наверное, первой реакцией тоже оплеуху влепила, а потом объясняла бы ему технику безопасности и вопросы нравственности в спокойной обстановке. )))
А друзья детства действительно остаются в детстве. Хотя, у меня большинство друзей соседями были, поэтому до сих пор пересекаемся иногда во дворе, когда приезжаю, но дальше "привет, как дела?" дело не идет.
А штабы, домики и секретные места мои дети сейчас тоже строят. Думаю, это символ независимости от взрослых. Какого-то своего пространства, в котором родители не имеют власти, потому что не знают. Я всегда честно делаю вид, что не знаю. ))

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 20 мар 2010, 15:44

Anuta писал(а): у нас тоже было такое поверье. )) Иногда, когда дождя долго не было, мальчишки лягушек в котелке варили или через соломинку надували, чтобы лопнули, а я на них ругалась, что они живодеры. )) Жалко зелененьких было.
А я с теми кто животных, особенно лягушек обяжал очень жестокой была. Драки, синяки, я в порваном платице и спобедням кличем, ругающиеся родители побитых, я которой пофиг на нотации ( в конце концов, я 1 девочка, а их 5 человек мальчиков)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 20 мар 2010, 21:23

У нас или у наших друзей были:
- Nintendo
- Dendi
- Sega
Небольшая поправочка, нинтендо (NES - орг.) и есть денди. Дендей её постсоветские пираты назвали =)

Ну вобщем без этих штук моё детство конечно не прошло. Сега мега драйв так вобще была мечта, и я только в лет 13 её приобрёл. А в лет 15 уже соню. Вот так и скатился: сега-соня-фаинал_фентази-драгонбол-аниме-аниме-аниме-яой..
тьфу! о чём это я =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 21 мар 2010, 06:39

ругающиеся родители побитых
Этож просто ужасно! Чтоб парня побила девушка и парень родителям пожаловался.. Это как Кенди и Нил прям =)
У меня так было что я бил постарше и покрупнее пацанов, которые сами лезли (после просмотра фильмов с Брюсом Ли, я терял страх), они тоже ходили жаловаться моим родителям, но мне за это никогда не доставалось, родители же не дураки, видели что я далеко не маленьких детей обижаю.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей