Что вас раздражает?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 сен 2009, 20:42

Меня раздражает :
стоять в очереди, особенно если это оказывается напрасным
ждать кого-то
терять время зря
большое скопление народа
неприятные запахи
когда не могу уснуть или мне мешают спать
когда "глючит" интернет
когда плохо себя чувствую
когда мне указывают, что делать

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 03 дек 2009, 11:17

о, DEA, про варенье прямо в точку. Тоже терпеть не могу этого ощущения...
а так от настроение зависит, но чаще всего глобально раздражает:
когда человек видит только себя и ничего и никого вокруг, кроме себя
когда обещают, а потом не сдерживают свое обещание
когда человек бестактен и навязчив
когда я даю свои любимые книги почитать маме, а глупая псина сестры сжирает их)))
когда пытаются покататься на моей шее, при этом даже не делая попыток к самостоятельным размышлениям.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 07 фев 2015, 00:07

Что-то вспомнила я об этой теме... Вдогонку к первому посту, раздражает, когда:
- учат жить (типа только я прав/а и знаю, как надо, так что делай, как я)
- ноют о своих проблемах, считая, что сломанный ноготь у них - трагедия, а все, что случается у других людей, независимо от серьезности - ерунда
- игнор, особенно когда пытаешься достучаться до человека не просто так спросить "как дела", а по какому-либо вопросу, а человек тупо игнорит
- ну и привычка некоторых посетителей форумов/сайтов/гостевых книг/лент комментирования писать "глубокомысленные" посты "из смайлика" или не менее "интеллектуальные" сообщения типа "аффтар, хочу проду"
:|
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Lone Wolf » 08 фев 2015, 23:44

Меня раздражает:

Пока иду домой например от остановки тролейбуса, постоянно ктото тресёт сигареты. Ещё люди которые плачут что не имеют денег и как тяжело им живётся, хоть денег у них есть и живётся им нормально. также люди, которые лезут не в свои дела. также глупые люди, кторые задают дурацкие вопросы (да хоть и в интернете), на которые ответ легко даёт гугл. Также люди, которые считают что умнее других в инете, гонят на других, более спакойых людей, а когда говоришь что мол давай встретимся и всё лицо к лицу выясним, то сразу поджимают хвост, потому что сцули и сами знают,что в реальной жизни они никто. также бесят люди, которые не выполняют обещания, причём не изредка, а чаще всего. также бесят люди, которые судят других за их увлечения (причём не какието извращённые, за такие я и сам сужу), например аниме - многие люди даже не представляют что аниме - часчто не детские дурацкие мультики, а вещи с глубоким смыслом, которого даже до голливуду бывает как раком до сверново полюса от нулевого экватора. Ну и ещё ооочень многие люди меня бесят (я уж не говорю про политику и войны).

Кроме людей ещё бесит телевидение, реклама по нему, фильмы которые крутят по сто раз. Раздражает вечно переполненные кассы супермаркетов (а веть у людей нет денег,блин...), раздражает когда учат жить (тут я с Himawari согласен), а особено когда учат жить те, кто мало ко мне имеют отношения или кто сам нихрена жить не умеет.

Ещё очень бесят люди, неумеящие преодолевать свой страх. Я например, как и любой живой человек тоже боюсь некоторых вещей, но всегда стараюсь преодолевать свои страхи. Кстати, самый мой большой страх, страх смерти (не смотя на все мои рискованые поступки), и как его преодолеть, я ещё не знаю... Но те люди которые не могут преодолеть даже мельчайшие страхи, меня раздражают.

А впринцыпе это только процентов 20-25 того что меня бесит и раздражает, но пока на этой ноте закончу :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 09 фев 2015, 00:00

Lone Wolf писал(а):Ещё люди которые плачут что не имеют денег и как тяжело им живётся, хоть денег у них есть и живётся им нормально.
В точку. Блин, как же бесят. Это, по-моему, перекликается с тем, что я написала о людях, которые свои самые незначительные проблемы подают как вселенские трагедии. У меня вот на работе, например, одна тетка вечно ноет, что нет бабла, з/п маленькая и проч. Ну я согласна, з/п у нас реально мизерная, но тогда зачем она рассказывает, что они то на Мальте отдыхали, то еще где, значит есть денежка, раз можно всей семьей отдыхать за границей и не один раз в год... Или вот другая, камин поставила за 2000+ евро (лет 5 назад), тоже, блин, "бедная". Да даже моя подруга и ее семья, то плачут, "денег нет", то выясняется, что на праздник картошка/курица/салат не уровень, а надо кушать мидии/икру/экзотику всякую дорогущую... Причем в семье все взрослые и все работают, кроме одного человека, и з/п далеко не минимум. Либо считать не умеют, либо натура такая - поныть.
Lone Wolf писал(а):Раздражает вечно переполненные кассы супермаркетов (а веть у людей нет денег,блин...)
Тоже правда. Еще раздражает, когда из 10 касс работает 2-3, людей толпа, а все равно кассы не открывают. У меня возле дома небольшой магазин, там у час пик постоянно 2-3 кассы из 7 работают... Стараюсь даже не соваться в такое время.
Lone Wolf писал(а):Также глупые люди, кторые задают дурацкие вопросы (да хоть и в интернете)
Ахаха, классика жанра. Есть тут несколько "теткинских форумов", там примерно 5 раз на день задаются вопросы типа "мне идет это платье?", "это купить или не покупать?", "мы тогда-то и тогда-то, я беременна?", "у меня болит живот, я беременна?", "у меня нет денег, что делать?" и тому подобное... Даже уже и не смешно. Идиотизм человеческий не знает границ.

А вот про страхи интересно. Lone Wolf, расскажи, какие страхи у тебя были и как ты с ними боролся. Вот даже тему нашла, о страхах поговорить: http://candy-terry.com/viewtopic.php?f=70&t=10337
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Lone Wolf » 09 фев 2015, 00:42

Либо считать не умеют, либо натура такая - поныть.
Вот я тоже не пойму, что из этих двух вариантов больше. Скорее всётаки поныть, разщитать свои финансы со временем даже полный дурак сможет...
Еще раздражает, когда из 10 касс работает 2-3, людей толпа, а все равно кассы не открывают.
Да, это вообще жутко бесит...
Окей, найду ту тему и попробую написать про страхи
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Himawari » 09 фев 2015, 00:47

Мне тоже кажется, что скорее цель - поныть, показать, какой ты бедный-несчастный, чтобы посочувствовали (при этом другие вполне могут продолжать питаться картошкой, а ты будешь и дальше поглощать мидии и ныть). Вообще, как мне кажется, если "бабла нет", то есть два варианта, либо искать пути увеличения кол-ва бабла (подработки и проч.), либо умерить потребности и жить по средствам. Конечно, есть такие люди, которым на определенный момент реально тяжело (уволили, ограбили, заболел и проч.), но самое интересное, что такие люди жалуются как-то меньше, скорее просто молчат (не все, конечно, но...)...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Что вас раздражает?

Сообщение deangelis » 09 фев 2015, 15:01

Himawari писал(а):Что-то вспомнила я об этой теме... Вдогонку к первому посту, раздражает, когда:
- учат жить (типа только я прав/а и знаю, как надо, так что делай, как я)
в данном случае лучше всего выслушать собеседника (если конечно он не чересчур навязчив), и хоть немного поразмыслить над тем что он сказал - может действительно в некоторых аспектах он был прав и кое-что стоит попрактиковать и в чем-то измениться, если же эти "советы" бестолковые, то можно покивать головой и продолжать поступать так как ты считаешь правильно. А раздражение в таких случаях часто может свидетельствовать о том что внутри себя человек как бы понимает что ему нужно кое в чем измениться, и он где-то неправ, но не хочет этого признавать и не хочет меняться. Вот это часто и есть источник раздражения в таких случаях.
Himawari писал(а):ну и привычка некоторых посетителей форумов/сайтов/гостевых книг/лент комментирования писать "глубокомысленные" посты "из смайлика"
по-моему форумы, ленты комментариев и т.п. существуют также и для этого...без таких постов было бы скучно
Lone Wolf писал(а):А впринцыпе это только процентов 20-25 того что меня бесит и раздражает, но пока на этой ноте закончу :)
а ты не находишь что у тебя чересчур много раздражителей? особенно то что ты перечислил других людей, которые делают то или се и тебя все они "бесят" и все это раздражает?
нужно быть проще и учиться принимать и любить других людей такими какие они есть, хоть это часто может быть и трудно, но просто поддаваться раздражению по разным пустякам - так сложно быть счастливым и сохранять позитивный настрой.

да-да, я знаю, я тоже "учу жить" щас 138*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Что вас раздражает?

Сообщение Lone Wolf » 09 фев 2015, 19:33

а ты не находишь что у тебя чересчур много раздражителей?
Я веть одиокий волк, всё-таки. Так и должно быть :) В своё оправдание, кстати, могу сказать, что хоть очень многие люди меня и раздражают, но есть, также, немало людей которые мне наобарот нравятся. Вот например Himawari, на этом форуме она для меня идеальный собеседник и меня ничего в ней не раздражает =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Что вас раздражает?

Сообщение ar-to » 09 фев 2015, 20:41

Очень часто раздражает свое поведение, свои зачастую неправильные слова и мысли,ошибки.
Это наверное главный раздражитель.

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя